Ти
Тина

Как Вы относитесь к закону трех отрицаний.Никогда ничего не делай. не говори и даже не думай за другого пока он сам тебя не попросит об этом. Это не "моя хата с краю." Это глубже.

Ответы · страница 3
Кострома Ярославна

еще один вариант - чужая душа - потёмки... а потому - не лезь без приглашения...

Ти
Тина

ДА ВЕРНО.ОЧЕНЬ ВЕРНО.🎄 ☃️

Кострома Ярославна

у Высоцкого - "я не люблю,когда мне лезут в душу...особенно.когда в неё плюют"...

Ти
Тина

ДА.ТУТ НЕ ПОСПРОИШЬ. ВЫСОЦКИЙ ВСЕ ТОЧНО ПИСАЛ.

Кострома Ярославна

интересно...чтобы написал про нынешние времена...хотя и этого коснулся..".пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю"

Ни
Николай

Я так всегда и поступаю и даже при просьбе о помощи думаю,прежде чем помочь.

Ти
Тина

А я вот раньше не задумывалась,лезла со своей помощью, а потом получала по полной.

Ни
Николай

Это и есть ответ на вопрос:"Почему добро должно быть с кулаками"?Своей помощью мы даем людям повод паразитировать и не развиваться самому,а это плохо.

Ти
Тина

Поздно поняла.Что благими намерениями дорога вымощена в ад.

Рафаэль Шагиев

По ситуации! Я должен сам организовывать и никого не ждать! Ждать не люблю!

Ти
Тина

НА ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ СОГЛАСНА С ВАМИ.

Юрий Ткач

Каждому подсказчику - конфету за щеку, а без подсказки не бывает сказки.

Ants

И даже если просят - не особо торопись, по любому останешься виноватым.

Ти
Тина

Спасибо. Оказалось,что очень много мудрых людей уже давно знают об этом, а я все еще лезу со своим добром. И получаю,получаю по голове.Потом сижу и думаю - за что.?

Ants

За то что. Не зря сказано: Не торопись, а то успеешь.

Ти
Тина

ДА ТОЧНО.НАДО БЫТЬ ВО ВСЕМ ДЕЛИКАТНЫМ.

Виктор Крупник

Нормально! Пока не узнаешь, пока не выслушаешь и когда попросят совета

Es
Estrella

Проще живите, без "частицы не" попробуйте!!! Вам понравится... 😏💅

Анатолий Бочкарев

Закон "три Не"говорит : Не переживай, не переусердствуй, не торопись.

Ти
Тина

А как же жить без классики. Это правило трех отрицания не по классике.Это Маринина М. Роман с таким же названием.

Анатолий Бочкарев

Она сама заимствовала из литературы.

Ти
Тина

Конечно. Все все заимствуют.

Ти
Тина

Нет не плагиат. Вставил фразу в свой роман.

Анатолий Бочкарев

Я практически часто применяю эти Не. Когда не успеваю к примеру на автобус - оправдываюсь, -Не переживай,не торопись и т.д.

Arkadii Gurevich

не нужно навязывать своего мнения другим даже если ты уверен в себе

Ти
Тина

Как Вы все правильно определили.Научиться еще бы этому.🎄 ☃️ .

Ти
Тина

Наверное. Я поняла когда набила шишек. Хотела как лучше ,а получилось все наоборот.В Нежном возрасте так много ясного.

Ти
Тина

Да.Согласна. С Наступающим Вас. Всех земных благ Вам в новом году.☃️

Николай

Вот про первые 3 и говорят"благим намериниями,выстлана дорога в ад"

Николай

Самое главное,что поняла.Многим это в обще не дано

Ти
Тина

ДаДа. Я всегда благодарю вселенную, что помогает мне разобраться в сложных вопросах.

Николай

Это не вселенная,а ваша жизнь(жизненный опыт).Да и ещё способность анализировать события

Ти
Тина

Вот чем грешу.это самоанализом. Не могу и дня прожить без занудства.

