Николай И. М.

Надо же! Оказывается, обыкновенна зубная паста за 2 минуты убивает до 99.9% коронавирусов во рту. Вы знали?

Ответы
Михаил Гехт

как говорится, а кто же его там удерживать будет 🙄 То есть практический смысл это имеет если вирусы есть только во рту, но нет в горле и лёгких🧐 это что же надо было сосать непосредственно перед чисткой зубов? 🤔

Николай И. М.

Не знаю.... на мой взгляд достаточно чистить зубы утром, после еды и пере сном, а смывом её полоскать в это время горло.. что я делаю уже давно, зная, что в зубных пастах, как правило, есть глюконат цинка и хлорид цетилпиридиния - довольно сильные антибактериальные и противовирусные компоненты..

Михаил Гехт

то есть вы полагаете, что 10-12 часов не хватит вирусу, чтобы попасть изо рта в горло? Или что он через нос побоезгует?

Николай И. М.

Я полагаю, что выполняя эту процедуру в среднем раз в 3-4 часа, вполне можно защитить носоглотку активных вирусов, способных проникнуть в лёгкие, где они начинают размножаться в клетках альвеол.

Михаил Гехт

ну, хуже от этого точно не будет, хотя масочку лучше не снимать

Николай И. М.

Что - да, то - да!))) 🍀👌

Галина Гончарова

Нет не заморачиваюсь на этот вирус суждено так надо это будет пройти отмучаться или уйти-естественный отбор. Люблю свободу не терплю ограничений страх и боль только за близких родных и планету.

Николай И. М.

Фаталистка?🤔

Галина Гончарова

Типа да но далеко до фатализма.

Николай И. М.

Как же далеко, если : "суждено так надо это"?

Rita

Вот зря Вы это озвучили:сейчас Собянин возьмет это на вооружение и рекомендует к употреблению ее /пасту/в пищу,других способов борьбы с короновирусом у него уже нет.

Rita

Не обобщайте,я не голосовала не только за Собянина, и даже за Путина.

Николай И. М.

Так, уважаемая, молчание не есть голос против, а есть знак согласия с победившими! Вы этого не знали?😉

Rita

Николай,мы с Вами говорим на разных языках и разговор наш ни о чем.

Николай И. М.

Конечно, когда ж это женщина признавалась в своей неправоте)) 😉🍀👌👋

Rita

Я права в выборе своих суждений,взглядах на события в стране,так же как и Вы имеет право на свои убеждения, меня многое не устраивает,что происходит в стране,

Наталья К.

а разве он во рту??? И куда девается этот 0,1 % коронавируса??? Из него потом эпидемия произрастает повсеместная что-ль??? Из-за которого нам геноцид устроили???

Николай И. М.

Хм.. сколько вопросов сразу!
Во-первых, процентов 10 населения точно зубы не чистит (это втекает из закона больших чисел для социумов).
Во-вторых, 0,1% это один вирус из 1000.. очевидно, что с одним иммунной системе легче справиться, чем с 1000.
И в-третьих, геноцид мы сами себе устроили своей расхлябанностью и пофигизмом!

Наталья К.

не согласная я - он сам пришел!!!

Николай И. М.

Конечно сам, но! Он пришел сначала в Китай. И что мы видим в Китае. А никакого геноцида, зато жесточайшая дисциплина и.. на 1,5 млрд чел:
" На 13 декабря 2020 в Китае зафиксировано 86 725 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 24 человека.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Китае составляет 4 634 человека (всего-то!!), сегодня зафиксировано 0 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 306 человек, из них 6 в критическом состоянии. Уровень летальности: 5.34%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 13 декабря 2020 в Китае: 81 785."

Наталья К.

Ну ив чем смысл, если почти все выздоровели? Как будто больше никаких болезней смертельных нет.

Николай И. М.

А другие болезни - это другая тема. Но однажды было сказано: "Людям давно пора понять: всякая болезнь есть знак того, что человек сошёл с пути истинного... Надо остановиться и подумать: - где это я не туда свернул? А поняв - исправить ситуацию или, если это невозможно, искренне раскаяться... "

Наталья К.

какая-то утопия...

Николай И. М.

А это кому как... Некоторые осознают, срабатывает психосоматика и их иммунная система укрепляется. Так что никакой утопии, обыкновенная псиихофизиология, саногенное мышление..

Та
Татьяна

Ни чего себе . Вы открытие сделали !!! А Вы не знали ? Не ожидала от Вас такого. конфуза 🙂 Что на Вас так повлияло , Николай ?

Николай И. М.

Знал, но не всё... бывает.🤭

Та
Татьяна

Простите .. Вы меня удивили тем вопрос про ковидло ,🙂 Вы такой умный .. и вдруг

Николай И. М.

Ничто человеческое ( и такой юмор) мне не чужды...

Галина Коровина

Не обыкновенная, а с цинком и оловом, кроме того ещё надо ополаскиватель для полости рта с хлоридом цетилпиридиния.

Николай И. М.

)) Не кроме того, а помимо того, то есть порознь))

Тина Тим

Я нет. Пошла наполнять рот зубной пастой. Хотя зачем, у меня антитела есть.Вы меня с толку сбили.Но зубы почищу.😂

Николай И. М.

Ага... на мой взгляд достаточно чистить зубы утром, после еды и пере сном, а смывом зубной пасты полоскать в это время горло.. что я делаю уже давно, зная, что в зубных пастах, как правило, есть глюконат цинка и хлорид цетилпиридиния - довольно сильные антибактериальные и противовирусные компоненты..

