Ал
Алена

Прошу совет! Как собрать с жителей деньги на ремонт подъезда?))🌋🤔

Ответы
Олег Логинчук

У нас на ремонт дома собирают с квартиры в зависимости от площади на 2040 год, как вот здесь быть и ещё судами пугают из другого города. я их нахер послал и другие видать ещё раньше меня (2800 рублей в год за 47 кв.м.), а у Вас нужно всем собраться и договориться кто и когда сможет внести, а потом делать ремонт в подъезде...

Любовь Яворская

Не связывайтесь.Затаскают по судам.Я только добилась ремонт подъездов дома.Так,соседка таскала меня по судам весь год.Было 6 судов.Она все их проиграла.Но,времени у меня отняла очень много.

Вадя С Хитровки

От того-то, знать, не весел дом, в котором мы живём. Надо б лампочку повесить - денег всё не соберём ( Булат Окуджава "Песенка про чёрного кота" )

Светлана

В счет за ЖКХ графу такую впишите. Мы Уже года три сдаём на ремонт дома каждый месяц по 1300 ,а ремонтом и не пахнет. Но деньги сдаём исправно.

Ал
Алена

И мы

Светлана

И ещё деньги на ремонт подъезда? Я бы не дала.

Даль Светлая

только личный поквартирный обход и убеждения... и еще: не ходите одна в спорные квартиры... лучше втроем с единомышленниками

Евгений Дмитриев

Врезать во входную дверь подъезда замок и застраховать. Когда замок сломают, страховка покроет затраты на ремонт!

Ал
Алена

Да уж

Александр Французов

Думаю что с этим проблема будет потому как платим за кап ремонт а платить дважды за одно и тоже не кто не хочет

Ал
Алена

Это текущий ремонт, идет за счёт жильцов

Александр Французов

Ну не знаю Вам виднее попробуйти может чего и получится

Виктор

А никак..это общее имущество дома..За это платят ежемесячно и достаточно

Света Life

Сломайте входную дверь)))))))

Алишер Икрамов

Да бросьте вы это дело, столько обмана вокруг! Гарантии нужны😊

Ал
Алена

Не получится бросить

Алишер Икрамов

Ну тогда бог в помощь😂😂

Ольга

Повесте объявление на подъезде.. Угрожающее!)

Ал
Алена

Как угрозить то)

Ольга

Кто не сдаст деньги - на выселение!)))

Ал
Алена

Не думаю что подействует

Ольга

Ну тогда не знаю!)

Сергей Анахин

А ни как. Вообще не связывайся с этим делом.

Ал
Алена

Не получится

Sekach Dev

Возьми в руки шприц.... а лучше пистолет....))

Ал
Алена

))

Sekach Dev

((

Кы
Кызыма)

Могу только удачи и терпения пожелать.)

Ал
Алена

)

Нина Ковалёва

Только разговорами с каждой квартирой

Ал
Алена

Наверное

Нина Ковалёва

Другого выхода нет. Я так на входную дверь собирала

Андрей Петров

они обязаны делать ремонт . не хотят на портал МЭра враз прибегут

Ал
Алена

Закон такой, что текущий ремонт за счёт жильцов, читали в нете

Андрей Петров

текущий они вам раз в 4 года делают красят мажут а капиталка собирают деньги по квитанции

Ан
Андрей

Трудная задача ,почти не возможная.

Ан
Анатолий

Стены расписать и фамилии соседей

Ал
Алена

))))

Игорь Агафонов

Бросьте вы эту затею,не получится.

Ал
Алена

Не получится

Victor Charyev

объяви конкурс на лучший подъезд

Фролов Юрий

да пусть живут в том что есть

Андрон Шрайбикус

Хм. Тогда мы идем к вам...

Ал
Алена

)))