Елена Андреева

даже книги все на всей земле прочтите, все равно мы в жизни ученик не учитель...

Ответы
Na
Natalia

Не толкайтесь, тише, что же вы, ей-Богу

Каждому дарована своя дорога
Как стремительно взрослеем мы, ребята......
Старая дорога - все бугры да ямы

Здесь учились жить и наши папы-мамы
Кто-то спотыкался, кто-то шел по краю......ПОД ГИТАРУ ПЕЛИ У КОСТРА ЛЕТОМ😇

Елена Андреева

мы тоже пели эту песню в походах и не только ее. Недавно слушала ее в исполнении Вадима Егорова.

Na
Natalia

🙏 👏

Елена Андреева

но самая лучшая ,,Вершины,, Высоцкого👍

Na
Natalia

У Высоцкого все шедевры!!!

Legião Dos Sábios

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Юрий Буторин

НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО

«Книжная пыль, что в пустой голове» -
Так эрудицию понял дурак.
А кто для души не находит Завет,
Тот предпочтёт захламлённый чердак.

Алексей Дмитриев

не так! Каждый человек, общаясь с другими, выступает и в роли ученика, и в роли учителя. Только не всем хватает мудрости это понять

Елена Андреева

скажите, если правота на Вашей стороне, вступите в спор?

Алексей Дмитриев

смотря с кем и за что

Елена Андреева

не важно, Вы уступите в споре или в битву с головой?😊

Алексей Дмитриев

очень даже важно! Например с фанатиками (не важно чего) спорить бесполезно: они только своё мнение слышат.

Елена Андреева

Вы правы)) я отступаю))

Victor Petukhov

Для этого и пишутся книги , чтобы человека чему-то научить, поделиться с читателем своими мыслями и т.д.

Cергей Свириденко

Человеческие знания всей цивилизации копятся по бесконечной спирали, и центра не достигнем никогда!

Елена Андреева

Хорошо сказано!! Здорово!!

Cергей Свириденко

Мне задают вопрос о бесконечности. А сам знаю со слов препода по физике, он на предупредил, лучше не думайте, крыша может поехать набок!

Елена Андреева

😁.... училась в школе хорошо, но по физике всегда была тройка.

Cергей Свириденко

А я когда учился на капитана, любимые сопромат,теория двигателя, высшая математика, а 25 лет на пенсии я всё забыл, даже своды сигналов, хожу в дальние рейсы в магазин, назад - топлива не хватает и скорость семь час- один миль

Елена Андреева

понимаю, не торопитесь, с перекуром в рейс и обратно.

Евгения Павлова

Лен, привет!!! Давно не виделись. У тебя все нормализовалось? Мне пришло письмо, обрадовалась.👍

Елена Андреева

Привет, Жень! Да постепенно проходит, Не спеши, а то опять... двадцать пять))

Воля

прочитайте хоть все книги машиной управлять не сможете. Нужны навыки к знаниям

Елена Андреева

тут немного речь о другом, об уроках, которыми одаривает или ,,одаривает,. нас жизнь,... а машину я вожу чуть больше двадцати лет, пока без аварий

Воля

навыки или знания помогают вам водить машиу без оварий?

Елена Андреева

конечно, все таки опыт не маленький, а это и знание правил.

Alexandr Chubikov

Но кой-чем все ж можно поучиться. ... https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Елена Андреева

так и учимся всю жизнь

Ал
Александрович

Конечно, ибо мы пользуемся знаниями других людей, много умнее нас...

Елена Андреева

но не всегда соответствуем))

Ал
Александрович

Потому что мы ученики, а среди нас всегда есть, как в любой аудитории, есть прилежные школяры, а есть и неучи - второгодники...

Елена Андреева

вот с последними сталкиваешься чаще

Dmitri Orlov

каждый может достичь в чем то божественного и в этом-чем-то поучить

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

мы всегда будем учиниками до тех пор пока непридем к Богу

Тэо Игра Мозга

Приучили и родителе, и в школе и далее быть учениками

Елена Андреева

но иногда и перечитка дает сбой?

Дима Хомяков

книги,если их просто читать...мало чему научат)

Дима Хомяков

желаю вам интересных собеседников😏 ✌️ 🌹

Елена Андреева

Спасибо, Дима, Вы из таких)) приятных.

Дима Хомяков

надеюсь увижу и отвечу на ,Ваши,новые темы)

Елена Андреева

Хорошо, Дим)) У Вас ночь, у нас уже день и пора работать. Приятных снов.

Дима Хомяков

Вам прекрасного дня)и новых встреч с интересными людьми)

Станислав Филиппов

Мы все ученики, но некоторые ещё и учителя.

Елена Андреева

еще бы научится отличать учителя от лжедемагога, и такое бывает к сожалению.

Станислав Филиппов

А вот тут работают интуиция и сердце.

Елена Андреева

не всегда идешь с интуицией в ногу, прихрамываешь, бывает😊

Станислав Филиппов

Да, Но это дело времени: выправится.

Алексей Едигарев

я знал это. только ни кому не говорил😌

Nikola Mahkov

-это верно--информация обновляется!--😀

Nik N

Многия знания, многия печали...

Елена Андреева

и такое имеет место быть😊

Nik N

🤚

Areg Simonyan

Правильно! Учить может дурак.