Тина Тим

Как Вы относитесь к закону трех отрицаний.Никогда ничего не делай. не говори и даже не думай за другого пока он сам тебя не попросит об этом. Это не "моя хата с краю." Это глубже.

Ответы
Ол
Олександр

Здравствуйте, Тина. Думаю, слово <закон> не подходящее в этом контексте. Скорее это принцип которым руководствуется человек во взаимодействии с другими. Этот принцип действует или не действует на подсознательном уровне. Поведение человека определяется его характером. Экстерналист активно во всё влезает пытается переделать на свой хохряк окружающую действительность, даже мысли других. Интерналист склонен к самоанализу, обдумывает ситуацию, прежде, чем сделать отклик, он имеет привычку использовать этот принцип независимо от того, знает ли он "Закон трёх отрицаний". Может покажете глубину "Закона трёх отрицаний? Доступную современной науке глубину я вам показал.

Тина Тим

Доброе утро. Конечно я с вами согласна.закон здесь не уместен. Это Правило трех отрицаний. Не лезь со своими советами, когда тебя не просят об этом.

Ол
Олександр

Здравствуйте, Тина. Мы родом из страны советов. Иногда я не навязчиво советую родственникам, друзьям. Все понимают, что у меня право совещательного голоса. Поэтому никто не обижается.🎄

Игорь Кондратенко

Действительно, глубже... Пускай будет одной из версий самая простая: любая инициатива извне воспринимается мною как насилие, навязанной мыслью, попыткой меня заставить, принудить к чему-то, к чему я не готов или чего я не желаю, что впоследствии может для меня стать ещё и оправданием неудачи - я этого не хотел, меня принудили это сделать. Вывод - инициатива должна исходить от меня. Это если совсем, чтобы просто...

Игорь Кондратенко

Уже потому что Ваш - значит, правильный! Сегодня, сейчас, для Вас, для Вселенной - и будьте в этом уверены и спокойны в правильности.

Тина Тим

ДА.КО МНЕ НИКТО НЕ ПРИШЕЛ. НЕ НАВЯЗАЛ СВОИ УСЛУГИ. И Я ТАК БЛАГОДАРНА. ЧТО НИКТО НЕ ПОМЕШАЛ МОЕМУ ОДИНОЧЕСТВУ.

Тина Тим

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. СЧАСТЬЯ УДАЧИ ЛЮБВИ ВАМ.☃️ ☃️ ☃️ 🎄 ☃️ 🎄 🎄

Игорь Кондратенко

Благодарю! Пусть всё, что составляет Ваше счастье, сбылось более ожиданий!

Ирина

Не знаю честно говоря как отношусь. Раньше всегда пыталась помогать , если вижу что могу помочь. Но слишком часто мне говорили именно то, о чём и Вы сейчас. И я ..перестала помогать..Не просят- не лезу. Но с другой стороны..некоторым безумно хочется ,чтобы им помогли, но они стесняются попросить помощи..И как быть.. Не знаю..

Тина Тим

ВОТ ВОТ.Я ОЧЕНЬ МНОГО СИНЯКОВ И ССАДИН НАБИЛА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ПОМОГАЯ И ЖАЛЕЯ.А ЧУТЬ ЧТО НЕ ТАК ВИНОВАТ ТОТ КТО ОРГАНИЗОВАЛ. СЕЙЧАС СДЕРЖИВАЮ СЕБЯ И НЕ ЗНАЮ КУДА МНЕ " К УМНЫМ ИЛИ К КАРСИВЫМ". ЭТО Я УТРИРУЮ

Ирина

Я тоже обожглась пару раз со своей помощью..поэтому и стала прислушиваться к тому, чтобы не помогать пока не попросят. И тоже в тупике..к умным или красивым))) 😆

Борис Евдокимов

И деньги просили и не возвращали , и делали наоборот , а говорили , что это я так им посоветовал , и на шею сесть пытались , и не отвечали добром на добро , и предавали ...И все-же , помня все это , помогаю , если могу это себе позволить ...И мне помогали не раз , даже если я об этом не просил

Тина Тим

ВЫ ЖИВЕТЕ ТАК КАК ВАМ СЕРДЦЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ.

Борис Евдокимов

Мне это кажется нормальным ...Но каждый раз неприятно разочаровываться в людях

Тина Тим

Я С ВОЗРАСТОМ ПОНЯЛА.ЧТО МЕНЯ ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЮТ И ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ТУПЕЕ.ТЕМ ОН БЕСПАРДОННЕЙ ЭТО ДЕЛАЕТ. МНЕ ТАК ЧАСТО ВСТРЕЧАЮТСЯ ШАРИКОВЫ.

Борис Евдокимов

С людьми , которые меня кинули , я не бранюсь . Просто перестаю общаться

Тина Тим

Я ТОТ ЖЕ ВЫВОД СДЕЛАЛА.БРАНИТЬСЯ СЕБЕ ВО ВРЕД.ВЫБРОСИТЬ ИХ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ.ВСЕ НЕТ.

Татьяна Кривоногова

А зачем за другого думать? Он же не всадник без головы? А "моя хата с краю" это вообще не про меня и не люблю людей, придерживающихся этого. Лучше иметь откровенного врага, чем человека , которому всё по барабану, он обязательно когда-нибудь предаст

Нина Полойко

Делать,говорить и думать надо только самому,а помочь другому,это талант,не каждый это умеет,поэтому обижаться не надо,если вашу помощь не оценили,значит ему она не нужна была.А помогать людям надо!🐱 🎄 🍓

Тина Тим

Еще как надо. Но я сейчас убеждена.только тогда когда попросят.

