Сч
Счастье

Вопрос интересующимся эзотерикой:может ли жить человек без души?

Ответы
Игорь Дубошин

Вопрос не корректный. Наверно вы имели ввиду тело. Душа может поддерживать до 9 тел не находясь в них. Человек в коме душа далеко, не в теле (один вариант). Человек ушел из тела. Оставил биоробота, есть такой гуру в Индии. (другой вариант). Просто душа находиться рядом с телом, прихоть. (еще вариант). Медитация (следующий вариант). Материализация в другой точке пространства второго тела или нескольких тел (тоже вариант). Зачем вам это, вы же не готовы к этому. Отголоски прошлых жизней спать спокойно не дают. Занимайтесь новым.

Игорь Дубошин

Достойный ответ. Вы даже не дилетант, а мотылек летящий к пламени свечи.

Сч
Счастье

Не вам судить меня

Игорь Дубошин

Я и не сужу констатирую факт. Вас предупредили, а вы со своим я хочу.............отсюда и раздражение.

Сч
Счастье

Лечите свою голову раз больной

Василий Комышний

может, и живут вполне себе спокойно. Обсуждают искусственный интеллект некоторые "сверхразвитые" умы, и как-то их не волнует что, души то у этого субъекта не будет. Не потому ли их это не волнует что и сами многие из них без души? К тому же не нужно забывать что, есть ещё и демонические существа, это такие сущности которые сами отказались от души. А есть ещё реинкарнация, явление редкое, но, меткое)) А есть ещё шизофрения, т.е., раздвоение личности... и т.д.)

Василий Комышний

так это само-собой разумелось. Просто мы знаем что это не помогает. я имею в виду, Вы к нетрадиционникам обращались?)

Сч
Счастье

Нетрадиционники не помогли

Василий Комышний

дааа... даже не знаю что добавить. Но ведь что интересно, что-то крутится у меня на этот счёт в голове, но, я не могу вспомнить)

Сч
Счастье

Вспомните-напишите,если не трудно

Osten Dzen

ДУША- ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ В СЕБЯ ГРУБОЕ, ТОНКОЕ, ТОНЧАЙШЕЕ. МАТЕРИЮ, ЭНЕРГИЮ, ИНФОРМАЦИЮ. И ЕЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ ВАРЬИРУЕТСЯ В ДИАПАЗОНЕ ЭТОГО ВОСПРИЯТИЯ. ГРУБОЕ- СЧИТАЕТСЯ БЕЗДУШНЫМ, ТОНКОЕ-МАЛОДУШНЫМ, ТОНЧАЙШЕЕ- ДУШЕВНЫМ. А ВСЁ ЧТО ЗА РАМКАМИ ВОСПРИЯТИЯ, ВЕЛИКОДУШНЫМ- СВЕРХ СОЗНАТЕЛЬНЫМ.

Osten Dzen

ЭТО ТАК, НО ВОСПРИНИМАЮЩИЙ У ВСЕХ ОДИН И ТОТ ЖЕ,

Сч
Счастье

Все люди разные и восприятие у всех разное

Osten Dzen

ЭТО ТАК, ОТ ТОГО ЧТО ВОСПРИЯТИЕ- ЭТО ЭГО- ИЛЛЮЗИЯ- НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ, НО ВОСПРИНИМАЮЩИЙ- СОЗНАНИЕ, У ВСЕХ ЕДИНОЕ..

Сч
Счастье

Все в этом мире иллюзия)

Osten Dzen

ВОСПРИНИМАЮЩИЙ- СОЗНАНИЕ, У ВСЕХ ЕДИНОЕ.. - Я ВОТ КАК ТО ОБ ЭТОМ

Светлана Войцеховская

Нет,не может. Манекены не живые потому,что их не одухотворяет Душа. Душа есть у всего живого (да и у неживого),пусть атомарная,но есть. Другое дело,что бывают недоразвитые Души,без многих положительных качеств.....Детский возраст Души....

Сч
Счастье

Вы близко знали этих евангелистов или поверхностно?

Светлана Войцеховская

Да их даже по светлым,скромным лица видно....

