София

🆘 Что будет с озером Байкал? "...Минэкономразвития предложило досрочно закрыть федеральную целевую программу (ФЦП) по охране Байкала, которая рассчитана до 2020 года."

Ответы
Иван Ручкин

Кто там был, видели что делают люди, просто превращают в свалку, а понастроенные домики, которые называются базами, это просто кошмар. Когда там были в начале 80-ых, за день встретишь пару человек, в лучшем случае. Все очень бережно относились, как будто понимая, что неправильным поведением можно нарушить хрупкое равновесие озера, теперь как будто последний день живут. Жаль, очень

София

👍Полностью согласна.

Иван Ручкин

Запретили ловить омуль, неплохо бы запретить посещать озеро на несколько лет, пусть отдохнуло бы от нас, можно и потерпеть , ведь, ради благого дела

Сергей Василевс

Да его уже начали заселять китайцы. Более того, был случай, гид рассказвыл китайцам про Байкал, а китайцы говорят - это историческая ошибка и он снова будет их! А Путин с Медведевым что отчибучили, построили завод на реке Ангаре, которая впадает в Байкал, по утилизации ядерных отходов и теперь туда свозят со всего мира отходы, где мы построили, атомные станции! ((((

София

🤔

Сергей Василевс

Караул (

А.
Александр .

еще с 90 годов воду с Байкала с глубины 400 метров стали бутилировать на миллионы литров и продавать за рубеж . где острая нехватка пресной воды ... Западная Европа . Япония ...Пресную воду с Байкала в обозримый период будут качать как нефть и зарабатывать миллиарды ... во время схватились и дальновидно...

София

😒

Дмитрий Лебедев

И что? Байкал не надо охранять, его надо не загаживать а этого в этой ФЦП считай и нет. А расчистить ручьи и источники впадающие в него программа не нужна. Это дело олного сезона экологического студеняеского отряда.

София

На всё готовы? Лишь бы жить в розовых очках!?

Дмитрий Лебедев

Просто я знаю что деньги это лишь МЕРА труда. И с трудом и без денег результат будет а без труда деньги - пшик. Только собоазн разворовать. ФЦП "Комсомольк на Амуре" не было а город есть.

София

А-га!

Andrey

Всю енту шушару в места, где экология в на грани.. Пусть лет пяток поживут там, даже не работая... И их всю родню туда же... Пора спрос вводить на уровень должного... Всех к ответу...

Язва Сибирская

Россия это единый организм и сейчас у неё завелись паразиты точнее один паразит Бычий Цепень пока он на сожрёт организм хозяина он не отвалится от СТРАНЫ !!!!

София

Терпеть ненавижу паразитов.

Язва Сибирская

Мы с ними уже лет 500 живем и выжили....

Еремей Перепёлкин

там китайцы рядом завод построили,им нужно куда то химикаты сливать,а мы как бы с китаем дружим,по этому путин не против! я на майле в том году читал

София

Да

Руслан Куприянов

Останется оно еще на многие лета на месте. Только вот экология байкальская, которая уже подпорчена, где проживают люди, будет намного шире

София

Шире?

Руслан Куприянов

Сейчас в основном где есть проживание, а значит деятельность человека присутствует на Байкале, эти места где экологи бьют тревогу. А ведь озеро это, как целое море. То есть не загрязнено по большей части так, где деятельность человека принесла негативные для его экологии плоды. Но ведь если не следить за этим, то загрязнения будут расширятся.

Шкавир Эзот

ты кто по профессии? вот и вяжи свои шапочки для зим, а профессионалы без тебя сделаю то, что сделают, от твоих вопросов ничто не изменится

София

Что мне ещё пойти поделать?

Шкавир Эзот

ты кто по профессии?

У+
Ученик +

предложило,а не узаконила-0чего переживать-там постоянно дурь толкают,но слава Богу не принимают.Чего бестолку переживать.

София

Когда закроют поздно будет.

У+
Ученик +

Ну и....до этого прям об нём заботились построив целюлозный комбинат который всё отравлял?

София

Предлагаете дальше не заботиться?

У+
Ученик +

Заботтесь-но не скулите и всё в ваших руках а гне чьих то.И так мусорите больше всех,любых комбинатов

Ма
Максим

Что и со всеми реками страны. Там где человек, там все гибнет. Человек источник заразы! Надо Байкал спасать! А как?

София

👍 👍

Sofij Usmanova

Слышала звон,но не знает где он.Это достояние России!И ни кто его не тронет.Что вы фигню какую то выдумываете!!!

София

Что именно я выдумала?

Станислав Семенов

Я где то читал, что континент расходится и место разлома как раз по байкалу, так что он один фиг умрёт скоро

София

Даже если это и правда, то "скоро" понятие растяжимое.

Станислав Семенов

Это да, но не сходится!

Степан Николаев

Есть копия документа который говорит о прекращении целевой программы? Или вы видели или скиньте ссылку

София

"Известия" об этом печатали и на маил.ру было (кажется от 23 августа)

Степан Николаев

Это бред сто процентный

София

Что именно вы называете бредом?

Степан Николаев

Завершение программы

София

Ну почему? Деньги нужны здесь и сейчас. А предлог найти легко.

Степан Николаев

Это природный заповедник находящийся под охраной правительства и контроль ведет лично президент

София

Ок! Значит правительство само себе противоречит.

Сергей С

Потому что чинуши, уже столько денег слямдили под эту лавочку, что пока не разберутся, больше не дадут

Олег Носков

Не простая тема, закрыли целюлозку, люди без работы, на туризм ума и желания не хватает, снова открыли

София

Тема - простая! Просто правительству надо любить свою родину и свой народ.

Олег Носков

Ты же знаешь этого нет

Алексей Конищев

Если это случится, то мы потеряем один из величайших источников чистой воды. Их и так очталось мало.

Leonid

Меня больше волнует астероид, который врежится в землю через миллион лет. Это же конец всему!!!!

София

🤖

All Right

Че будет, че будет.. китайцы в пути уже. Каждый придёт, по кружке зачерпнет и не будет Байкала

All Right

Я наблюдателем был, и мои друзья тоже

София

Хорошо с себя ответственность сняли.

All Right

Напротив, по трём участкам в Москве были отменены результаты, за подделку итогового протокола и вбросы

София

а зачем тогда кричите: "За кого голосовали?"

All Right

Спрашиваю конкретно вас. Я без малого 20 лет наблюдаю за этой вакханалией. Как ещё бороться ?

Ир
Ирина

Так там уже китайцы вовсю хозяйничают.Подарили им и Байкал.Какая теперь программа....