Валерик

Можно ли приравнять пиратство в интернете (скачивание фильмов и музыки) к воровству товаров из магазина:-?

Ответы · страница 2
🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Не сыпь мне соль на рану.... 😠😠😠... Хотите сделать интернет абсолютно беспантовым...???

Языческий Кот

ну, формально товар из магазина пропадает, а товар из интернета остается на месте...

Языческий Кот

с другой стороны автору товара от этого ни холодно , ни жарко и в холодильнике не прибавляется...

Константин

Не совсем так. При пиратстве интеллектуальной собственности идёт реклама продукта или чего там пиратуют :))

Ма
Марго

Нет. Потому, что интернет это не магазин. Не хотите, чтобы скачивали, не размещайте.

Zibert

Хороший вопрос.Хотел ответить,но передумал.Не стоит обижать авторов-неудачников.

Ан
Андрей

Нет нельзя.Потому как государство само дает пример различных форм пиратства.

А*
Анна ***

сейчас весь мир перевернулся, раньше это была Слава, теперь это наказуемо

Николай Костров

Всё что доступно, Не имеет цены... Это как велик, на котором все катаються...

Бу
Бусинка

Если вы эти фильмы и музыку потом продаёте то это воровство🤨

Андрей Моисеенко

можно приравнять к экспроприации уже украденного (в большинстве случаев)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Фильмы и музыка - это искусство, а ИСКУССТВО ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ!!!

ДА
Денис А.

Нет, тырнет это помойка, а за рытьё на помойке бомжей не наказывают 😂

ДА
Денис А.

Вы, вероятно, дисками торгуете, если сей факт так беспокоит ? Ну это так, предположение. И в мыслях не было вас каким-то образом оскорбить.🤝

ДА
Денис А.

Ну хз, я на днях видел какие-то развалы с дисками, да и автоматы по торговле ими в торговых центрах вполне себе стоят.

Вера Сергеевна

Конечно ,но в отличии от магазина -ненаказуемое ,недоказуемое деяние!

Людмила Козина ( Агеева )

Не считаю равным,хоть сама не делаю ,ни того,ни другого !😀❤️🤣

Виктор Николаев

Если скачивается для продажи, то надо платить. Если смотреть, то нет.

Валерий Киселев

Нет, конечно! Это же в открытом доступе, как, например шведский стол.

Де
Денис

Не думаю, через какое-то время всё равно контент бесплатным станет

Людмила Кржисецкая

а зачем скачивать? когда можно в любой момент зайти и посмотреть?

Валерик

Оно сёдня есть а завтра нету. И инет как флешка не всегда есть

Людмила Кржисецкая

а завтра другое будет! ведь не было многих вещей, которыми мы сейчас пользуемся, а появились и думаем что завтра ЭНтого не будь. А я говОрю - будет! что-то новенькое.

Валерик

Бывает охота старенькое ретро...а уже нету

Южный Кот

интеллектуальные продукты должны быть в свободном доступе...

Южный Кот

а слушать музыку на улице бесплатно?или читать в библиотеке?

Ду
Дульсинея

вот оно вам надо? Ну приравняйте, раз уж так хочется😉