Нина Полойко

🥂 ☃️ Удачи!🐱

Ша
Шалтай-Болтай

йа глубже думаю - когда попросит тоже не надо за него думать, потомушто он сделает всё наоборот, а если в редком случае таг каг ти сказал, то енто токо для того штобы было кого обвенить ф своей неудаче!

Тина Тим

ТАК ВЕРНО БОЛТАЙ СКАЗАЛ.ЧТО БУДУ К ТАБЕ ПРИСЛУШАТЬСЯ.

Владимир Спирин

вы помните в криминальной среде:не бойся, не проси,не плачь.ваш вопрос больше филосовский.я думаю в современном обществе вряд ли придерживаются.скорее наоборот-порой о себе можно такого услышать!

Тина Тим

Не лезь со своими советами ,когда тебя не просят, почти всегда ты же и будешь виноват.Но у нас менталитет таков, думаем помочь, а получается иначе.

T T A A

Это замечательный закон, если бы мы россияне ему следовали, то получили бы полноценных сыновей и внуков, а те то недоразумение, которым под 40 и более, а они без мамы или жены вообще 0.

Нуржан Рахимбердиев

Да.сейчас могут и не понять добро.не делай добро плохим не будеш. но лучше к этому относиться проще.я понимаю в советское время люди были другие.надо научиться доверять.

Nadja Armiakova

да нет - это не нужно навязывать свою волю другим если тебя не просят не спрашивают Все равно поступят по своему Проверено на собственном опыте

Тина Тим

ДА ДА ДА. А ПОТОМ ЕЩЕ И ВИНОВАТ ЧТО ВЛЕЗ

Nadja Armiakova

а пройдет время и скажут - а ведь ты был прав а я тебя не послушал Поэтому не трать свое драгоценное время бездарно

Тина Тим

СОГЛАСНА С ВАМИ.

Лариса Великая (Сенько)

плохие законы, в человеке заложено быть добрым, отзывчивым, откровенным, заботливым о друг друге, иначе вымерли бы на первой стадии развития

Тамара Березина

Согласна, но только в том случае, когда это не касается совсем близких мне людей, ибо, как сказал классик, мы в ответе за тех, кого приручили.

Тина Тим

НЕТ. СОГЛАСНА .ЭТО НЕ О САМЫХ БЛИЗКИХ.

Тамара Березина

Ну тогда вполне согласна, потому что такие действия могут трактоваться,как навязчивость, а это противно и не прилично

Тина Тим

А ПОТОМ ЕЩЕ И ОБВИНЯТ .ЧТО ТЫ ВЛЕЗ И ВСЕ ПОШЛО НЕ ТАК.

Виктор Пузарин

Вы хотите, чтобы я пропел вам некогда популярную песню: - Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!" Вот я и пропел вам ее.

Тина Тим

Спасибо. Песня прекрасная.

Пан Стефа́н

Неправильно. Есть такие люди, которые всегда готовы помочь, но сами никогда ни о чём не попросят. Таким надо помогать, не спрашивая.

Погонщик Ослов

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(М.Булгаков)

Тина Тим

В ЭТОМ СОГЛАСНА ВО ВСЕМ С БУЛГАКОВЫМ. НО Я НЕ О ЭТОМ. А ТОМ НАДО ЛИ САМОМУ ПРЕДЛАГАТЬ ПОМОЩЬ.ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ.

Тина Тим

Я В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ И ДЕЛАЮ ТАК.

Александр Дюков

Вообще - то правильно, но в жизни часто бывает так что если не успеешь сделать чего - то сейчас то потом уже будет поздно.

Tu
Tutby

Несомненно. Без просьбы о помощи, помогать не стоит. Это делает из людей паразитов. Экстремальные случаи не в счет.

Rusmister

Иногда надо помочь человеку сформулировать мысль, которую он хочет, но не может четко донести до слушателей.

Тина Тим

Если он попросит тебя об этом.

Rusmister

Не обязательно

Андрей Хартиков

Не всё так просто. Равнодушных обычно отсеивают...сначала из друзей, потом из товарищей, знакомых, жизни.

На
Наталья

Вы читаете высказывания великих людей, или просто хороших людей? Это же не значит, что они Вам что-то навязывают. Вам близки эти слова. Так и со жрецами.

Тина Тим

НАТАЛЬЯ. ВЫ УМНИЦА ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНИЛИ ЗАУМНОМУ АНДРЕЮ.👏 🎄 ☃️

Андрей Хартиков

Я разные высказывания читаю, но тупо брать их на вооружение - не моё правило.... поскольку далеко не все они мне близки. А с таким авторитетным авторством вообще клоунада - жрецы )), кто... фамилии... хором утверждали, что ли? и то ли говорили, то ли нет...
Автору поста можно любую муть вбить в голову, если эта мысль близка какой-то его позиции... да ещё и подписана какими-нибудь анонимными уральскими, к примеру, жрецами - чем хуже тибетских? ))

Тина Тим

АНДРЕЙ. ЛОГИКА МОЕГО ПОСТА ПРОСТА. НЕ ЛЕЗЬ ТУДА. КУДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ. А ПРО ЖРЕЦОВ ЭТО ВЫ ПИШИТЕ.

Андрей Хартиков

Эта логика удобна для тех, у кого принцип "моя хата с краю...".
Есть люди, которые нуждаются в помощи, но не просят о ней в силу каких-то обстоятельств...гордость, невозможность отблагодарить, расстояние и т.д.
А про жрецов не я , это Наталья Лабус пишет.