Сч
Счастье

Это все наигранное и фальшивое.Случится с человеком что нибудь-они это даже не заметят

Светлана Войцеховская

Вы не правы!

Сч
Счастье

Я лично знаю разных сектантов и пишу что видела своими глазами

Виталий

Душа - это сценарий на данную жизнь в образе человека) Сущность всегда может жить без души, а вот человек вынужден ее иметь, как свой сценарий на жизнь на Земле, безумном месте, где сущность мнит себя материальным объектом)))

Сч
Счастье

Да,сущностей хватает и на земле и во вселенной

Виталий

Вселенная это лишь образ))), обиталище Земля - проект нелепого построения, просто тут находясь лишь в теле, мы не можем воспринять гораздо большую структуру бытия, которая на Земле перекрыта... Уход из нее, достижение состояния Будды...

Сч
Счастье

Я подозревала об этом

Виталий

🤝

С. В.

А что так возникло любопытство этим? Чтобы ответить на него, надо знать. Вполне возможно , что он сможет, но в реале думаю такого не бывает. Он будет не разумнее амёбы. Просто кусок белковой массы с зачатками чего то.

Сч
Счастье

Не сказала бы

С. В.

Мурр

Сч
Счастье

Пур пур😺

С. В.

Рупп урр

Сч
Счастье

И много других важных слов😸

Екатерина

🖼 человек, который в своих действиях и мыслях уподобляется скотине, животному...это человек убивший свою душу...Чикатило яркий пример...

Екатерина

Верно Ирина...животные не способны на то, на что способен человек-зверь..

Ир
Ирина

Да ,Катюша.Страшнее человека зверя нет.

Вл
Владимир

Катя - Ё моё. 😳 Дальше даже не буду рассуждать.
Душа Одна. ВСЁ.
Её сделал Творец
А ты начинаешь её склонять по падежам. Душа убийцы садиста , зверя, ещё Вора скажи.

Екатерина

а как Вы объясните душу Чикатило и свою? в чем разница?

Вл
Владимир

Ни в Чём.
Великая Отечественная война.
Бойня Мясорубка. Обрисуишь каждую Душу. ?
Или Там Все бездушные ?
.
Дъявол искушает еврея:
" Изя продай Душу"
Изя:
" Люцик продать не могу только одолжить на время. Под
символические проценты." 😳💰

Андрей Опалев

Нет конечно, и это факт. Для меня и не только одного меня, это уж точно. И не обязательно углубляться в лабиринты эзотерики, чтобы выяснить это с полной достоверностью.

Андрей Опалев

Всего с ходу и не перечислишь. Поводов для разочарований не было. О возможных духовных достижениях вы можете узнать сами из опубликованных книг и серий лекций.

Сч
Счастье

Хорошо я посмотрю

Андрей Опалев

Посмотрите. Будут конкретные вопросы - готов ответить в личке.

Сч
Счастье

Хорошо.

Андрей Опалев

Договорились

Владмир

Душа - это энергия которая находится в подкорковом веществе. Прожитая жизнь записывается или в виде Высокой Энергии или Низкой Энергии. Но у всех она есть.

Сч
Счастье

Прям мозг описали)

Владмир

Мозг - это совсем другое.

Сч
Счастье

Но очень похоже

Владмир

Возможно. Но мозг умирает вместе с телом, а Душа в виде Энергии, перемещается в пространстве.

Сч
Счастье

Все верно.Вообще все в мире является энергией

Сергей Григорьев

Если взять во внимание метофизическую направленность то беологическое существо угливодного типа не может быть без энергетического сгустка энергии

Сч
Счастье

Верно

Сергей Григорьев

Ну примерно такие пироги

Десант

Не может, хоть что то, да оживляет оболочку. ТЕЛО всего лишь как автомобиль на дороге, пока водитель не сядят и не поедет, машина не тронется с места

Сч
Счастье

Но есть же люди бездушные🤔

Десант

Есть, не много таких, но есть...но... нет души как таковой в нашем понимании, полноценной, но всё равно её что то оживляет из духовного мира. После смерти физ тела это будет уже настоящая смерть, будущего не будет у неё.

