Михаил Цветаев

На какой фильм в СССР было потрачено больше всего средств и если можно,то сколько именно денег было потрачено на его создание?..Хотя бы приблизительно.

Ответы · страница 3
Олег

Война и мир Бондарчука. Бюджет фильма примерно составил 100 млн долларов..

Михаил Цветаев

верно...60 млн. советских рублей.

Нежнакомка

нууу.... думаю что это ВОЙНА И МИР ....должно быть если логично рассуждать

Нежнакомка

а денег на этот фильм вложили не мало ...но и сам проект мощнейший ...что даже голивудская версия против Бондорчука просто херня ...

Михаил Цветаев

Именно эта херня и стала причиной создания "Войны и мира".

Сергей Nm

из того, что я успел уже посмотреть, думаю фильм Война и мир" Бондарчука

Михаил Цветаев

было потрачено 60 млн. советских рублей.

Сергей Nm

ого, это на наши 1,2 млрд современных

Михаил Цветаев

На сегодняшние даже затрудняюсь ответить...Тогда это были сумасшедшие деньги.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , на съёмки фильма "Война и мир" , который снимал Сергей Бондарчук.

Пафнутий

Война и мир. Не знаю какую сумму потратили, но солдат много снималось

Остап Бендер

зачем вам это? вы бухгалтер госфильмофонда?

Михаил Цветаев

Для того,чтобы это знать не обязательно быть бухгалтером фильма..А надо мне это просто для того,чтобы на мой вопрос ответили...вот и всё!

Остап Бендер

я разве на него не ответил?

Михаил Цветаев

Вы наоборот задали вопрос мне.

Остап Бендер

Не знаю на какой . Я не бухгалтер. Я ответил на ваш вопрос?

Остап Бендер

ну наконец то. Хоть когото я удовлетворил ))

Ирина *****

Думаю Война и мир или Освобождение, это самые масштабные фильмы ССР

Татьяна Я За Россию

Война и мир - Сергея Бондарчука миллионов 15или больше и чуть меньше

Михаил Цветаев

Это самый дорогой фильм в СССР,но он окупил себя раз в семь.

Надежда

Я не вела подсчёты-Просто жили и смотрели фильмы удовлетворённо....

Никита Смонарь

Думаю, что это "Война и мир". А сколько-наследники режиссёра знают.

Алла Демидова

Не знаю точно,но по моему "Война и мир".Батальных сцен много.

Милана

1000000 ДОЛЛАРОВ. СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК. ПО-МОЕМУ, УЖЕ В РОССИИ...

Михаил Цветаев

Война и мир-СССР....62 млн. советских рублей.

Boris Skopenkov

Скорей всего, Это "Война и мир" Бондарчука. А денег - не знаю.

Михаил Цветаев

верно....60 млн. советских рублей.

Ко
Колючка

"Война и мир" Сергея Бондарчука около 100 миллионов долларов

Михаил Цветаев

верно...62 млн. советских рублей.

Азат Рахлукум

Все пишут (Война и мир) но в СССР был другой фильм Ватерлоо.

Михаил Цветаев

Был,но не имел такого успеха-это был совместно советско-итальянский фильм.

Александр Голубев

Ой точно не помню, но в лидерах Война и Мир и Освобождение.

[●_●]

Не знаю. Но осмелюсь предположить, что про Петра Первого.

Михаил Цветаев

Нет..."Война и мир"-С.Бондарчука.

[●_●]

О, тощьна! А блдь, думал - от какой войны в том фильме батальные сцены.

Алла Сергазинова

Пираты 20 века Москва слезам не верит Бриллиантовая рука

Любовь Волкова

У меня в памяти "Война и мир" Бондарчука. Цифры не помню.

Любовь Волкова

Неужели правильно? Ай, да молодец! (Я)

Неукротимая Королева

Война и мир Бондарчука Старшего. Подробностей не знаю.

Михаил Цветаев

Он признан самым дорогим по сумме фильмом в истории кинематографа,но он окупился в несколько раз,о цене культурной говорить вообще не стоит-он просто бесценен.

Неукротимая Королева

Так и есть. Умели снимать фильмы.

Неукротимая Королева

Голливуд взять кто в 10, кто в 20 раз поднимал на кассовых сборах. А сейчас не каждый фильм вложеные деньги окупает.

Михаил Цветаев

А про наши я вообще молчу...они хоть окупаются,я и не знаю.

Неукротимая Королева

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB