Mars

земля закрывает луну от солнца и насколько закрывает настолько мы ее видим ..то полной то полумесяц ..

Ответы
Lo
Lorrin

и вопрос?...

Mars

вы этого не знали раньше

Lo
Lorrin

В противоположном случае, когда Луна находиться между Солнцем и Землёй, тень Земли закрывает Луну. Это Лунное затмение. ... Иногда Луна находится выше этой орбиты иногда ниже, поэтому она не закрывает свет от Солнца и не попадает в тень Земли........так вопрос то какой? или будем просто констатировать факты?

Mars

http://lfly.ru/zemlya-solntse-i-luna.html отсюда вы скопировали текст ..своими словами слабо?

Lo
Lorrin

а зачем? или вы хотите посоревноваться в пересказах?

Владимир Гаранин

да да