Леди Мила

Пригдашаю к обсуждению. Имеет ли право пассажир верхней полки в поезде сидеть на нижней полке?

Ответы · страница 4
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

имеет....думаю...

Леди Мила

«Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. Приобретая билет пассажир вступает в договорные отношения с АО "ФПК" и соглашается на условие проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижней месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует», — уточнил перевозчик, таким образом поставив точку в затянувшемся споре.

Алексей Конищев

Конечно имеет.

Леди Мила

Значит, нарушаются права человека, оплатившего нижнюю полку? Ведь он на верхнюю не лезет?

Алексей Конищев

Не откажусь поволяться на верхней полке.

Ольга Усольцева

Я считаю-да..

Леди Мила

только с согласия нижнего.

Сергей Микеров

абсолютное!

Сергей Микеров

и правда, нет такого закона... но... РЖД прокомментировала правило проезда в поездах дальнего следования. «Если пассажир верхней полки по объективным причинам не может разместить свой багаж в верхнем багажном отделении, должен покормить ребенка или сам принять пищу, он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках, которые имеются в вагоне. Однако их также придется освободить в момент посадки пассажиров с билетами на данные места», — объяснили в компании. РЖД призвала пассажиров быть добрее друг к другу и относиться к попутчикам с уважением.
РЕКЛАМА НА МЕДУЗЕ

Леди Мила

Но и права " нижнего" нельзя нарушать. Сама помню.. хочется полежать, а " верхние" расселись на моей полке.

Сергей Микеров

общение... ещёраз, общение....

Вячеслав Сызов

НЕПРЕМЕННО

Вячеслав Сызов

по правилам не имеет и даже пользоваться столиком и ящиком

Надежда Тихонова

Во даёте!

Леди Мила

Надежда Тихонова

Даже чай попить придется лёжа , жесть!!!

Александр Ерюков

покушать

Леди Мила

Сергей Кулаков

Конечно!

Леди Мила

Сергей Кулаков

Ну разрешение конечно спрашивать надо у хозяина или хозяйки нижней полки!)

Сергей Кулаков

Тогда придёться пархать как бабочка!!))))

Ин
Инкогнито

Конечно

Леди Мила

Надежда Устинова

Конечно

Леди Мила

Ве
Веселый

Днём да

Леди Мила

Eugene Polli

Имеет.

Eugene Polli

Обед за столиком стоя и чай на своей полке...

Леди Мила

только с согласия " нижнего"

Eugene Polli

А он на горшке сидит... Сбегать спросить?

Eugene Polli

А что, теперь у проводника ему спрашивать?

Леди Мила

я видела новые правила, поэтому написала этот вопрос.

Eugene Polli

И меняться нельзя - дополнение?

Андрей Ш.

Имеет.

Андрей Ш.

Смотрите Правила проезда в....

Леди Мила

да, я смотрела, поэтому и написала.

Евгений Иванов

Имеет!

Леди Мила

Елена Дробчак

да..

Елена Дробчак

там на нижней полке..три места для сидячих .....

Леди Мила

Ну и что? Человек покупает билет на всю полку, имеет право лежать, когда ему захочется. Сидячие по другой цене продают, и там указано, что сидячее.

Елена Дробчак

да..но это уже на усмотрение проводника

Леди Мила

У человека БИЛЕТ !! ОН ЗАПЛАТИЛ!!

Елена Дробчак

у нас проводник ...Бог вагона

Леди Мила

он не имеет раво распоряжиться, если есть билет. Его дело - чай согреть и белье выдать,

Лариса

Да.

Лариса

Почему? )))

Лариса

Почему на неё никто не лезет? Сидеть нельзя там?

Леди Мила

на верхнюю пассажир нижней не лезет!

Лариса

Пусть лезет.)))

Па
Павел

Пошли на хуй пассажиры нижней полки!!!

Юрий Прытков

да

Леди Мила

Компания РЖД поставила точку в спорах пассажиров поездов о том, имеют ли право люди с верхних полок находиться на нижних. В компании заявили, что люди с верхних полок могут сидеть на нижних только с разрешения пассажиров снизу.

Юрий Прытков

Раньше на нижней полке на стенке стояли две цифры - например 9 и 9а

Леди Мила

Нарушалось право пассажира с нижней полки.

Юрий Прытков

Я уже лет 20 в поездах не ездил.

Татьяна

да

Леди Мила