Дана

Вы когда-нибудь видели китайские палочки с ложками на концах?

Ответы
Simine Neno

Это старинный обеденный прибор. На Руси,в России, этими ложками ели повсеместно и даже,на заре времён,у князей. Сейчас-это сувениры.Хохломской росписи чаще всего. Или музыкальный инструмент

Дана

)

Simine Neno

Только сделаю уточнение. Не с ложками на конце, а с мини-ковшиками. Которые и назывались ложки.
Кстати,слышал версию,что эти самые ложки очень понравились в своё время кочевникам-монголам. Они же - татаро-монголы (с чем я не очень-то и согласен,т.к. это все таки разные этносы,хоть и одна группа). Они их у жителей нынешней России увидели - наши же каши-супы свои ели не палками. А до европы кочевники тогда ещё не добрались.
У них основное блюдо было не рис с мясом или приправами и овощами,что в общем-то некоторым удобно есть и палочками (терпение и усидчивость развивает,кстати), а супы. Они более сытные и их действия надолго хватает. А суп палками не поешь. И ладонями в общем-то тоже.

Дана

Хорошо) жду

Ал
Алик

странный древний столовый инструмент у них ... наши ложки деревянные давно делали уже , а они все палочками ...

Николай Дубровский

Неа! Вот когда появятся, тогда ... всё ... кирдык... китайцев станет в три раза больше...............

Михаил Гехт

Похожую конструкцию в продаже видел, но это скорее типо щипцов для накладывания

Ви
Виталий

На одной палочке надо сделать ложку,а на другой вилку...Так будет практичней))))

Дана

))

Дана

Мерси

Ви
Виталий

Да не за что))

Александр Жданов

..да, если посмотреть в замедленной съемке как кушают суп палочками китайцы.

Александр Боков

Мне делали китайские вилки(обламывая рожки) что бы не жрал много закуски.

Сергей Логинов

я только с вилкой на конце, кто не умеет палочками, пользуется вилкой.

Юрий Парфёнов

наши туристы много видеороликов выложили в рунет и про это тоже

Дана

))))

Юрий Парфёнов

видел в каком то ролике эти палколожки

Сергей Комитетский

И в Азии при поедания плова то же на каждый палец их привязать.

Дана

Неплохая идея и удобнее кушать

Просто Веталь

Нет только китайские папочки с ножками на плечах😁😁😁

Ал
Александр

Перешли на ложки-не стало хватать риса...вай-вай-вай...😳

Nodir

Палочки видел,с ложками нет.новое чтото придумали видать

Дана

Ага

Rufat Al

Хорошая идея , нужно передать её китайцам ☝🏼😉💋

Ме
Мечтатель...

Может быть в каком-то ресторане и есть, но не попадались...

Рашит Валиев

Что уже выпускают. Наверное специально для русских.

Тот Самый

Есть ещё с цветными карандашами на концах! Кидайцы))

Aleks Assen*

на концах китайских палочек видел только китайцев

__
_________

Нет...А чё бывают.....Явно не китайская доработка)))))))

Жарков Роман

Надо на Али Экспресс написать.сделают для русских