Дэ
Дэн!!!

Дружба между мужчиной и женщиной всегда основывается на надежде одной из сторон, что это не просто дружба.

Ответы
Николай Дубинин

...Любой мужчина появляется в жизни женщины по милости Бога, чтобы помочь раскрыть ее лучшие качества, и чтобы она стала заметной для других мужчин, которые, возможно, придут позже.
Тема взаимоотношений между людьми и сложна и проста одновременно. При этом люди исказили само понимание отношений и часто подразумевают под ними что-то, связанное с телесным контактом. Это происходит потому, что в один момент, интеллект оказался во власти наших гормонов. В то же время, не существует правил, которые бы рассказывали по какому сценарию должны развиваться отношения, в каком возрасте стоит начинать половую жизнь, а в каком заводить друзей. Но есть природа, чья мудрость и влияние незыблема.
Интимная близость не означает со прикасание тел. Сопри касание тел — это только соприкосновение кожи — вашей внешней оболочки, но никак не внутренней.
Если любовь понимать как встречу двух душ – не просто сексуальную, биологическую встречу мужских и женских гормонов – тогда любовь может дать тебе великие крылья, великие прозрения в жизнь. И тогда впервые влюблённые могут быть друзьями
Как только секс становится пределом достижения, моментально утрачивается пространство духовности. Однако если секс становится медитативным, он направляется к духовности, превращаясь в ступень на пути к цели, в некий трамплин.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Николай, Ваш ответ просто песня🙏👍👍👍Спасибо! Поскольку мужчины и женщины всё же существа разнополые, то без гормональной составляющей в отношениях не обойтись. И тогда вступают в силу другие факторы. Думаю, если духовная составляющая в отношениях привалирует, то этот союз может остаться на этом уровне, без физиологической составляющей. Это я называю дружбой. Или другой вариант - гормоны преобладают. Тогда это уже не просто дружба, а отношения сексуальных партнёров. А тогда результат непредсказуем.

Сергей Марков

Помилуйте, Танечка, ну о какой дружбе между мужчиной и женщиной можно говорить? Ведь они ВСЕГДА будут смотреть друг на друга через сексуальный "прицел" ... как бы нам не хотелось думать иначе!!! Даже если им по 1000 лет каждому или они ОБА фригидны от рождения - куда же мы от природы-матушки денемся. Сексуальный подтекст в их отношениях будет присутствовать всегда и везде ... как бы "прилично" они не вели себя!!!
На эту тему анекдот очень показателен, когда один интеллектуал английской королеве доказывал, что ВСЕ женщины продажны. На ее реплику, во сколько же он оценит ее, королеву, он ей заметил: "Ну вот, вы уже начинаете торговаться!" 😉

Татьяна, Но Не Ларина)))

Мне искренне жаль, коли это так.

Ма
Марта.

Не соглашусь. Я дружила 23 года. ( к сожалению мой друг умер) никаких побочек. Мы дружили, отдыхали вместе (не вдвоём, а в кругу других друзей) помогали друг другу, угощали деликатесами.... ну и так далее. Крепче дружбы не найти. Ерунда все это! Если у самой нет в голове всякой ерунды, то дружба это возможна!

Татьяна, Но Не Ларина)))

я с вами согласна

Ол
Ольга

иногда реально есть дружба
просто дружба, которая ни на чём таком интимном не основывается
есть у меня друг по жизни....
мы с ним с роддома вместе, всё время судьба пересекает нас )))
и выручал из сложных ситуаций, и высшую степень уважения высказывал.....
и вообще...
ничего личного
но ДРУГ!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

У меня тоже есть друзья-мужчины, без всяких сексуальных мыслей

Ол
Ольга

ну вот...
Значит, понимаете )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

понимаю)

Ол
Ольга

🌷

Рушания Дубровина

Простите , не всегда . У меня есть друзья , семейная пара . Оба друзья мне . Поддерживаем друг друга , выручаем . Мужчина друг выхаживал при тяжёлом заболевании . Его супруга в этот момент тоже болела и за ней ухаживала мама . Лет 15 мы вместе . Обычная дружба .

Елена Клейменова

С этим я не согласна! Дружба между мужчиной и женщиной - это в первую очередь доверие, желание помочь в любой ситуации, умение выслушать и дать дельный совет (только правду), а надежда....Это уже не дружба, а желание захомутать

Маргарита Бахирева

Наверное, Вы правы. Но иногда хочется хотя бы дружбы... Если интересен человек. Или объективное несовпадение в чем-то. Да еще и возможно общение душ (иногда родственных) или интеллектуальное общение. Это тоже украшает жизнь.

