Ме
Меланхолия

Как думаете, кого будет ненавидеть жертва на суде больше? Преступника, причинившего ей вред или адвоката, который будет яростно его оправдывать, обесценивая страдания жертвы и ее попытки борьбы? ⚖️ Кто из них хуже? Преступник или адвокат?

–1
Ответы
Николай Александрович

Тогда может быть хуже всего принцип правосудия презумпция невиновности.Именно она не позволяет называть подсудимого преступником до вынесения обвинительного приговора.На процессе нет преступников,есть подсудимые.

Ме
Меланхолия

И что?

Славко Сорванецкий)

Думаю, больше всех судью, если оправдает обвиняемого или назначит слишком мягкое наказание. А наказание обидчику очень часто кажется слишком мягким.

Ме
Меланхолия

Пожалуй, вы правы.

Елена Z

Вроде взрослая уже,а такой дурной вопрос задаете...То есть вы их ставите на один уровень:преступника и адвоката?

–1
Ме
Меланхолия

Да, я знаю. А сколько было оправдано всяких чудовищ... тоже ведь достаточно много. И они потом продолжали свое грязное дело. Я ведь не говорю, что работа адвокатом плоха сама по себе. Дело в том, кого защищать. Если вам все равно, кого защищать, то что спорить, опять же. Я, честно говоря, не знала, что адвокатов могут заставить защищать какого-то маньяка.

Елена Z

Ну я и говорю,что вы ничего не зная о профессии взялись обсуждать,а главное осуждать..Вспомните поговорку:от сумы и тюрьмы,не зарекайся..А ,если у человека маячит на горизонте тюрьма,то бегут к адвокату..

–2
Ме
Меланхолия

Я вряд ли буду подозреваемой в серийных убийствах или что-то вроде. И все же я останусь при своем мнении. Может быть наивном и неразумном. Жерве все равно, принудили адвоката защищать преступника или он взялся за дело сам. Тем более, если преступника оправдают. Хорошего вам вечера)

Елена Z

Вы не наивны,а агрессивно невежественна..У вас нет права осуждать..

–2
Соболев Валерий

хуже всех судья, получивший взятку с обоих сторон.

Ме
Меланхолия

Еще и с обеих сторон. Да, он негодяй.

Соболев Валерий

а мы его в угол атата.

Ме
Меланхолия

Обязательно

Фёдор Сорокин

Адвоката. А вообще все мерзкие, эти судейские

Ме
Меланхолия

Да, весьма циничные и продажные.

..

Никак не думаю, потому что не знаю.

Вадя С Хитровки

Думаю, что адвоката

Ме
Меланхолия

Соглашусь

Адам Адамов

Думаю одинаково

Ме
Меланхолия

Поддерживаю

Nikola Mahkov

-преступник--👌

Ме
Меланхолия

может быть

Rita

Адвокат!

Ме
Меланхолия

Соглашусь

Алла Аа

Врач.

Ме
Меланхолия

Врач? 😳

Алла Аа

Он самый. Психиатр.

Ме
Меланхолия

Он поставил неверный диагноз?

На
Наблюдатель

оба

Ме
Меланхолия

Возможно и так.