Галина

Я безразлично отношусь к ножевым ударам врагов, но мне мучителен .......друга ( какие два слова вы бы вставили вместо точек?)

Ответы · страница 2
Мукаддам Исраилова

предательство друга

Галина

булавочного укола - Гюго сказал

Владмир

Бездушный выстрел.

Галина

Булавочный укол - Виктор Гюго

Владмир

То время было другое. Английских булавок сейчас практически нет ни у кого.

Галина

Понятно. Дело в сравнении:ножевой удар-булавочный укол-мелкая подлость от друга-да какой он тогда друг?

Алекс Рыжов

удар слова наверно

Галина

ну да, любая мелочь, булавочный укол

Галина

вот я и думаю, где-то я уже это читала...

Hovanes Ирицян

удар в спину🤙

Elena& Bulat

....удар моего .....

Elena& Bulat

Вы бьёте себя в грудь ,раскаиваясь! А что сделали для исправления, сглаживания обид?

Галина

Да я не бью и не раскаиваюсь и не помню...я сразу сглаживаю конфликт и забываю. Извиняюсь, признаю себя неправой...а вы как, строгий судья?

Elena& Bulat

У каждого свои представления о реальности. Судить или не судить бессмысленно! Что есть,то есть! Вы смелая женщина! Но как умеете различить обиды от не обиды? трудно сориентироваться!

Галина

Всегда понятно, что человек обиделся, а стоит это того или нет, другой вопрос. В зависимости от отношений либо извиняться, либо усугублять

Галина

Расставаться, развивать тему, из-за которой возникла обида

Николай Верниковский

булавочный укол

Николай Верниковский

в молодости. он великолепен

Галина

Ну да,ну да. А кто не великолепен? В молодости

Николай Верниковский

красиво. читал я в молодости много.... а великолепны мы с сединой уже....🌷 🙂

Галина

А что? Мне возраст не мешает. Маразм еще не пришел. Радости в жизни случаются)))

Николай Верниковский

с маразмом дружить надо. как и с юмором...

Галина

Готовлюсь к встрече, думаю, улыбнусь))) Юмор вообще-спасательный круг!

Николай Верниковский

это точно. уныние- наш враг....🙂 💐

Павел Мизрахи

удар в спину от..

Галина

да, у Виктора Гюго "булавочный укол"

Рамиль Каскинов

Булавочный укол

Рамиль Каскинов

Когда то давно, когда времени было, казалось, вечность..

Иван Бесшапочный

Боюсь не угадаю.

Галина

не бойся ничего, в нашем возрасте уже ничего не страшно)))

Андрей Куцаев

,,подкишечный " ?

Галина

и аватарки меняешь со скоростью вопроса

Valentina

Андрей, поставь предыдущую,приятно смотреть...

Valentina

Можно вместе обсуждать ,не обижайтесь,лучше я уйду...

Галина

я не в обиде, Андрейка, меняй наклейку

Галина

я все, поработать надо) Всего хорошего!

Владимир Жданов

коварный выпад

Галина

верно, у Гюго- булавочный укол

Ерсаин Сулейменов

Предательство

Ерсаин Сулейменов

Предательство. Чего тут уточнять? Просто не всегда оно...вот поэтому и отчасти

Галина

а у Гюго-булавочный укол... И сюда входит всё. Просто от друга не ждёшь даже мелких подлостей)))не готов к ним, поэтому и мучительно

Ерсаин Сулейменов

Жаппа. Точно подмечено. От друга не ждешь

Галина

А если ждёшь-то это не друг! Вам желаю только друзей. Только первое слово не поняла)))

Ерсаин Сулейменов

Первое я и сам не помню, что писал. Наверно было "дааа" , а режим Т9 по своему исправил на "Жаппа" )))))))))))

Галина

ну и славно, договорились)))

Игорь Сеитов

Плевок в душу

Галина

да, и булавочный укол, как сказал Виктор Гюго

Рамазан

Дикий вопль.

Галина

Как из рога изобилия)))молодец, Дед Любимый. А вообще булавочный укол

Галина

Здравствуйте, уже с 8.00 на работе)

Рамазан

А у нас 7 час вечера....жара спадает...

Галина

а у нас она ещё и не приходила)))

Рамазан

Лучше прохлада, чем мозги плавить....под 40 градусов на юге....

Галина

Согласна. Молодая любила жару. Сейчас плохо переношу

Галина

Сама из Вологды, с мужем служили на Северном флоте 20 лет, потом жили у него на родине в Белгородской области, теперь вот год живу у сына в Москве, перебралась на пмж

Акиф Гусейнов

удар в спину

Галина

булавочный укол - так писал Виктор Гюго

Акиф Гусейнов

люблю гюго кроме человека со смеющим лицом тяжелый роман

Галина

да, вообще не из сатириков он

Акиф Гусейнов

да тяжело читается его романы вспомни хотя бы как он описывал собор бога матери страниц 30-40 по моему

Галина

ну это принцип романистов 19 века, вспомните Толстого, Достоевского, все подробно, не торопясь...

Профессор Рам

удар в спину

Галина

булавочный укол- Гюго, но смысл правильный, просто мелочность подлости подчуркнута

Виктория

Удар в спину

Галина

Ну примерно-булавочный укол - Виктор Гюго

Андрей Зайцев

удар в спину

Галина

ага, булавочный укол - Виктор Гюго

Владимир Колмаков

Удар в спину

Галина

да, и булавочный укол - В.Гюго

Обсуждайка

удар (любой)

Галина

да, но в оригинале словосочетание очень меткое