Алекс Венцель

Кто -нибудь расскажет как в советские времена покупал дефицит через задний проход? Вместе посмеёмся...))))))))

Ответы · страница 2
Ирина

избранные-посмеемся?

А Не Скажу

а это не новость .. именно так мы и одевались

Алекс Венцель

Да, за мясом. Там оно свободно лежало на прилавках, а у нас были пустые полки

А Не Скажу

а мясо зачем вам понадобилось? на продажу или себе ?

Алекс Венцель

Так жрать-то нужно было что-то и детей кормить...Один раз съездишь и пару месяцев живёшь припеваючи...

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Алекс Венцель

Пишу вам ссылку в личку...

Алексей Никифоров

А сейчас ты и вовсе через передний проход.

Альфия Хакимова

пиво с заднего прохода.39 литровую флягу

Алекс Венцель

Пиво, кстати, в некоторых городах тоже было дефицитом...

Альфия Хакимова

вот вот.потому и с заднего☺️

Дмитрий Качев

Через задний проход сейчас зубы лечат)))

Алекс Венцель

Анекдот вспомнил. Стали спорить два врача наш и американский у кого лучше медицина. Наш говорит:-А у нас научились катаракту на глазах лечить. Американец говорит: Подумаешь удивил, да у нас ей уже лет пятьдесят лечат. Нет, говорит наш, у нас её лечат через задний проход...

Сергей Максимук

При союзе всё было через задний проход.

Алекс Венцель

Как в том анекдоте про золотую рыбку: Ну, хорошо, у тебя всё было...)))))))))

Лев Дувидович Перкис

Это совсем не смешно, а унизительно.

Алекс Венцель

Напишу-ка я рассказ про это. Пусть народ посмеётся...

Алекс Венцель

Ну, теперь , спустя годы это уже воспринимается как юмор...

Эвелина

А чего рассказывать? Смейтесь уже...

Джулия Робская

это сейчас все через задний проход

Алекс Венцель

Сейчас и через передний не могут продать. Кризис и все магазины затоварены...

Людмила

Чего же тут смешного?Грязь одна....

Алекс Венцель

Ну, не скажите. Приобщённостью к этой грязи многие даже хвастались тогда, а шибко идейные и гордые не понять чем варили для детей суп из костей...

Марина Рябоконь

это было давно и неправда..... да?

Алекс Венцель

Такое вряд-ли забудешь. Сотни если не тысячи часов прошли в очередях ...

Марина Рябоконь

зато наобщались вволю.... до сих пор тошнит от массовых скоплений человечины

Алекс Венцель

Вот это верно, в очередях все сплетни услышишь...)))))))))

Владимир

Это называлось,из под прилавка.

Алекс Венцель

И через служебный ход...)))))))))))

Лидия Куркина

эта сторона жизни нас миновала

Лидия Куркина

прошло мимо и слава богу - а какие люди дефицит продавали ....

Алекс Венцель

Зато сейчас они никто и ценности у людей совсем другие...

Лидия Куркина

прошли один коллективный урок проходим другой тоже коллективный

Алекс Венцель

Вот это вы верно сказали...

Генадий Шутченко

завмага дрючил в задний проход

Алекс Венцель

Какие-то странные у вас ассоциации. Сразу видно что вы не жили во времена повального блата и дефицита...

Генадий Шутченко

за майонез, сгущёнку, икру, гречку

Алекс Венцель

А я про холодильник, машину, гарнитур, стиральную машину. Люди годами стояли в очередь на приобретение этого...

Людмила Сухая

я выстаивала большие очереди

Алекс Венцель

Никогда не забуду как мы с женой и двумя маленькими деть четыре часа стояли в очередь чтобы купить две палки варёной колбасы из которой потом делали гуляш и варили супы...Это восьмидесятые годы...

Людмила Сухая

за то сейчас бери не хочу и все плохо почему-то у некоторых.

Алекс Венцель

Ту колбасу, что продают сейчас, лучше вообще не брать. Отрава...Почти все продукты подделка вредная для здоровья...

Людмила Сухая

но еще никто не умер-слава Богу

Алекс Венцель

Травятся постепенно, годами...

Людмила Сухая

кушайте кашки-здоровее будете,а колбаски сами замените на гуляш

Татьяна Еременко

Покупала детям колготки.

Алекс Венцель

А я покупал кухонный гарнитур и цветной телевизор...Большой был тогда дефицит...

Татьяна Еременко

А мне в то время цв. телик подарили на работе.

Татьяна Еременко

Точно ! Потому что работала в Елисеевском магазине тавароведом.

Алекс Венцель

Какие люди и на свободе...))))))))

Татьяна Еременко

Повезло ! Работала там 18 лет. А потом перестройка и мы сорокалетние стали не нужны. Им подавай короткие юбки,а не ум и стаж.

Сергей Силкин

По блату и знакомых

Алекс Венцель

Верно, это я и имел в виду...

Маркиза Простая Баба

Не было надобности

Алекс Венцель

В какие года её не было можно уточнить?

Маркиза Простая Баба

там где я жила у нас не было надобности

Светлана Ломанова

через черный ход!

Алекс Венцель

Верно...)))))В обход правилам и законам. Все тогда так жили и даже бравировали этим...

Светлана Ломанова

ЭТО ДА! МЕЧТА ПОПАСТЬ ЧЕРЕЗ ЧЕРНЫЙ ХОД ! В НЕОЖИДАННОЕ И ВЕРОЯТНОЕ! БЫЛО!

Татьяна

а ведь было!

Алекс Венцель

И ещё как было: Тысячи часов отстояли в очередях и блатами при случае пользовались...Помню в восьмидесятых заимел по блату банку индийского чая на 1 кг со слоном. Счастья было через край...))))))))

Алекс Венцель

А как гонялись за растворимым кофе! Это-же был жуткий дефицит, но при этом во всех союзных республиках полки от товаров ломились...Политика партии такая была...

Алекс Венцель

На кубу пароходами товары отправляли, а самим жрать нечего было: Суп из колбасы и костей варили...