Александр

Любить себя и любить свой эгоизм большая разница, кто думает иначе .

Ответы
Лариса Ларина

Да, разница есть..любить себя нужно, иначе и никто не будет любить, а вот любить свой эгоизм...это прежде всего взращивать в себе нарциссизм, заносчивость,гордыню, свои личные желания и потребности ставить превыше всего остального... это наплевательское отношение ко всему, что не касается тебя лично...

Александр

Эгоизм выносят из роддома вместе с ребенком, растет ребенок растет эгоизм, от него только морг освобождает. А любить себя, держать свои мысли в постоянной чистоте при любых обстоятельствах .

Оксана

Эгоист - это вампир. Он не любит, но цепляется ко всем и требует от них любви. А тот, кто просто любит себя, он ничего не требует, ему хорошо, он в гармонии с собой, даже если он один. Хотя такие люди одни не бывают. Все хотят погреться в лучах его любви.

Оксана

Спасибо. Что вы что вы. Меня засмущали. 🙂

Александр

Если это ваши мысли .

Оксана

Кстати да. Мои. Ура!

Александр

Тогда в двойне добавляю свои симпатии 🌹 🌹 🌹

Оксана

🙂

Елена

Любовь к себе — это не эгоизм и не напяливание короны на голову. Это уважение к своим желаниям и чувствам, забота о себе. Это значит, что вы никогда не предадите себя ради сомнительных удовольствий

Александр

Это не уважение к желаниям и т. д. а чистота плоти и рассудка, кто себя любит с гнилью не дружит .

Елена

Правильно!!! так и написала РАДИ СОМНИТЕЛЬНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ

Елена Куприянова

Согласна. Любящий себя всегда помнит, что окружен такими же людьми, как сам. Любящий свой эгоизм все силы души тратит на то чтобы быть (или казаться) неповторимым! ему до других дела нет!

Елена Куприянова

Благодарю!

Любимая

Абсолютно нормально быть в меру эгоистом...даже полезно...любить себя вообще первостепенно: счастлив сам,даже счастья и ДРУГИМ...несчастлив- все вокруг будет бренным

Александр

Быть в меру эгоистом как и идиотом, ни то ни другое не удовлетворишь .

Любимая

ИДИОТИЗМ это не эгоизм

Александр

Одно лицо

Александр Болотнов

Когда б забросил я дела, чтобы предаться лени, тогда б в своём развитии сменил я направление

Александр Болотнов

И вам не болеть

Александр

👍 не выйдет, я как и все с эгоизмом дружу

Александр

в морге

На
Наталья

Разница есть. Любить себя - уважать себя. Любить эгоизм - потакать себе во всем

Александр

Любить себя, держать свои мысли в постоянной чистоте .

На
Наталья

Это можно по-разному истолковывать.

Александр

По разному используют эгоизм

Вадим Матов

И то, и это не хорошо. А любить себя - это что то нетрадиционное!😀

Александр

никто себя и не любит

Игорь Алфеев

Зависит от того, что Вы подразумеваете под понятием "свой эгоизм".

Александр

Эгоизм это и есть эгоизм, а какой не имеет разницы

Игорь Алфеев

Эгоизм всегда индивидуален и порой альтруистичен....

Александр

Еще никто его не смог удовлетворить

Игорь Алфеев

Спорный вопрос.неудовлетворённые люди несчастны, но не все же несчастны....

Александр

Многие рады но не счастливы, а радость как приходит так и уходит .

Мария Орлова

разница есть...кроме эгоизма у меня много разного...можно выбирать

Александр

Выбираете не вы, а ваш эгоизм

Мария Орлова

нет, я...я же могу смотреть на него со стороны, оценивать его, преодалевать его...значит у меня есть мой эгоизм, а не я у моего эгоизма

Светлана Айсина

Лично я ..люблю себя . а эгоизм проявление неудовлетворенности.

Светлана Айсина

Как я тебя за это обожаю.😘

Светлана Айсина

Прелесть.... принимаю с благодарностью.

Александр

Всех благ .

Фадина Елена

Любить себя и свой эгоизм- всё в себе.. вопрос кто верх возьмёт?)

Александр

себя никто не любит, о какой верхушке речь

Фадина Елена

Вы так за всех отвечаете?! Самоуверенно!!)))

Александр

👍 на все 100

Фадина Елена

Ошибаетесь...))

Александр

Если только покойнику эгоизм до лампочки, а так все на одно лицо

Владимир Кузьминых

Может и небольшая...но любить свой эгоизм - это ВДВОЙНЕ ХУЖЕ!

Владимир Кузьминых

Сатана - это падший ангел, а эгоизм - это эгоизм...у каждой вещи - своё имя....в наше время лукавый хитро путает карты, вовлекая в "свои игры" разных людей....уловка...

Александр

Эгоизм это его основная черта характера, вы с рассудком то дружите, нет .

Владимир Кузьминых

Заблуждаетесь...падение Люцифера было не от эгоизма, а от гордости...это он вам дал право унижать?

Александр

приехали, тупик

Та
Татьяна

У меня нет всего , что я люблю. Но я люблю всё что у меня есть.

Наталья Соловьева

Если ты сам не есть эгоист, то это, естественно разные вещи

Александр

эгоизм выносят из роддома, растет человек растет и его эгоизм

Наталья Соловьева

в разумных пределах это нормально

Александр

Разум с эгоизмом не дружит .

Алекс Венцель

Себя надо не любить, а уважать и хорошо когда есть за что...

Mischa Tischenko

чтобы не было эгоизма любите окружающих и помогайте им

Александр

От эгоизма только морг освободит, как бы вы не помогали людям .

Valentina

Любить себя,это принимать себя таким,какой ты есть...

Александр

это быть чистым как Христос

Ольга Чернышева

Эгоизм - это не то, что любить себя. Разные понимания.

На
Надежда

Это точно! Но любить себя может не каждый это точно!

На
Надежда

Спасибо милый ДРУГ!