Tатьяна

Причин для того, чтобы говорить о вас гадости, у человека может быть много. Это и желание отомстить за что-нибудь, и зависть, и заниженная самооценка — в этом случае, говоря о вас гадости, он пытается возвысить себя, — и просто нехватка в жизни ярких событий. Как бы то ни было, всё это указывает на ущербность, на то, что человек несчастлив. Это достойно сожаления, а не гнева или обиды.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В повести "Понедельник начинается в субботу" есть персонажи, которые созданы ученым-экспериментатором из НИИЧАВО тов. Выбегалло - абсолютно неудовлетворенный кадавр, абсолютно удовлетворенный кадавр. Один всё время жрал с небольшими паузами, пока не взорвался как бомба - от переедания, а другой стал загребать всё под себя и хотел окуклиться для полного счастья, но один маг вовремя разобрал его на молекулы! ))) Возвысить себя - это признаки шизоидности и паранойи...🖼

Алексей Неважно

Ну я бы не стал это так представлять, допустим если к вам пристает человек, ну который реально не соображает головой, вы промолчите ? Или всетаки скажете ему что он не прав и думает не в том ракурсе?😜😂

Тигра Львовна

👍 Это особенно сейчас актуально, одни молчат, а других так и прёт нагадить в душу, а если первые продолжают молчать, других просто разрывает от злобы…

Ольга Войцеховская

Это не от большого ума и попытка самоутвердиться... Мне жаль таких людей... Неновисть, зависть, унижение, это далеко не лучшие качества...

Tатьяна

Спасибо за ответ

Ольга Войцеховская

Всего доброго!

Zibert

Мне кажется,что это больше относится к зависти.-То жена-красавица,то машина новая,то квартира большая,то дети здоровые и умные.....

mk
maik kunin

По этому поводу хорошо сказал М.Твен. Ни когда не спорте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня. Где они Вас задавят своим опытом!

Tатьяна

Очень хорошо сказано

mk
maik kunin

Возьмите на заметку. Дарю!

Алиса Лиса

Конечно. Пускай молча делает гадости, говорить то об этом не стоит. А то обвинят такие вот умники как вы в ущербности.

Альберт Ахсанов

Какой гнев или обида ушёл от него подальше,зачем нам этот негатив.Пусть сам в нём варится.

Владимир Просто

...- "я столько слыша гадостей о вас, что сразу поняла, что вы хороший человек!" (Раневская)

Tатьяна

))))

Iakov Bondar

А зачем вам весь этот набор.Он вас не унижает тем что вы эту тему так хорошо знаете.

Да
Давид

А ещё не хватка словарного запаса и аргументов....потому переходит на личности

Александр

Есть ещё причина. Если бы Бог был его другом, он бы не говорил гадости ни кому.

Евгений Антонюк

В какой мере человек уважает или презирает себя, так он относится и к другим.

Геннадий Зернов

Гадости делают и говорят обычно не люди, а выродки из рода человеческого.

Алиса Лиса

За дела свои в ответе должны быть! Что посеяли, то и пожать должны!

Св
Света

А может быть и то что он говорит...правда??может так со стороны смотрится...

Информационный Ресурс

и я про это

Татьяна Тышкевич

Вы правы. Злость, ненависть, оскорбление - первый признак беспомощности.

Андрей

нужно научиться не говорить языком то ,что голова может поплатиться.

Brown Sparrow

у вас стандартное видение "белого" и "черного". это примитивно, увы🤪

Любовь

Пусть плюют с спину - встречный ветер, брызги принесет им в лидцо!!!!!

Валерий Семенов

да, надо стараться делать так, что бы не сожалеть и не огорчаться.