По
Потёмкин.

Я диву даюсь примитивности некоторых людей, некоторые поклоняются ветхому завету, ветхий - старый, гнилой. Неужели так трудно понять что Иисус Христос опроверг ветхий завет Иисуса Христа за это обвинили в ереси и люто Распяли. Евреи понятно на основе ветхого завета создали свою секту, так как если бы создали на основе Нового Завета сатана им не помогал бы править миром. Неужели так трудно понять значимость слова ветхий?

Ответы · страница 2
Кирилл Данилевский

Ветхий не значит вышедший из урльр5юд56тя

По
Потёмкин.

Тогда я вам желаю жить в ветхом доме. Ветхий прогнивший что не понятно в Русском языке?

Та
Татьяна

У Вас очень ограниченный взгляд на мир.

По
Потёмкин.

Я ваш мир людей вижу так как некому из людей не дано видеть.

Газу Бензин

О,пипеееееец...мракобесие проснулось

Газу Бензин

Потемкин...иди осторожно...

По
Потёмкин.

Я пришел придет время уйду.

Николай Бабурин

Разбор полетов а кто такой искусства

По
Потёмкин.

Вам это не нужно.

Алла Огрызько

Где - книга, глава, стих это написано?

Алла Огрызько

Вы случайно не блондинка?

По
Потёмкин.

Все глупее и глупее пишите, иногда блондинки намного умнее брюнеток и не может ум зависит от цвета волос. В африке вообще нет блондинок и значит они самые умные. Вот до чего вас довели ссылки на чужие мысли, сами разучились думать.

Алла Огрызько

жаль, что Вы находите удовольствие в пустословии, которое ни на чем не основано. избавьте меня от своего диалога. Может, если Вы в чем то и сведущи, готова поддержать беседу

Раиса Андреева

Снова судите людей,а ведь нельзя!!

По
Потёмкин.

Не суди, судим не будешь. - От сатаны. Каждый есть частью цивилизации и может и должен судить и осуждать все что творится в этом мире, вы осудили и вас осудят и это правильно, каждый должен знать как судят его рядом живущие.

Раиса Андреева

Только Бог судья!Держитесь этого!

По
Потёмкин.

Если бы вы люди осуждали и судили то что твориться в мире не было бы погибших детей в Беслане, не гибли бы дети, женщины, старики в конфликтах, но вы все молчите в тряпочку по норкам забились, а Бог Судит на том свете, а не на этом, если вас Бог будет Судить на этом свете будет конец света.

По
Потёмкин.

Это у вас людей все перекручено, потому везде и беспредел.

По
Потёмкин.

Истерить это вам нужно, уже пора.

По
Потёмкин.

Пока.

Надежда Кудряшева

Да я не вижу,что они поклоняются

По
Потёмкин.

В Предназначении.

Надежда Кудряшева

Туда попутчиков не берут....

По
Потёмкин.

Попутчиков нет, но соучастники могут быть.

По
Потёмкин.

Да.

Кирилл

Да уж, чем дальше, тем веселее.

По
Потёмкин.

Бывает.

Ку
Кукулькан

а зачем его в библии печатают?

По
Потёмкин.

С дуру.

Ва
Валерий

это управленцы новым заветом

Ва
Валерий

христианство и мусульмане.это ветви иудаизма.они их создали.чтобы подчинить себе народ

По
Потёмкин.

Евреи создали христианство и мусульманство на новом завете, а себе на ветхом завете.

Ва
Вася

Чем он его опроверг то?

По
Потёмкин.

И что их нельзя ставить под сомнения?

По
Потёмкин.

И получается полного доверия им нет.

Ва
Вася

Полного доверия ни к кому быть на может

По
Потёмкин.

Понятно.

Андрей Оборин

ветхий значит древний

По
Потёмкин.

То есть мышления у вас на ответ нормальный не хватило, понятно.

Андрей Оборин

Вам необходимо перепираться ,провоцирывать ,и не важно знаеш предмет или слышал звон да не знаеш где он.А особенно меня веселит тот кто делает выводы не имея для этого ни какой информации .ГЕНИЙ БЛЯ ОДНАКО

По
Потёмкин.

То есть я прав, по теме у вас мышления не хватает, тогда зачем ко мне на вопрос зашли?

Андрей Оборин

Каждый карлик считает себя великаном если ему удается далеко плюнуть .

По
Потёмкин.

Глупость.

Телефонист Вася.а

Мракобесие на марше...

По
Потёмкин.

Вот такие же и Иисусу Христу кричали мракобесие, ересь и убили жестоко Сына Бога. Две тысячи лет прошло, а у людей разум тот же.

По
Потёмкин.

Вы слепой? Давно? Посмотрите сколько мракобесия на ТВ, шоу, политике, экономике, реклами, везде и всюду. Но вы же получается часть этого мракобесия если этого не видите.

Olga Zhilisbayev

Библия вся священна

По
Потёмкин.

Но почему же вам люди библия не помогла? Мир людей рухнул духовно.

Са
Сара

Вы абсолютно правы

По
Потёмкин.

Спасибо.

Иван Подколодный

Не гони пургу😀

По
Потёмкин.

Я не дед мороз.

Иван Подколодный

Ссылки на достоверные источники. Домыслы - не засчитываются.

По
Потёмкин.

На земле нет последней инстанции, а доступа к Богу у вас нет и посему все что вы говорите не засчитывается. Вы сами так решили.

По
Потёмкин.

Все это тоже не последняя инстанция.

Александр Чайка

да трудно

По
Потёмкин.

Плохо.

Евгений Загаринский

Нет

По
Потёмкин.

Но кому то друдно.

По
Потёмкин.

Мышления не хватает.

По
Потёмкин.

Да.

Net Net

😏

Света Дмитренко

🙏