Забава

Штаты тоже на уголь перейдут, если Россия перестанет поставлять им низкообогащённый уран? " За 20 лет в США вывезли 14,5 тысячи тонн нашего низкообогащённого урана. И российский уран так понравился американским коммунальным предприятиям, на балансе которых находятся АЭС страны, что он им дико продолжает нравиться даже сейчас. А это - более 20% энергетики США. Ведь предприятия эти - частные. Американские предприятия по разделению изотопов урана оказались не востребованы и были закрыты (осталось полтора завода на всю страну). В итоге сейчас - через 30 лет - у США оказались полностью утрачены собственные технологии обогащения урана — даже следов не осталось." Атомные АЭС - 20% от общей энергетики штатов.

Ответы
Na
Natalia

По оценке 2015 года разведанные мировые запасы урана в месторождениях составляют более 5,7 млн тонн. Крупнейшие запасы урана, с учётом резервных месторождений, имеют: Австралия, Казахстан (первое место в мире по добыче), Канада (второе место по добыче), Россия. Первое место по добыче природного урана с огромным отрывом сохранил Казахстан — 19,48 тысяч тонн, что составляет 41% всех поставок в мире. Следом идёт Австралия — 6203 тонн (13%), Намибия — 5413 тонн, Канада — 3885 тонн. «Росатом» занимает первое место в мире по обогащению урана (36% рынка), на втором месте находится британско-немецко-голландская Urenco (30%), на третьем – французская Orano (14%) Не мироточь, без тебя разберутся.

Забава

Брысь, без сопливых скользко

Нурия Шагабиева

Не зря Америка нацелилась на Казахстан.

Aлександр Кузьмин

Всё гораздо смешнее ! Мы им продали топливный уран из оружейного с доплатой , но много очень .Штатники прям окукели от радости .... и убили свою уранодобывающую науку и промышленность .Теперь уже ОНИ уничтожают атомные реакторы по всему миру . Фукусима . Украина .

Шк
Шкипер516

У Штатов такое во многих отраслях. Детройт был городом-гигантом автомобилестроения. Сейчас заводы закрыты, производство перенесено в другие страны, там себестоимость продукции ниже. Капитализьм, однако.

Десант

Если наши захотели бы, то могли бы обвалить экономику США запросто и быстро, но почему то не делают этого. Они не приспособлены к трудностям, потому даже малейшее колебание вызовет у них ураган.

С К.

Придурки! Прям как мы в 90- е! Тоже все разрушали, теперь назад возвращаем, возвращаем.... А ломать легче, как известно, чем заново строить....

Роман Смирнов

они договорились ядерные могильники будут на территории России и Украины или просто в 3 страны в контейнерах

Роман Смирнов

в фильме " новейший завет" дочка бога сбросила людям смс с датой смерти ! рекомендую комедия 😅

Забава

Спасибо. ая сериал комедийный смотрю Отпуск

Роман Смирнов

отпуск ? название

Забава

Да, название "Отпуск" , российский, заводной, с красивыми пейзажами

Роман Смирнов

спасибо легкие я люблю

Валерий Егов

Была информация, что реакторы американского атомного флота работают с нашими топливными элементами...

Забава

Это прекрасно, если правда.

Валерий Егов

Недели две назад я увидел. А это авианосцы и подлодки.

Забава

Штаты явно рассчитывали на свержение Путина. Причём независимо от спец. операции. На революцию и майдан в России. А теперь майдан у них самих случится

Валерий Егов

Не думаю. очень уж у них устойчивое общество. Не сплочённое, а именно устойчивое. Атомизированное.

Шк
Шкипер516

У Штатов так во многих отраслях. Детройт был городом-гигантом автомобилестроения.

Забава

Идут правильным путём. Опять всё свалят на агентов Кремля Петрова, Боширова

Шк
Шкипер516

Как-то получилось два ответа.

~E
~ Eva Lansca ~

А про английский туман тоже говорили , что это просто дым от каминов .

Забава

Смок знаменитый английский

~E
~ Eva Lansca ~

Да - да !

Игорь Шароватов

Насрать на пиндосов. Пусть хоть все там за большой лужей передохнут..

Забава

Если бы не вредили, мне было бы всё равно

Игорь Шароватов

Пора уже сделать на месте америки пролив имени товарища Сталина. Сахаровский проект никто не забыл...

Z-Мимокрокодил-V

10 штатов перейдут на дрова, остальные - на уголь.

Забава

Может подключатся к своему вулкану, там много тепла

Z-Мимокрокодил-V

Йеллоустоун скорее взорвётся. Термальную станцию там построить очень сложно, даже если получится, она сможет давать энергию на один штат максимум.

Забава

Можно туры организовать к вулкану для замёрзших, пусть погреются. Но это зимой

Ал
Александр

ужас.. бедные американцы. как они там теперь?..

Вл
Владимир

Не маленькие-и лапу пососут...))))

Сестрица Алёнушка

Пусть на дрова переходят.

Забава

Я за!

Сестрица Алёнушка

Ура, нас уже двое?

Забава

Трое, в первом ответе первый

Сестрица Алёнушка

Так и наберём коллектив 🤣

Андрей Борисович

пора прикрыть лавочку!

Забава

Пора, ибо наглеют

Толя Попов

👍😉.............🥴👈

Владимир Ольшанский

🖼

Забава

Сразу в центр принятия решений