Сч
Счастье

Так будущего не будет у любого тела хоть с душой хоть без нее

Десант

Само собой, я наверно не так изъяснился

Сч
Счастье

Ок

Фо
Фома

нет... и не только желовек, без души не может быть ни одного объекта во Вселенной, как и самой Вселенной......но нужно четко понимать , что такое душа

Сч
Счастье

Лично проверяла.Все так и есть.

Фо
Фома

как? мне знаком метод познания отождествлением, который не подвластен ни расстояниям, ни времени...как? технология? не трите мне мозги

Сч
Счастье

Метод осознанных сновидений

Фо
Фома

таких людей, которые остаются сознательными во сне, единицы на Земле...это очень высокий уровень сознания, поэтому я вам не верю, вы просто врете и даже не понимаете этого...дальнейший разговор считаю бесполезным...

Сч
Счастье

Я не собираюсь вас ни в чем убеждать

Александр

Человек-это и есть Душа-Сущность,которому дано тело с разумом и для чего-то уже второй вопрос,на который каждый сам ищет ответ.

Сч
Счастье

Тело дано душе для развития.У каждой души своя программа на земле.Без тела душа не может пройти тот уровень,ради которого была послана на планету.Как только задача выполнена-душа покидает тело.Но бывпет что покидает раньше по обстоятельствам

Юрий

А знаешь у женщины действительно есть такое место, притронувшись к которому, можно свести её с ума... Душа называется

Сч
Счастье

Очень красиво написали.Я польщена😊

Николай И. М.

Конечно.. Когда человек спит или в коме, душа может покидать тело. Вернее это человек, будучи в своём 2-м аспекте..

Николай И. М.

Неа.. Не всё.. в ней где-то есть и правда.. А эти Откровения не из Библии..

Сч
Счастье

А эти откровения откуда?

Николай И. М.

Уже сказал - думаю, что от Бога, через Посланника. Что не понятно?

Сч
Счастье

Я сначала поняла что эти послания из библии

Николай И. М.

Не знание не освобождает от ответственности!))))

Никифоров Валерий

Сейчас наверное начнешь впаривать типа святые еврейские писания ? Второй постулат в буддизме гласит "ДУШИ НЕТ"

Сч
Счастье

Я против писания под названием библиё.Думаю душа есть не у всех

Маша Ерёмина

Экстрасенсы и народные целители считают, что может. Это очень редкие случаи, но им такие люди встречаются

Сч
Счастье

Вот думаю есть психические они же душевные болезни.Если у человека нет души он никогда не станет шизофреником?

Маша Ерёмина

А это не болезни мозга? Скорее - мозга...

Сч
Счастье

Трудео разобрать.Олигофрения например болезнь мозга точно,а шизофрения-болезнь души

Маша Ерёмина

При шизофрении мозг тоже входит в измененное состояние, больные говорят - как бы затемнение мозга происходит, слышатся голоса в мозгу... Так что - непонятно...

Сч
Счастье

Голоса бывают разные как внутри так и вне головы.На томографии и ээг никаких изменений при шизе не обнаруживают

**
*@ ***

может, но это как бы не человек..без головы тоже возможно...инженеры АвтоВАЗа до пенсии спокойно доживают.

Сч
Счастье

Значит умеют приспосабливаться

Александр Иванович

Может!!!!!!!!!!!Но токо када пьяный в дрызг и спит!!!!!! Да патамушта душа летает на небесах!!!!!!!!!Это просто.

Андрей Юлитин

👿👿а вы можете прям так сказать всем = что вы СВО =-своЯму начальству=тогда скажи=а пенсии ноль👆

Сч
Счастье

Я сама себе начальник

Андрей Юлитин

Есть такая" Серая раса" которая принадлежит к ПАРАЗИТАМ(но они не виноваты что они паразиты).У них нет Души, но зато есть очень высокий👉 АЙСИКЬЮ! Их очень много в среде руководствующего персонала под вымышленными фамилиями. Вот к примеру ролик👉 советую смотреть с самого начала

Сч
Счастье

Попозже посмотрю.Сейчас у нас ночь