Тина Тим

Благодарю.

Роман Смирнов

при производстве стали оставался побочный продукт -фтор ,вот его и начали впаривать нам под красивой наклейкой

Николай И. М.

Тут про фтор нет ни слова:
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%. К таким выводам пришли американские ученые в ходе лабораторных исследований. Результаты опубликованы в British Dental Journal.

Ма
Мара

Сначало алкоголь,потом сигареты, и..теперь зубная паста...а завтра может манная каша... прикольно!!!....

Boris Skopenkov

А ёщё как целебен свежий воздух во время прогулки? Все микробы вредоносные шарахаются от него!

Николай И. М.

Ага.. прямо в россыпь, но чем прохладнее и влажнее воздух, тем дольше они в неём живут.. 😒

Boris Skopenkov

Что то не замечал. Очевидец обратного...

Николай И. М.

Ага... каждому воздаётся по вере его.. 😉

Boris Skopenkov

🙂🖐🤝🎄

Надежда Тихонова

Во дурогоны....значит умирает такое количество людей в мире из за того,что не пользовались ею!

Николай И. М.

Вполне вероятно... а я за что купил, за то и продаю:
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%. К таким выводам пришли американские ученые в ходе лабораторных исследований. Результаты опубликованы в British Dental Journal.

Надежда Тихонова

Я читала об этом тоже.

Лариса Евтушенко

И вы про это прочитали. Чего только не пустят в эфир. Неужели вы поверили очередной сказке?

Николай И. М.

Сказка ложь, да в ней намёк.. и потом РИА Новости не выдумывает, а списывает:
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%. К таким выводам пришли американские ученые в ходе лабораторных исследований. Результаты опубликованы в British Dental Journal.
Целью программы было определить, возможно ли снизить темпы распространения SARS-CoV-2 с помощью средств ухода за полостью рта.

Лариса Евтушенко

Я уже прочла это. Мытье рук, маски, перчатки, зубная паста. Что следующее будет?

Лариса Евтушенко

Бизнес делается на раз, два.!

Ол
Олег

Сам недавно прочитал. Теперь кроме маски и перчаток ещё и зубную пасту с собой таскать? 🤔

Николай И. М.

Ну это если быть абсолютным фанатом, и в случаях невозможности использовать зубную пасту (после сна, еды и перед сном) не использовать жевательную резинку и обильное полоскание рта обычной водой.))

Се
Сергей

Да ну ! Тогда зачем нужны вакцины ? Можно просто зубной пастой пользоваться регулярно ....

Николай И. М.

Зубная паста - это дезактивация (нейтрализация) вирусов во рту и глотке - профилактика коронавирусного заболевания, а вакцина - это активизация выработки антител, т.е. подготовка к лечению.

Се
Сергей

Вот оказывается как ....🤔

Николай И. М.

Как-то так..))

Надежда Максютова

Надо же - сколько в мире народа у нас не чистят зубы, судя по заболеваемости...😛🤣😀

Николай И. М.

0,0767 млрд*100/7,452 млрд = 1,03% - почти в 10 раз меньше, чем могло бы быть, исходя из закона больших чисел для социумов😜

Юлия Тарасова (Раковская)

Можно и добавить к этому немного соли немного соды и немного перекиси водорода....

Николай И. М.

В любой зубной пасте предостаточно противобактериальных и противовирусных компонентов...

Юлия Тарасова (Раковская)

Это дело добровольное...🌞❄️🤚

Николай И. М.

Что -да, то -да!🍀👌👋

)..Александра) Саша Просто))

)))) меня тут вообще научили полоскать горло зубной пастой)))))... а я то доверчивая)))

Николай И. М.

Ну .. поскольку практически в каждой пасте есть дезинфекторы (противомикробные и противовирусные добавки), то такое полоскание (смывном зубной) пасты резонно. Но рот и горло - это не вся носоглотка, так что процентов 10 вирусов, которые именно там осаждаются, выживут...😒

)..Александра) Саша Просто))

)))))))) а сколько пузырей то напускала!!!!.. внук чуть со стула не свалился от смеха))

Ленточка В Косе

Мне надоели цифры сатанистов. Девятки,единицы,шестерки,цифры жертвоприношений

Николай И. М.

Ну и в чём проблема? - есть кнопочки "Пропустить" и "ЧС"))))😉

Ленточка В Косе

Ну ты тоже,,образовывайся,

Николай И. М.

А это уж, извини, моя проблема...И если цифры и числа для тебя что-то значат - это твоя проблема... для меня они только чтобы выявлять это и считать.. всё остальное - суета..

Николай

В обще то стопка спирта,справляется быстрей.И убивает все 100%,всех вирусов😂

Николай И. М.

Сдуру можно и стеклянный .. сломать...
🖼

Николай

В обще то сейчас 2020-ый.Если бы паста убивала вирус.Её бы медики тоннами потребляли.А даже"скафандры",медиков не спасают.Еште пасту сами,и главное,сидите дома.И желательно где нибудь в тайге,где до соседа км 20

Николай И. М.

То же можно сказать и о спирте, который едят тоннами, да что-то не видно, чтобы помогало.. 😜

Николай

Помогает.Только врачам работать надо,а не спирт пить.Пьяный не работник

Сергей Кваша

Надо-же до чего наука дошла...Даже микробы различает..И ведет точный учет...😄

Николай И. М.

А то!))))))))))))
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%. К таким выводам пришли американские ученые в ходе лабораторных исследований. Результаты опубликованы в British Dental Journal.