Господин Дроссельмейер

Если птичка, белочка замёрзлая лежит - как понять, живая или мёртвая, чтобы зря домой не нести? А птичьи заразы заразные для детей и котов?

Ответы
Марина Матвиенко

Не знаю как понять... Но был со мной случай, шла мимо забора с высоким сугробом. И на него одновременно стали падать птички(пара - одна побольше, вторая маленькая (молоденькая)). Я сняв рукавицы взяла маленькую птичку в ладони и стала греть дыханием, потом немного легонько понажимала на грудку и снова закрыв ладони - погрела дыханием.... Короче я почувствовала, что остренькие коготки ходят в закрытых ладонях.....открыв руки птичка моргала глазками и не улетала...У меня руки закаченели и я не сказала "Лети!"СТАЛА ПОДКИДЫВАТЬ РУКИ - ДАВ ЕЙ ВСПАРХНУТЬ. Только с третьей попытки она взлетела, сделала пару кругов над моей головой и улетела. Всё как в сказке.

Nadegda Grafova

Птичку я обычно просто в варежку кладу. Пару раз так спасала, когда синички падали на лету. В варежке отогрею, в зоомагазине куплю птичий корм, пока хожу, они уже в себя приходят. На улице корм насыплю и выпущу из варежки, поклюет и улетает. Про белок не скажу, не попадались. У нас в лесу кормушек много, хожу подкармливаю. Синиц семечками, птичьим кормом, белок компотной смесью.

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам за ответ. Вы рядом с лесом живёте?

Nadegda Grafova

Да

Господин Дроссельмейер

А домой птицу нести - не боитесь инфекции?

Ленточка В Косе

Правильно. Пройди мимо. Зачем себя напрягать? Главное,личный комфорт. Главное,Я не сдохла. А кто то,,да хуй с ними

Ма
Мария

мы как-то подобрали птичку, так от нее кошка лишай подцепила. птичку в итоге не выходили

Александр Гусев

Да. Их инфекции очень серьёзны. Очень возможно долгое лечение.

Не
Нет

думаю отогревала когда ни будь в ладошках.... я да.....

Иногда-Никогда

Теплая, мягкая значит живая, или окоченела

Черная Мамба 🇷🇺

стоит попытатся спасти..нет не заразная

Ника Счастье

А у белочки бешенство может быть.

Марго Беккер

Неа-МЫ заразны для дикого мира...

Boris Skopenkov

Думаю, могут быть заразны...

Александр Мамедов

Несите.Вы же хорошая.

Светлана Степанова

все заразны!

Михаил Антонов

100%

Ина Ева

Да