Юлия

Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты. Можно составить верное понятие об уме и характере человека, осмотрев его библиотеку.

Ответы
Во
Володя

Скорей по пометкам на страницах книги, как это было у Пушкина в романе "Евгений Онегин" Хранили многие страницы
Отметку резкую ногтей;
Глаза внимательной девицы
Устремлены на них живей.
Татьяна видит с трепетаньем,
Какою мыслью, замечаньем
Бывал Онегин поражен,
В чем молча соглашался он.
На их полях она встречает
Черты его карандаша.
Везде Онегина душа
Себя невольно выражает
То кратким словом, то крестом,
То вопросительным крючком.

Юлия

100%

Нина Кузьмина

Наличие библиотеки не является свидетельством того, что хозяин читает что-либо. Он может быть обычным коллекционером. Не работает эта поговорка начинающаяся со слова скажи ( что ты ешь и я скажу ,кто твой друг и я скажу, что ты любишь и я скажу). Я ем суши, но не китаянка, Иисус был дружен с Иудой но предателем не стал, Я люблю изумруды, но не избалованная тетя.

Юлия

Извините. Но мне вас жаль..

Нина Кузьмина

А жаль почему? Потому что вы не правы))))) Не разбазаривайте собственную жалость . Она еще самой вам пригодится.

Юлия

Вот вот.. Недовольство на жизнь и на всех.. Вот от сюда и жалость.. Всех благ вам..

Нина Кузьмина

С чего вы взяли что я недовольна?)))) Тем более всеми подряд! До всех подряд мне даже дела нет)))) И особенно жизнью. Сами придумали какая я, сами осудили и даже пожалели. Даже не представляете как повеселили меня)))))

Юлия

Ну и отлично. Отличного вам настроения. Только я это искренне.

Кайзер Созе

Темная Башня 9 книг
три мушкетера 3 книги
стальная крыса 7-10 книг
пересмешник
100 лет одиночества
сказания о кожаном чулке 5 книг
убить пересмешника
всадник без головы
глаза дракона,бессонница,противостояние,мобильник
темный отряд
мастер и маргарита,
портрет дориана грея
озеро смерти

Fenix🇱🇹

Книг очень много и разных , начиная от художественной литературы, справочников , книг по медицине , антикварных книг , книг по хозяйству , домоводству , кулинарных книг , при том что много книг на литовском, польском , немецком и английском языке , конечно и русском и заканчивая нотами .

Юлия

зачем красивое лицо прятать за маской!)

Fenix🇱🇹

Работа такая

Сергей Окнещела

Осмотрев библиотеку вы ничего не увидите...и не узнаете о человеке ничего кроме одного- у человека есть книги! Ну читаю я устройство автомобиля и о чем это говорит??? Вы можете сказать что угодно!! А на самом деле у меня просто сломалась машина и я пытаюсь ее отремонтировать..

Александр Платонов

Сейчас я читаю "Ёбург" Алексея Иванова. А до того читал "Словарь уголовного сленга и блатных выражений". До этого кигу Экхарта Толле- "НОвая Земля". До того Хокинса - "Сила против насилия". И так далее - всего штук 50 книг за 2 месяца. С любопытством жду Вашего диагноза.))

Юлия

Верю вам!) ибо каждому по вере его.. Изучала религии мира философию.. Вывод главное то что в голове..

Александр Платонов

Я ТАК ЧУВСТВУЮ, СЕСТРА ПО РАЗУМУ ЮЛИЯ, ЧТО Я - ТОЧНО НЕ МОЕ ТЕЛО И НЕ МОЙ УМ.))) и СЛЕДОВАТЕЛЬНО ГЛАВНОЕ НЕ ЗДЕСЬ.))) вСЕ МЫ - ЧАСТИЦА ВСЕЛЕННОЙ, НУ ИЛИ БОГА. И ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ ПОСЛЕ ТОГО КАК МИССИЯ ТЕЛА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.)))