Ти
Тина

Нет. я одна себе на мозги капаю

Валерий Гаршин

ГЛУПОСТЬ. ВСЕ ЭТО ДАЖЕ НЕОБХОДИМО-В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Ти
Тина

Извините не поняла. Глупость все это или необходимость.

Валерий Гаршин

ГЛУПОСТЬ...ЭТО ПРО ЗАКОН ТРЕХ ОТРИЦАНИЙ. ДЕЛАТЬ ..ГОВОРИТЬ И ДУМАТЬ ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ.

Ти
Тина

А когда тебя не просят об этом,а ты делаешь и думаешь что помогаешь.

Валерий Гаршин

Я В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ СЕМЬЮ И СВОИХ РОДНЫХ..И ИМ ПОМОГАЮ. И ДРУЗЬЯМ КОГДА ИМ ПЛОХО -ПОМОГАЮ.

Андрей Костенко

Еще раз но попроще ... Чем проще вопрос , тем понятнее впитываятся !!

Ти
Тина

НЕ ПРИСТАВАТЬ К ДРУГИМ КОГДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ О ПОМОЩИ.

Андрей Костенко

А как искать родственные души !!

Дядя Миша

Эх! Характер мягкий, сам лезу помогать, делать, говорить и думать.

Ти
Тина

БЛАГОДАРЮ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО😚

Alex Firsov

очень хорошо,ибо не фиг тащить чужую ношу.вашу же ни кто не тащит.

Ти
Тина

Да Вы правы. Да еще часто ты виноват, что не так сделал или неправильно подсказал.

Олег Острога

Закон трёх отрицаний звучит по другому. Вспомните трёх мартышек.

Ти
Тина

С Наступающим новым годом Вас.🎄 🎄 ☃️

Виктор Кузнецов

какой то портрет вырисовыветься не очень по этому отрицательно.

Наталья Маевская

могу с этим согласиться, но если это не касается моего ребенка 🙂

Ти
Тина

Нет Наталья.О детях речи нет.Это когда мы вмешиваемся в чужие проблемы о которых нас не просят.Советом или чем другим пытаемся помочь.

Наталья Маевская

однозначно, не надо вмешиваться. пусть своим умом живут.

Игорь Мироненко

Даже когда попросит, подумай, чтобы не навредить себе и близким!

Ти
Тина

СОГЛАСНА С ВАМИ.🎄

Владимир Соколов

Законы,по которым существует человек, гораздо многообразнее ....

Валентин Трегубов

судя по по вам и не скажешь в такой головке и такое образование

Ти
Тина

СЕЙЧАС У МЕНЯ ЧЕТВЕРО В ГОСТЯХ.

Ти
Тина

ДА ИЗ НОРИЛЬСКА. А Я ХОТЕЛА ДАВНО УЕХАТЬ В АПАТИТЫ. А ПОТОМ УЕХАЛИ С МУЖЕМ В НОРИЛЬСК. 16 ЛЕТ ТАМ ПРОЖИЛА.

Валентин Трегубов

в Апатитах новый рудник а я в РЕВДЕ

Ти
Тина

СЕВЕР ОДНАКО. ОН ОДИНАКОВ. КОГДА МОЛОД ВЕЗДЕ ХОРОШО.А ЕСЛИ ЛЮБИМЫЙ РЯДОМ ТО ТОГДА ВСЕ НИПОЧЕМ.

Ти
Тина

Я ПОХОРОНИЛА МУЖА В НОРИЛЬСКЕ. И УЕХАЛА С ДОЧЕРЬЮ СЮДА. ТЕПЕРЬ УЖЕ ОДНИ ВОСПОМИНАНИЯ.ДА ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ ЧАСТО ЕЗДЯТ КО МНЕ.ОСОБЕННО ЛЕТОМ.