Валерик

Можно ли приравнять пиратство в интернете (скачивание фильмов и музыки) к воровству товаров из магазина:-?

Ответы
Андрей Владимирович

Наверное юридически можно, но вот понять это сложно! В магазине всё предельно ясно - вот товар, его можно пощупать! Попытаешься украсть - поймают, отберут, набьют морду, сдадут полиции... В интернете же всё по другому! Ни товара, ни его хозяина не видно - какие-то гига и килобайты непонятные... Что сайт открыл, что песенку скачал - пару кликов мыши...

Brown Sparrow

теоретически да, но дело в том, что изначально всё, что ты произвёл, будь то товар или произведение искусства, ты произвел благодаря обществу, в котором живёшь. именно поэтому в Китае, например, нет патентного права, ибо всё придуманное тобой-общее...

Ефросинья Бурлакова

Какое же это пиратство? Под пиратством в интернете обычно имеют в виду нарушение авторских прав. А если в свободном доступе есть материалы , которые можно скачать, то нарушением будет не личное использование, а тиражирование и перепродажа.

Валерик

В нашей жизни особенно в нашей стране всё неоднозначно. Поучаствуйте в судах и поймёте как суды иногда трактуют наши законы, не какие-то там постановления

Ефросинья Бурлакова

Это не какое-то постановление, а Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации. Вы хотя бы читайте, прежде чем что-то в ответ писать.

Валерик

Знаем цену таких постановлений. Законы и те не исполняюца. Я 6 лет ходил по разным судам, поэтому не голословен

Ефросинья Бурлакова

Хождение по судам юридической грамотености не прибавляет. В отличие от вас я по судам не хожу, я в них участвую!

Валерик

В каком качестве:-?

Rafail Kanyukaev

Виртуально и наказывать можно, но кто будет доказывать эти факты? Звучит очень смешно, русские хакеры атаковали сервера госдепа, следов не оставили, но "Хайли лайкли", вероятнее всего и этого достаточно для обвинений

Иван Дьяков

Вовсе нет. Если человек выкладывает к примеру, фильм. Его просто так не скачать, нужно заплатить. Е сли человек скачивает где то фильм, песню. Качество никудышные. Выбор за ним.

Владимир Писарев

На многих файлах написано,скачать бесплатно ,в магазине бесплатного ничего нет ,если скачиваешь бесплатно и на этом зарабатываешь деньги,то похоже на пиратство

Михаил Гехт

Хотят и делают. Но есть разница: в интеллектуальную собственность все силы и средства уже вложены, то есть это чистая прибыль, причём только у перекупщиков

Алексей Калиниченко

Нет. В магазине видишь и знаешь, что воруешь. В Инете скачал, глянул, плюнул и стер. Только зря время потратил😎😉✋

Anatolij Dridzo

Вполне. Как говорил, в своё время, покойный В. С. Высоцкий: "Плагиаторы это те же воры, только интеллигентно одетые."

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , так и есть. Скоро так ужесточат контроль, что платить будем за каждую букву, чтобы посмотреть в интернете .

Николай Дубинин

Нельзя , компьютер мой , что хочу то и качаю , а товар в магазине государственный , за это и срок можно получить .

Николай

а для чего пиратво в нете еслииесть бесплатные площадки скачивай на здоровье , трфик используется как оплата

Виталий

нет конечно))), тут свобода как раз и определяется выбором любого ресурса, а там увы, денежная система рулит)))

Егор Сколопендрычъ

В теории - да! На практике - тоже да, но бороться - бесполезно. Хотя игроделы придумали отличный замок....

Валерий Киселев

Если скачиваете, то кто-то разрешил. Если приписываете себе авторство, то это воровство(плагиат).

Великий Новгород

Нет, в инет и выкладывают, что бы было доступно, а в магазине это материальное и уже преступления

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет . потому что интернет это не магазин . если что то хочешь продать то продавай через магазин )))

Александр Мамедов

А зачем ? при ваших ворах Фридманах, Немцовых, понятие воровства подменено на слово БИСНЕС.

Валерик

😱Ты тупой. Ищи своих👌

Александр Мамедов

Зачем искать.Трамп любезно всех ваших друзей напечатал . Читайте.И уже никуда не денетесь.

Александр Мамедов

Созданы новые структурные соединения – бригада спецназа и бригада управления на базе полков спецназа и полка связи, два танковых батальона, а в планах – еще пять

- сообщил Шаманов.

В апреле этого года Минобороны сообщило, что в ВДВ сформировано три танковых батальона - по одному в Псковской и Новороссийской десантно-штурмовых дивизиях, а также в десантно-штурмовой бригаде ВДВ в Камышине. Все батальоны имеют на вооружении модернизированные танки Т-72Б3.

Иван Подколодный

Да. Воровство интеллектуальной собственности. более преступно, чем воровство из магазина.

Василий Стеклов

Один фильм снял и "стриги купоны". Вот бы один раз испечь хлеб - и всю жизнь его продавать.