Николай Дементьев

Вот говорят :-- Повторение мать учения! А кто отец???🤔

Ответы · страница 2
Владимир Стешко

хотя по Пушкину он сын

Николай Дементьев

ошибок трудных и гений парадоксов друг???

Татьяна Эйснер

ремень,..наверное!😁

Николай Дементьев

Что же вы все так жестоки, а заинтересовать ребёнка не пробовали???

Татьяна Эйснер

да это шутка юмора такая у меня.., а если серьезно, то усердие, старание - отец..! это уже не мои проблемы!..

Николай Дементьев

Понятно, шутники... а есть такое слово--ОПЫТ...

Татьяна Эйснер

его не пропьешь!..\ ..и опыт, сын ошибок трудных!"..\- он тоже чей-то сын ведь..?!

Николай Дементьев

Так все мы и чьи то дети и чьи то отцы и чьи то деды...

Татьяна Эйснер

ну, да, наверняка!..🍬

Таня Мирошникова

Создатель УЧЕНИЯ.

Николай Дементьев

Эти ребята Москву основали, а кто же отец УЧЕНИЯ?

Николай Дементьев

Считается, что Кирилл и Мефодий, хотя это спорный вопрос.

Таня Мирошникова

Ведь были и иные СОЗДАТЕЛИ?

Николай Дементьев

Нуууу, смотря что они создали, Ваш отец тоже своего рода "создатель", он Вас создал. Но вопрос то о другом.

Таня Мирошникова

Можно найти первоисточник?

Николай Дементьев

Поищите, у Вас интернет в руках...

Юрий Прытков

а отец - зубрежка

Николай Дементьев

А ЗУБРЁЖКА--женского рода... или это как сейчас в Европе, родитель "1" и родитель "2"?

Юрий Прытков

Можно и мужского рода , например мальчишка кто?

Николай Дементьев

У Вас проблемы с русским языком?

Юрий Прытков

Повторение не может быть матерью. Это средний род, который законодательно утвержден в Европе.

Николай Дементьев

а зубрёжка--женского рода...

Розалия Файзуллина

Отец -муж матери!

Николай Дементьев

Не всегда, иногда это отчим...

Александр Гусев

Безотцовщина...,

Николай Дементьев

А какое отношение это имеет к учению?

Александр Гусев

К какому учению именно? Их, учений, много...

Александр Гусев

Ну а как же! В пословице имеется в виду обучение.

Татьяна Еременко

Ремень.......

Татьяна Еременко

Но полезно! Научно доказано.

Николай Дементьев

Это в каком научном заведении вывели такую формулу?

Татьяна Еременко

Но конечно не ремень,а лёгкие шлепки по попе,поднимают кровеной тонус к головному мозгу. а вот трести детей нельзя.

Николай Дементьев

Как быстро Вы изменили свои взгляды, испугались...

Татьяна Еременко

Но ремень у нас ,муж применял. Бывало только раз в год. И он весел на видном месте и никто из детей его не трогал.

Ма
Марианна

она и отец.

Николай Дементьев

Это сейчас в Европе практикуется, слава Богу, что не у нас...

Татьяна Воронина ( Карпова)

Суворов....

Николай Дементьев

Да, Суворов конечно солдатам ОТЕЦ родной был, но тут другая тема...

Татьяна Воронина ( Карпова)

ну, значит, я не туда въехала...

Ирина

ремень))

Ирина

Ну..зато говорят, что результативно)))

Николай Дементьев

"говорят"-- а сами пробовали, на себе?

Николай Дементьев

Зачем же другим рекомендуете???

Ирина

А кто сказал,что я рекомендую? Вы написали "Вот говорят..". Я и дополнила именно то,что ГОВОРЯТ.

Марина Цитко

Ремень .

Николай Дементьев

А Вы действенность этого метода на себе испробовали?

Марина Цитко

Меня ремнём не буцкали , в основном ногами .А я против пыток . Дети ни в чём не виноваты . Я просто подхватила вашу тему про дебилов . Ведь нормальные понимают всё с первого раза .

Николай Дементьев

Сочувствую... а тема вообще то шуточная и ни как не про дебилов...

Николай Верниковский

учебник

Нина Кузьмина

Ремень.

Нина Кузьмина

Не жестоко. Строго. Отец и не должен сюсюкаться!😁 🍒 🍓 😁

Николай Дементьев

А с Вами отец поступал так же?

Нина Кузьмина

Я не знаю. Мои родители развелись когда мне было 4 года. Отцы моих сверстников брались за ремень. Никому вреда это не принесло. Никто не сидел, не бродяжничал и не попрошайничал. все стали нормальными людьми. Мама однажды стеганула меня ( не ремнем). Не помню было ли мне больно, но стало страшно, что мама может не любить меня. Это было однажды.

Николай Дементьев

Ясно. А меня ни кто не стегал, я "инкубаторский", однако вырос нормальным человеком. Не бродяжничал, не воровал, не попрошайничал (как Вы говорите)... Значит можно без ремня???

Нина Кузьмина

Можно. Вполне. Это запасной вариант))))))))😄 😄 😄

Николай Дементьев

А у некоторых--основной, к сожалению. Вот потом и вырастают озлобленные и жестокие...( Меня пороли и я со своими детьми поступаю так же.)

Нина Кузьмина

Да некоторых и не пороли, и кормили хорошо, и одевали лучше многих, а выросли уроды. Думаю дело не только в ремне или его отсутствии.

Александр Грибанов

Ремень.

Николай Дементьев

Что же так много жестоких то???

Александр Грибанов

А!? Я не одинок? - так растили и воспитали целое поколение! И до него так же было... А потом? ... Не знаю...

Александр Грибанов

Увы. Это про некоторые поколения?

Александр Грибанов

Я написал "непоротые", а П К переписал по-своему...

Елена Евченко

Знание

Николай Дементьев

Да, знание сила... но опыт важнее...

Елена Евченко

Согласна🙋

Ир
Ирина

Труд.

Николай Дементьев

может быть--может быть...🤔

Ad
Adio

опыт

Николай Дементьев

Сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг?

Нина

опыт

Надежда Осокина

Николай Дементьев

А что столько много отцов?...🤔

Николай Дементьев

"М"--это мадам а "Ж"--это жентельмен?