Сергей Кузьмичев

Что такое знать меру?

Ответы
Любовь Шапошникова

Это скорей всего не знания, а ЧУВСТВО меры, оно больше на подсознательном уровне. Если вы имеете в виду, чувство меры во всем, остановить себя от лишних затрат, от чрезмерного аппетита, от лишнего слова и т.д. Но если вы хотите знать меру в приеме алкоголя, то боюсь после первой рюмки как раз подсознание и гаснет, уступая место пофигизму. и никакие знания вам не помогут.

Галина Капитанова

Вопрос этот мне Очень Близок, и волнует меня до сих пор: моя Мама - психиатр, мге часто с грустью говорила, -- что я ни в чём не знаю меры!.. Что такое знать меру, эх, узнать бы!.. Кто бы подсказал???

Галина Мазяркина

Я всегда говорю, что нужно иметь тормоза, исли сносились колодки то замените.....

Игорь Фока

ЭТО КОГДА ОПРОКИНУЛ ДВА ГРАНЧАКА САМОГОНА И ЧУВСТВУЕШЬ - ХВАТИТ.

Марта

проявлять умеренность в чем-л., совестливость, скромность.

Мила-Людмила

Не брать на себя больше чем сможешь унести или вынести.

Бабошина Валентина

Мера понятие относительное. Для каждого она разная.

Алексей

Всегда верь, что твоя норма, ещё там, где-то.

Алексей Климов

если что- мера это 22 с лишком литра

Алексей Климов

ну литр выпил

Алексей Климов

ну литр выпил, ну два, но нажираться то зачем ???

Oksana Gorkanova

Проявлять умеренность в чем-либо.

Ксения

об этом знает Джавахарлал Неру

Ира Соломина

Это значит правильно измерить

Любовь Яворская

Лишняя капля в стакане воды.

Нина Архипова

Не бери больше, чем осилишь.

Наталья Звездина

Мера- она и есть МЕРА😄

Сергей Кузьмичев

Посмотрел определение слова мера -7,5 литров

Наталья Звездина

Не согласна.На банкетном столе множество явсв. Они тоже в литрах измеряются? Я съедаю свою меру. Есть мера возможностей, мера терпения и т. д.

Элен Ренбауэр Z

Аналитика возможностей

Николай Лещенко

я думаю это в заповедях

Ольга Матыцина

границы не переходить

Евгений Тимофеев

а это у каждого СВОЕ!!!!

Владимир Яковлев

остановиться вовремя