Ринат Баязитов

Если долго всматриваться в бездну, то бездна начнёт всматриваться в тебя?

Ответы
Сергей Ивентьев

Здравствуйте!
Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Нина Гетманцева

Это фрагмент афоризма из книги "По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего".

146. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше.

Ринат Баязитов

Да нужно убить дракона в себе. Шварц " Убить дракона"

Павлова Ирина

а какой смысл всматриваться в бездну.? мир вокруг нас слишком прекрасен, чтобы смотреть туда , где темно, пусто и страшно... вам так не какжется?

Ринат Баязитов

Да нет вообрази, отвлекись.

Павлова Ирина

я не умею отвлекаться на темноту и пустоту....привыкла и живу здесь и сейчас, а не фантазиями о пропасти....мне тут интересно

Ринат Баязитов

трудно с вами

Татьяна Ивановна Великанова

Правильно! Не надо зацикливаться! Если не можешь изменить что-то, то измени своё отношение к этому и перестань смотреть в бездну.

Ринат Баязитов

То есть в самого себя?

Татьяна Ивановна Великанова

Да, самоедство должно быть в меру. Посмотрите на себя как бы со стороны и постарайтесь исправить то, что возможно и покаяться о том, что не изменишь. И живите дальше, но уже с учётом своего опыта.

Зи
Зима

ну про бездну не знаю, а про шаурму говорят так" не заглядывайте в шаурму из нее могут посмотреть на вас"

Ринат Баязитов

Здорово!

Ниқо Құртуньо

ааай страшно

Зи
Зима

не бойся, я то рядом и не боюсь

Вл
Владимир

Теоретически да, в любом бесконечном пространстве можно найти что-либо живое, даже копию самого себя.

Дозморова Мария

Она всегда наблюдает за нами, только мы часто отвлекаемся от её внимания житейскими мелочами!

Дмитрий Васильев

мне кажется что бездна не всматриваться, а как бы поглощать начнет ..., жутковато малость!

Ирина Андриевская

Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Ilya Lapin

Хуже, скорее в заде помогут, - друзья или даже родные люди... Буть окуратней в окружении!

Александр Дикий

Долго не получица...физиология возьмёт свой...или туалет или холодильник))))

Cергей Свириденко

это фанатики на рыбалке, пробьют отверстия и целый день в воду смотрят?

Д*
Дарья ***

какой глубокомыслящий вопрос, и требует аналогичного ответа наверно

Юрий Омелько

это сказал какой-то писатель. не помню... Возможно, что Станислав Лем

Павел Волошин

мое мнение-бездн для каждого своя и смотреть в нее можно по разному

Ринат Садыков

Ей незачем всматриваться - она просто поглотит. Её голод неутолим.

Люда Копосова

грандиозный вопрос.да это так. Потрясающе. я восхищаюсь вами

.......

А если бросить на нее быстрый взгляд,она даже не посмотрит...

Елена Сметанина

ну да, а потом еще спросит о чем-нибудь или в гости пригласит

Елена Сметанина

ну да, а потом еще спросит о чем-нибудь или в гости пригласит

Елена Буртик

Если не всматриваться в бездну, можно не заметить и упасть.