Николай И. М.

Надо же! Оказывается, обыкновенна зубная паста за 2 минуты убивает до 99.9% коронавирусов во рту. Вы знали?

Ответы · страница 7
Андрій. Ми З України!

Не ужели?!!!😂🤣🤣

Николай И. М.

А фиг его знает, но пишут вот:
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%. К таким выводам пришли американские ученые в ходе лабораторных исследований. Результаты опубликованы в British Dental Journal.
А поскольку дезинфекторы есть практически в любой зубно пасте, то вполне вероятно))

Не
Нет

Цианистый калий?

Николай И. М.

Неа... глюконат цинка и хлорид цетилпиридиния - довольно сильные антибактериальные и противовирусные компоненты..

Николай И. М.

Неа.. честный спекулянт: за что купил, за то и продаю:
https://ria.ru/20201212/toothpaste-1588917446.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Не
Нет

читал, там ещё много разной хни понаписано, сбыта у них нет...............

Николай И. М.

Ну дык это лоя вского х-ня, пока ковид не подцепит, а потом сокрушается: - Почему я, дурак, не... 😉🍀👌👋

Николай И. М.

Неа.... Я как раз, ТТТ, учитываю полезную информацию и пока что не собираюсь болеть..

Мистер Бин

это все реклама

Николай И. М.

Не факт, потому как: "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... 😉

Мистер Бин

может и этот вариант

Борис Воробьев

Чистите 2-3 раза

Николай И. М.

Вообще-то рекомендуется чистить зубы после сна и перед сном, а также после еды))

Галина Солдатова

считали? а как?

Николай И. М.

Конечно.. смотря что считать правильной методикой. )))

Николай И. М.

А количество вирусов в единице пробы, наблюдаемой через электронный микроскоп - достаточно научно обоснованная методика? 😉

Галина Солдатова

нет, правила отбора проб никто не отменял,

Николай И. М.

Думаю, что они эти правила не нарушали, поскольку исследования были клиническими.

Галина Солдатова

смотря кто заказывап исследования...

Юл
Юля

Да и листерин

Николай И. М.

Листерин - это ополаскиватель... а нейтрализуется вирус блокаторами, содержащими цинк, олово и цетилпиридиний, которые в зубной пасте и ополаскивателях присутствуют растворимыми хлоридами.. 😏

Юл
Юля

Спасибо

Юл
Юля

Когда заболели ОРВИ из Израиля написали листерином полоскать

Га
Галина

Буду знать.😀

Николай И. М.

Ну.. если эти не врут:

Га
Галина

Спасибо.Да где то было подобное написано..

Св
Светлана_Светлана

Оу, откуда ть?

Николай И. М.

Целью программы было определить, возможно ли снизить темпы распространения SARS-CoV-2 с помощью средств ухода за полостью рта.

Св
Светлана_Светлана

Чистить зубы дядя Стёпа никогда не забывал

Сергей Логинов

но не всех же?

Николай И. М.

)) Ну да... "до 99,9%" - это максимально достигнутый эффект, полученный при испытании на 260 больных.

Art +++++

Замечательно

Николай И. М.

А вот здесь поподробнее...😉

Елена Смит

🤣🤣🤣👍👍👍

Николай И. М.

А чё...:

Валентина Мишняева

Подозревала.

Валентина Мишняева

А ещё меня мама учила полоскать горло коньяком.

Николай И. М.

Ага... "пополощешь.. пополощешь, а выплюнуть жалко.." (А.Райкин))

Валентина Мишняева

Ни разу не получилось. Бросила эти попытки.

Валентина Мишняева

Теперь только внутрь принимаю.

Алла Миленина

это неправда

Николай И. М.

Значит англичане врут ( Результаты опубликованы в British Dental Journal.) А наш РИА Новости занимается дезинформацией))
Хотя.. практичесик в любой пасте есть дезинфекторы (противовирусные и противомикробные добавки) так что вполне вероятно, что это имеет место быть))😉

Алла Миленина

Ели бы это было так просто!

Николай И. М.

Ну почему.. с некоторого времени я чищу зубы пастой после сна и еды, а также перед сном, при этом полощу рот и горло смывом зубной пасты, и уже давно забыл о простудных заболеваниях, хотя до этого подхватывал ангину раза по три в год..😏

Марианна Бородина

😅 спасибо!!))

Николай И. М.

Вот здесь подробней)))

Татьяна Перова

😨 Да Вы что?

Николай И. М.

А вот тут написали:

Татьяна Перова

🙂😘 На заборе... (рекламный ход)🎄

Николай И. М.

А это... - по вере.. 😉 Но если учитывать, что практичесик в каждой зубной пасте есть асептики (противомикробные и противовирусные добавки), то вполне вероятно... 😏

Татьяна Перова

Я --- не... против... 🤷‍♀️

G'ayrat Umonqulov

tolko v rotovom polose

Николай И. М.

Ну почему.. Если смывом прополоскать горло, то и в части носоглотки))

Николай И. М.

В легких коронавирус в домашних условиях лучше всего дезактивировать через спиртовую или щелочную (сода, варёный в мундире картофель) ингаляцию.. Но если Ковид спускается в лёгкие, то заражение быстро переходит в болезнь. Так что лучше останавливать его на... подступах - в носоглотке.. 😒

G'ayrat Umonqulov

poprobay dishat myatoy est takoe rastenie

Елена Щупак

Как здорово!

Николай И. М.

Об этом написали тут:

Елена Щупак

Благодарю.

Саида Хасаева

теперь знаю

Николай И. М.

Вот что писали:
Результаты были доказаны в ходе клинических исследований с участием 260 пациентов с COVID-19, использовавших зубную пасту и ополаскиватель для рта.

Dainius Gr

🖼

Николай И. М.

Ага!)))
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%. К таким выводам пришли американские ученые в ходе лабораторных исследований. Результаты опубликованы в British Dental Journal....Результаты были доказаны в ходе клинических исследований с участием 260 пациентов с COVID-19, использовавших зубную пасту и ополаскиватель для рта

Dainius Gr

а потом ещё проглотить и будет 100%😄😄😄

Николай И. М.

Ну это уж кому как по вкусу)))

Виктор Хмелев

я в шоке!!!!!

Виктор Хмелев

Интересно как ей это удаётся!!!!

Николай И. М.

...потому что практически в каждой зубной пасте есть противобактериальные и противовирусные добавки.. и это, как правило хлориды цинка и олова - для отбеливания эмали, и хлорид цетилпиридиния - как дезинфицирующее, упоминающиеся в источнике... .😉

Виктор Хмелев

А самогон 42град. не убивает коронавирус?

Николай И. М.

Не убивает, но... дезактивирует (нейтрализует).. только вот беда - он обжигает слизистые и является ядом наркотического свойства..

Виктор Хмелев

четыре года назад, жена подарила мне самогонный аппарат. С тех пор регулярно провожу испытания этого "отравляющего вещества"!

Николай И. М.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) ... А правильная доза у каждого своя, у некоторых (аллергиков) - нулевая.

Виктор Хмелев

Это понятно. вчера делал ФГС на предмет язвы 12 пёрстной кишки.Врач не поверил , что она у меня была!