Господин Дроссельмейер

Господа, прошу поделиться рецептом пародии на ПЛОВ!

Ответы
Александр Мамедов

У меня есть публикации на тему этого уникального блюда.Считаю все остальное будет пародией. Один большой начальник из Москвы сказал за столом в очень хорошем ресторане на плов ПЛОВЕШНИК и то что он дома его готовит.Опозорился дважды.Мне на него было больно смотреть.

Господин Дроссельмейер

Фу как гадко сказал. Но наверно не со зла.

Александр Мамедов

Не со зла. А от того что выпил немного. И с него поперло. Начал хвалиться. А у нас не принято хвалиться.И плов особо почитается. Его у нас готовят только по особым дням.

Луиза Котельникова

Верим все по отдельности Выкладывает мясо на ляган овощи морковку пластинками вареную посыпаем зирой и куркумой Высыпаем сверху узкий рис. И сверху припечатываем густо кетчупом))айва и маринованные чеснок по вкусу Чуть присолить

Господин Дроссельмейер

Так, а подаём как, не мешая так слоями?

Луиза Котельникова

Все про питается)) как шуба с сельдью)) и не хай как в общепите

Господин Дроссельмейер

Луиза, я вам адресую большое спасибо. Айвы и зиры у меня не было. Вот эта идея выкладывать всё готовое слоями и дожидаться пропитки - это просто супер.

Луиза Котельникова

Да а я ведь шутковала! Как там в общепите изгаляются

Господин Дроссельмейер

Ну, вы шутковать, а мы ели!

Луиза Котельникова

Так его так и варят слоями потом мясо убирают наьверх))

Igor Fedaev

;Жарим мясо , потом лук , потом морковь , заливаем водой , кидаем томат пасту одну столовую ложку , варим час , потом засыпаем рис , затем собираем горкой , в центр сыпем зиру , парим пол часа , готова !)

Господин Дроссельмейер

Помяну вас в молитвах

Igor Fedaev

А ещё забыл , когда рис водой залили , надо чайную ложечку масла налить что бы не слипался .)

Ур
Урал

Свари что не будь из риса и назови его- "Плов" , Делов т о,

С Нами Бог

Наберите в интернете , приготовить Шавлю

ОК
Ольга Коваленко

Почитала снизу...ох и добрые((

Марго Беккер

а чё в нём мудрёного то?

Андрей Будняев

🖼вот

Иван Бондарь

так не буде

Св
Светлана_Светлана

Ризотто