Юлия

Точняк)))

Александр Платонов

МОЯ МИССИЯ ПОКА - В САМОМ НАЧАЛЕ.)))

Юлия

Молоток

Виктор Глуховченко

Разное. Сейчас увлёкся книгой, в электронном виде, "Сказания русского народа, собранные И. П. Сахаровым. Народный дневник. Праздники и обычаи" Издание 1885 года. Интересно, как предки жили, что подмечали, чего стереглись, чему радовались...

Юлия

Может стоит продолжить

Виктор Глуховченко

Если только для себя. В стол. Да и темпы жизни сейчас расслабиться и подумать не дают (((

Юлия

Все может быть

Виктор Глуховченко

Стану классиком посмертно )))

Юлия

))) лады

Arzuw Yangibayewa

Ну тогда у мероприятия все произведения дюмы. Анна каренина .богач и бедняк .и несколько книг доисторических романов разных писателей.есть Пушкин.омар Хайям.есть Блок. Есть Есенин и наши поэты: там магтымкули кемине зелили и другие.

Arzuw Yangibayewa

Сочинять не могу

Юлия

долго думали... думаю, что незря..

Arzuw Yangibayewa

Нет времени не было отвечать. Хотя это не важно.

Юлия

хорошего вечера

Arzuw Yangibayewa

Вам тагоже

Василий Комышний

не сейчас. Сейчас почти ничего не покупают. Читать можно и в электронке. тем более, сейчас другой тип извлечения информации. СЯ другой стороны, я не думаю что кто-то сможет сказать о моём характере по моей библиотеке))

Юлия

Может.. Но я сейчас болею.. Позже..

Василий Комышний

я подожду)

Александр Ли Краснов

Это вряд ли. Возможно, что человеку и на работе хватает сложностей, вот и читает то, что введёт Вас в заблуждение. В моей библиотеке, в основном, фантастика. Сможете угадать мой характер и наклонности? 😀

Igor Korbut

не согласен, так как я люблю изучать психологию, маньяков, извращенцев и всякие ужасные заболевания человека, но в Душе я чист и добр ко всем, кроме тех кто рискнёт попортить её мне и моим близким))

Юлия

вранье!!!!!!!

Igor Korbut

неа, правда!!!!!!!

Юлия

ой нет игорек, нет

Igor Korbut

ой да юленька, да!)

Юлия

я рискну..

Катюха Саросиян

И какой вывод можно сделать о чёловеке,ответившим Вам ?он на него ответил -значит прочёл,прочёл значит в спрашивалке,скорее всего завтра ни куда не ийти (раз сидит в спрашке)ну по такому принцепу

Юлия

... В обсуждайке..

Андрей Мацнев

О, тут беда, у меня разброс бешеный: Лао Цзы, Данте, Петрарка, Басё, Накамаро, Хемингуей, Ремарк, Стивенсон, Жюль Верн, Бёрнс, Шиллер, Гёте, Киплинг, Ахматова, Чехов, Маркес до Бушкова с Корецким

Юлия

а читать пробовал

Андрей Мацнев

Не выпендриваюсь. И читаю, и перечитываю. До Дашковой с Марининой пока не скатился☺️

Юлия

в жизни нужно все попробовать, чтоб не было о чем жалеть, хорошего дня

Андрей Мацнев

И Вам удачи☺️!

Кот Ученый-Чтец

У меня книг очень много..Но многие потеряли уже свою актуальность в современном мире..Так что читаю книги по психологии и по взаимоотношениям между разнополыми человеческими существами

Кот Ученый-Чтец

Я не спорю, это лишь только мой взгляд за происходящим, у других может быть все по другому.

Юлия

Да . каждому свое..

Юлия

Отличного настроения

Кот Ученый-Чтец

Спасибо. Вам так же хорошего и замечательного от жизни восприятия.☺️ 🍉 🍇 🍎

Владимир Лисицкий

что бы в чем то разбираться нужно это прочесть....если вы атеист то вы должны прочитать библию.....если вы борец с фашизмом то ваша настольная книга маин кампф или как она там пишется и т.д.

