)Пусть Будет Леся)

.. в нашем болотистом, низменном крае
Впятеро больше бы дичи велось,
Кабы сетями ее не ловили,
Кабы силками ее не давили;
Зайцы вот тоже, — их жалко до слез!
Только весенние воды нахлынут,
И без того они сотнями гинут, —
Нет! еще мало! бегут мужики,
Ловят, и топят, и бьют их баграми.
Где у них совесть?....

Ответы
Владислав Борисов

.... Отвечу стихами: - " Промысел божий отменить мы не в силе! Голод - не тётка, не спляшешь чечётку! Дело в зажравшихся мздо-бугаях, Что поселились во здешних местах! Нету работы, поля не засеешь - нету законов таких, не поверишь! Всюду за всё: за свой дом и за свет, землю что топчешь, водУ, туалет, Живность, что держишь, свой бизнес, за лес, За обученье, любой интерес, За драгоценность любую, свой брак, И за любовь заплати и за газ, Выпил - плати, за здоровье - плати, "Ёпт в-@-шу ж мать!!!" сматерился - плати - Всюду налоги, полиция, штрафы, В банках долги словно шеи жирафов! В угол загнали народ-победитель, Совесть забрал как залог - учредитель. Деньги и спрос, капитал - на Руси! Всё проплати, спать ложись и помри!" Так вот ответил на Ваш сий вопрос. Совесть важней или жизнь под откос? Жалко зайчат, всяких божьих зверят - пусть у чиновников пятки горят!!!

Даниэлла Радзивилл

А совести нет. Совесть только у деда Мазая...Я раз за дровами В лодке поехал — их много с реки К нам в половодье весной нагоняет, — Еду, ловлю их. Вода прибывает. Вижу один островок небольшой — Зайцы на нем собралися гурьбой. С каждой минутой вода подбиралась К бедным зверькам; уж под ними осталось Меньше аршина земли в ширину, Меньше сажени в длину. Тут я подъехал: лопочут ушами, Сами ни с места; я взял одного, Прочим скомандовал: прыгайте сами! Прыгнули зайцы мои, — ничего!...

Елена Дробчак

у нас вчера город накрыло паводком....что-то с дамбой случилось...что за городом....там был накопитель для паводковых вод с дамбой.чтобы не заливало город талыми водами....кто-то шибко умный решил спустить эту воду...решил что земля ему лишняя не помешает....ну и нарушил гад...не думаю что его за это по головке погладят...

)Пусть Будет Леся)

Вот гад!!!! (

Елена Дробчак

сейчас его вычислят...и хорошо если живой останется....у нас сейчас пол-города в домах вода стоит....и пол-города по улице в охотничьих сапогах ходят....я думала поплывем ...как Венеции..на гандолах

Анатолий Серёга

...Тут мои зайчики точно сбесились:
Смотрят, на задние лапы встают,
Лодку качают, грести не дают:
Берег завидели плуты косые,
Озимь, и рощу, и кусты густые!..
К берегу плотно бревно я пригнал,
Лодку причалил — и „с богом!“ сказал...

)Пусть Будет Леся)

Ахх,!.. так вот вы где?! .. Мазай)

Анатолий Серёга

Ага! Здесь, на даче. Кругом лес и речка, пока зайцы на бегают, но только посажу рассаду, особенно капусту и свеклу, они тут как тут, Мой кот их ловит и приносит их мне домой, съесть целиком не может...

)Пусть Будет Леся)

Вот и кота уже натренировали(

Вероника Воронова

Какая совесть? Вы о чем вообще? Ее, как не было во времена Николая Алексеевича, так и до сих пор нет

Николай Унгбаев

А у нас ради забавы двух лебедей подстрелили. Сволочей поймали, да вот только накажут ли?

Алексей Авганов

Леся наверняка с Полесья. А дед Мазай наш - российский! Не замай!

)Пусть Будет Леся)

))))) Леся,.. как раз.. с самой Российской глубинки,!!! почти у Христа за пазухой))

Олег Николаев

Ловят, и топят, и бьют их баграми.
Где у них совесть?.... Нету ее!

Viktor Dratch

О милосердии во все не зная, Подлость убила деда Мазая...

Mарго Беккер

Это нЕлюди, но и им пришла расплата...Похууже батогов!

Andrea Andre

Барская психология , у самого ледник мясом набит .

Егор

Нету.. Крестьяне кушать хотят диетическое мясо

Егор

Хватит лукавить и кокетничать.. тропа узкая , обрыв глубокий..горы, понимаешь,да..

)Пусть Будет Леся)

Понимаю.. опасная ситуация!.. Тогда уж только на руки... Нуу... или в омут головой

Егор

На руки конечно.. зачем головой то.. что мы звери ?

)Пусть Будет Леся)

А с зайцами то вон каак!!! (

Егор

То зайцы а то женщины..( Джельтельмены удачи)

Ольга Фатеева

и сейчас к животным потребительски относятся

Muza

И не говорите. Будто последний кусок доедают.

)Пусть Будет Леся)

Куриц им мало!

Muza

ага. надо за бедной зверюшкой гоняться, убить и радоваться. как дурак. А она худенькая, не то. что бройлер! В ней и мяса-то нет. А она жить хочет, у неё детки малые.

Детскийдом Долговых

вы инспектор рыбохотинспекции какого райна

Детскийдом Долговых

так все плохо

)Пусть Будет Леся)

))))) почему же.? ..не всё)

Детскийдом Долговых

значит есть и хорошее

)Пусть Будет Леся)

)) хорошего вам дня.

Детскийдом Долговых

спасибо и вам пока

Ludmila S

Одна из важных проблем сегодняшнего дня...

Алексей Калиниченко

Нет у них совести. 😜😁😉

Сергей Сычев

👍🤝 . Согласен на все 100% 💋💐

)Пусть Будет Леся)

)что совести нет?

Сергей Сычев

🤔 . Не знаю , но заметил , что жадноватые мы Россияне , наровим убить всё , что движется , и надо не надо для нас не важно . 😟

Сергей Рябов

Срочно! Все бросаем! Едем спасть зайцев!

)Пусть Будет Леся)

А на доргах то их сколько гибнет, целыми семьями!! 😭

Сергей Рябов

С этим согласен. Человек, по своей сути - зло для окружающих, особенно, для животных. Ну не хватает у нас мозгов сосуществовать в мире со всеми... Грустно...

Узденов Башир

"Где у них совесть?...."- забита деньгами.