Крошка Енот

История всё врёт,это всё враньё что говорят буд-то бы в 19 веке русские крестьяне были крепостными забитыми рабами....Мне мой дед рассказывал, а ему его отец,мой прадед, что в 19 веке,наоборот в России простой люд был очень смелым и свободным, например, если барин начинал повышать поборы, то мужики, потом его ловили на прогулке в лесу и пиzдили берёзовыми колами... поэтому помещики наоборот всегда боялись русский люд, и народ жил вольно и сытно, все были как быки., (Что,не верите?)

Ответы
Ир
Ирина

а мой прадед - князь. и прабабушка - дворянка. и с черного входа не пустили бы предков енотика в свой дом. отец рассказывал. что у них были крепостные - рабы и негры. модно было. я историк по образованию - универ. и о русских и др. бунтах и восстаниях зубрила и читала. подавляли с большой жестокостью - кровью... так что радуйся енотишка октябрьской революции и славь советскую власть. которая дала образование твоим предкам и вывела их в люди...

Крошка Енот

так дворяне это же были плебеи.... если ты историк,то должна знать, из какого говна формировалось дворянское сословие ещё начиная с в времён Петра.

Ир
Ирина

плебеи и в риме были у власти. гракхов вспомни...а дворяне и с киевской руси на коне были...родину защищали. а не торговали ею... а романовы - поповская династия. многим дворянским родам уступала...

Крошка Енот

а плебеи всегда у власти были ,есть и будут..... а подлинные аристократы по помойкам пищу ищут.

Ир
Ирина

мой покойный отец шутил...когда предки других еще сидели на деревьях обезьянами. наши уже были князьями... от себя добавлю...а у некоторых предки - енотики . бегали по степям. грызли стебельки и питались акридами.

Лена Елена

Россия всегда была сытой страной. А недовольных просто давили. Иван Грозны, например, из повешенных и посаженных на кол устроил тракт от Москвы до Коломны. Отсюда высказывание осталось КОЛОМЕНСКАЯ ВЕРСТА. Вот эта верста и создавалась из недовольных властью и воров. Очень мудрое решение было...

Крошка Енот

а Иван Грозный имел литовские и ,немецкие и финские крови... поэтому он и был изверг..

Лена Елена

Он не изверг. Он справедливо уничтожал паразитов. Правильно делал.

Я Рисую Осень

верю. историю россии писали немцы миллер и шлёцер, они ездили в экспидиции по стране уничтожая берестяные документы. ломоносов в сенате сломал нос миллеру как раз за лживый доклад связанный с историей россии, за то и фамилию получил

Zibert

Вы немного исказили историю.Помещику выгодно было,чтобы его крестьяне были здоровыми и сильными,чтобы у них были большие семьи.Точно так же и гладиаторы в Древнем Риме,которых хорошо кормили и не допускали убийства на арене.

Наталья Саломатина

МНЕ КОНЕЧНО ДЕД НЕ РАССКАЗЫВАЛ НО ВОТ БАБУШКА ГОВОРИЛА ВСЕ ЛЮБИЛИ БОГА И ЦАРЯ И ЖИЛИ ДРУЖНО И КРАСИВО ХОТЬ И ТРУДИЛИСЬ С УТРА ДО ВЕЧЕРА ВО БЛАГО ГОСУДАРСТВА И САМИХ СЕБЯ

Наталья Саломатина

ПУСТЬ БОГ ПОШЛЕТ ОКЕАН ЛЮБВИ И ПРЕКРАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Наталья Саломатина

КАКИМ БЫ НЕ БЫЛ САД ПУСТЬ В НЕМ БЛАГОУХАЕТ РАЙ ПЧЕЛЫ ЖУЖЖАНЬЕ СЛОВНО ПЕНЬЕ ХЛЕБ МОЛОКО И МЕД ДУШЕВНОЕ ВЕСЕЛЬЕ НЕ ВСЕ СКОРБЕТЬ ДУША ПОЕТ В ЛЮБВИ ХРАНИ ТЕБЯ ИЛЬ ВАС ХРИСТОС ХРАНИ

Екатерина Ершова

Во все времена по-разному жили... тетя моя из-под Архангельска рассказывала про страшный голод перед ВОВ да и потом... в Питер приехала с весом 45 кг в начале 60-х

Svetlana Kapshaninova

крестьяне и сейчас рабы,так я думаю.А уж о прошлом и не думаю,лишь бы настоящее было вольным и сытным и люди понимали бы человеческий язык....

Фаина Михалёва

Мне бабушка моя так же всегда говорила . всё было у неё .и говорила лучше народ был и добрее

Крошка Енот

Да!!! И это правда!!!

Фаина Михалёва

она родилась 1888 году умерла она в 80 лет пила чай и умерла . добрая была и очень чистоплотная .

Крошка Енот

Вечная ей память!! Хорошая была женщина, я верю.

Фаина Михалёва

она даже от царя грамоту имела за хорошую учёбу .

Фаина Михалёва

всегда читала книжки . жто я помню с детсятва .

Такой Один

Вот и я думаю..где у барина была росгвардия?.. так что отпиздить его могли вполне...👌

Крошка Енот

дед говорит, что барин был так запуган, что почти никогда из дому не выходил один..

Такой Один

Да пару раз получил , само собой гаситься будет))

Крошка Енот

так конечно будет..... и потом ещё, тоже всё историки врут,что народ голодал... дед говорит, что наоборот жрали в три горла, и всё было жратвы в хозяйстве навалом.... и работали когда хотели... если лень было работать, то забивали на всё, и могли гулять и пить целый месяц...и всё похуй.... а барин не смел даже слова пикнуть.....А дед врать не будет.

Такой Один

Да какой понт ему врать...

Крошка Енот

Да,.. а прадед вообще деду говорил, что русские мужики в19 веке все были здоровые как быки.... а уже в начале 20 века. народ стал хереть...

M К

И им за это ничего не было?) Хорошо жили! Вот щас бы так, поймать Путина и отпиздить.)

Qqqq Qqqqq

Прадед, дед были крестьянами, по богаче помещиков были, при своих правах и свободе

Тина Цысь

Всё относительно... относительно климата, удалённости от рек и городов и т.д. и т.п.

Иван Полупанов

если из истории убрать всю ложь-то что же от истории окажется-не помню автора

Гас Самурай

и от такой сытой и вольной жизни в 1917 году случилась революция

Vladimir Osheschko

Просто барину не надо было в лес переться.

Крошка Енот

так его бы и во дворе тоже бы отпиздили..

Vladimir Osheschko

Да. не любили твои деды своего барина.

Крошка Енот

причём тут мои деды?

Любовь Городникова(Усачева)

Вообще русский народ всегда был крепким

Алексей Малахов

С чего бы не верить. Особенно в сибири....

Крошка Енот

100 пудов..

Надежда Ляпунова

кому как везло.кто его знает эту правду.

Далеко Не Идеал...увы(

Говорят, Салтычиха особенно лютовала...

Владимир Забродин

Сам то веришь? И Салтычихи не было?

Крошка Енот

так она ж была шизофреничка...единичный случай

Владимир Забродин

Точно! И родители у Достоевского тоже единичный случай?

Крошка Енот

да.... и сам Федька тоже был шизофреник и пидор.

Владимир Забродин

Вот таких единичных случаев по России наберётся сотни три или поболее