Юлия

Мг..) интересная теория... Скорее мысля..всего проще просто чувствовать собеседника на расстоянии..

Владимир Лисицкий

Я не понял что вы мне написали.....а вам приведу пример....стучатся ко мне бабтисты и давай за веру агетировать…..я у них спрашиваю..граждане а вы сами верите? верим! А библию читали? нет! но нам батюшка рассказывал! А я говорю читал......вот у нас диалог какой интересный...тот кто не читал...расказывает тому кто читал что в библии написано!

Ми
Мишута

Давайте я скажу .За всю свою бессознательную жизнь не прочёл до конца ни одной книги . Библиотека не впечатлит даже скромного обывателя . Составляйте протекцию мне ... Жду

Юлия

Не может быть такого

Ми
Мишута

Может )😏

Юлия

Зачем детские фотки

Ми
Мишута

В душе мы дети... В этом нет ничего плохого. Но изначально это от нехватки любви и внимания.На уровне подсознания это примерно так:"В детстве я был/а хороший/ая и милый/ая. В детстве меня все любили. Может, если теперь показать, какой я был/а в детстве, меня будут любить также, ну или хотя бы чуточку больше"

Юлия

Родители..не долюбили

Св
Светлана_Светлана

Библиотека мне в наследство от родителей досталась. Сплошь классика. Я это освоила еще в школе. Обросла, так сказать базой. А другие книжки я в интернете читаю ежедневно.

Юлия

А у меня нет времени... Завидую)

Св
Светлана_Светлана

Я в электричке читаю, когда на работу или с работы еду.

Юлия

Так трясет же... А мне нельзя особо... Очень увлекаюсь могу тогда с метро только как выгонят или как дочитаю до конца)

Св
Светлана_Светлана

А мне деваться некуда.

Юлия

Так сказала... По сути каждому как подумать нет куда деться..

Королевич Принц

научные книги читаю. раньше все читал но потом надоели в книгах пропаганда коммунизма и прочая фиггя😂открываешь книгу а там богаты все сволочи капиталисты твари.

Юлия

напиши и сам в этом роде что-нибудь только свое

Есадзе Искендер

...Артур Хейли - Колёса , Уинстон Грэхем - Энджел Перл и Маленький Божок , Харольд Босуорт - Черви , Шияки Оямура - Королева нас... и т. д. Как подбор....? Ещё называть....?

Вя
Вячеслав

Исторических полно,энциклопелии,детективы,сборники стихов,Василий Песков,царство ему небесное,еа самом почетном месте.. Стринные фолианты..да много чего..

Юлия

а анекдоты? хорошего настроения!!!! 1 напал маньяк в маске на женщину и заставил делать ми....т, после снимает маску и говорит - а дома мы рыгаем.... 2 . молодая парочка шумно спят и сосед им сделал замечание, говорит - закрой жене рот скотчем вас весь дом слышит, муж ночью завязывает рот жене скотчем и ....., потом орет - дядь вась так хорошо?. они дальше......., снова орет - дядь вась - а так хорошо?, они дальше....., снова орет - дядь вась а теперь хорошо?... сосед не выдерживает и орет в ответ - заеб...л, открой жене рот, а то весь дом думает, что ты меня еб..шь!
3. явилась жена поздно вечером домой и готовая вся - бухая..., муж не дождался и начал готовить поесть, не находит соли... звонок в дверь, там жена., он ей, говорит - ты хоть пойди попроси соли. та решила что к соседям будет быстрее через забор, пьяная перебиралась и упала обратно во свой двор, встала, отряхнулась, пошла постучала в дверь, открывает муж, а она говорит - у вас сольки не найдется? муж ей - ты что ебан. улась? она - а вы что в окошечко видели?