Al
Alisa

Да, совершенно верно. Эта самая дружба и называется любовью, хотя может она проявляться только с одной стороны, один любит другой позволяет себя любить, знаете кстати из такой дружбы получаются, в будущем, крепкие браки.

Дэ
Дэн!!!

👍

Al
Alisa

))

Ирина Архангельская

да нет. Бывают исключения. К примеру, мы к своим однокурсникам относимся как к братьям. Знаем, что в случае чего помогут. Знаем их жен. И уж точно уверены, что никто из нас про "не просто дружбу" не думает.

Лидия Михальченкова

Возможно Вы и правы. Но ,у меня есть друзья мужчины, по работе, по службе мужа,просто друзья. Общаемся больше по телефону. Вы, захотите мне возразить, что не бывает такое? Но увы...бывает.

Лидия Михальченкова

Какой самоуверенный Вы!!!

Дэ
Дэн!!!

конечно

Лидия Михальченкова

А Вас Ваша самоуверенность еще не подводила?

Дэ
Дэн!!!

Никогда!!!!!

Евгения Ситникова

В зависимости от возраста, я думаю. В 20 лет у меня был друг, который надеялся, что это не просто дружба. Прошло 15 лет и наша дружба перешла в другое русло, нам просто приятно общаться

Дэ
Дэн!!!

👍👏Другу привет!

Евгения Ситникова

Передам

Вовочка Бакка

Наличие секса в любом случае лишь осложнит отношения: если такое понимание присутствует, то подобных проблем просто не возникает, либо они спокойно обсуждаются сторонами.

Сергей Остёрский

100% дружба может быть лишь у мужчины-импотента (или евнуха) и женщины-фригиды.

Татьяна, Но Не Ларина)))

У меня есть друзья-мужчины. По крайней мере я их таковыми считаю

Сергей Остёрский

Иногда считают друзьями сослуживцев или знакомых.

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет, это другое

Сергей Остёрский

Бывает...

Татьяна Христофорова

Добрый день или вечер !Почему одной из сторон, я не согласна и почему просто дружба..... Иногда дружба переходит во что-то даже очень серьезное. Так что как посмотреть на это?!

Вл
Владимир.

Дружба между мужчиной может быть только после интимной близости, когда у мужчины появляются обязательства.
А до этого деловые или приятельские отношения.😍🌹

Вл
Владимир.

Практика - критерий Истины. А то как-то подловато одна сторона выглядит, заманивая вторую псевдодружбой в постель.💋

Татьяна, Но Не Ларина)))

Друзья так не поступают

Вл
Владимир.

Друзья - да, но только после того, как заманили.😍

Татьяна, Но Не Ларина)))

ой....глупости какие

Вл
Владимир.

"Мы говорим на разных языках!"🌹

Анна Никольская

конечно и это может быть не только мужчина, а посему дружить нужно обоим , ибо это сближает и как знать...может возникнуть что то волшебное и неповторимое....

Nadya Rakitina

Да, скорее всего, да! Вообще дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, та как природой заложены другие отношения между ними- это продолжение рода.

Ирина Солодовникова

Я когда-то слышала такое высказывание: "Между мужчиной и женщиной невозможна дружба. А если кажется, что она есть, так это или до любви, или после! "

Т*
Татьяна ***

У меня были два отличных друга , мужчины,-и это была действительно просто дружба. Правда потом я узнала, что они нетрадиционной ориентации 🙂. ....

Ирина Иванова

Вот поэтому они просто и дружили с вами без всякого умысла...

Татьяна Бондаренко

Значит, не того друга (подругу) выбрали в друзья. Устала доказывать, что дружба у мужчин и женщин существует. Это только озабоченные не верят.

Nekto Imiarekoff

Не всегда. Случается, что подобного рода надежда давно уже себя изжила и превратилась в добрую память по той надежде. А вот дружба осталась.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Это редко. Крушение надежд обычно злит

Nekto Imiarekoff

Время обычно все углы и прошлые обиды сглаживает. А вот хороших людей из своей жизни по таким пустякам вычёркивать не хотелось бы - хороших, их и так не много.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Мудро, но мудрость приходит с годами и опытом

Nekto Imiarekoff

Если бы молодые сразу становились бы мудрыми, жизнь стала бы невыносимо скучной.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Так что пусть каждый делает свои ошибки и на них учится

Nekto Imiarekoff

Ну, либо читает наш с вами обмен мнениями и делает выводы )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

Как вариант)