Имя Фамилия

Ритейлеров обяжут создавать полки с продуктами, у которых истекает срок годности. Пенсионеры и социально не защищённые граждане получат бесплатный доступ к этим товарам. Такой законопроект внесут в Госдуму 10 января. Будете пользоваться?

Ответы
Александр Мамедов

«На сегодня в стране сохраняется проблема нерационального использования излишков продукции. Так, согласно данным Росстата, наибольший объем пищевых отходов приходится на товары первой необходимости: зерновые продукты, молочные продукты и овощи. Вместе с тем больше трети всех продуктов в стране превращаются в отходы»,

Александр Мамедов

По оценкам ТИАР-Центра, если бы все выбрасываемые в России продукты направлялись людям, это позволило бы прокормить около 30 млн человек»,

Просто Петрович

Я нет... А вот кому то нормально.. Самое смешное что вся просрочка в ритейле в контейнера не выкидывается а идет под пресс.. В деревнях эти полки на ура пойдут.. Бесплатная еде птице и скотине.. Сомневаюсь что там что то залежится..

Имя Фамилия

Какие то дураки пошли брезгливые.

Просто Петрович

Да ХЗ че они такие..

Tp
Tpикcтep

Ты где живëшь ? Уже давно магазины выносят просрок на улицу , где его и разбирают а товар у которого подходит срок годности можно купить за полцены , либо подождать пару дней и забрать бесплатно . Мдааа...совсем ты плох ..

Имя Фамилия

Может быть умнее станешь.😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂

Tp
Tpикcтep

Тебе это не грозит ))

Имя Фамилия

Вообще???😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌

Tp
Tpикcтep

Да вообще 🤣

Имя Фамилия

Ах.!🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂🌹🍌😂

Алина N

лет пять назад я посмеялась, что будет закон разрешающий пенсионерам переходить на красный свет светофора, снабжение просроченными продуктами и ещё много чего, потому что НЕ выгодны они государству.

Алина N

неа, не мог. Его мудрость внесена во многие книги мира как мудрые и проверенные веками

Имя Фамилия

Не создавай себе кумира!!!!

Алина N

это не кумир. Будда для меня бОльше значит чем Соломон. но при этом я должна узнать кто Я

Имя Фамилия

Ты прочитала десяток мудростей, а кто напишет сколько он сморозил )(..тени????

Алина N

Царь, мудрый царь и ничего не поделаешь. Наших главарей не обвиняют сколько они отчебучили. Да и тюрьма нынче за это😂

Вася Васильков

Социально не защищённые не только пенсы и категория оф.безработных граждан.Вт.ч.самозанятые с доходом ниже прож.минимума.Как будут это отслеживать ,сыро все .Дети тоже попадают под их категорию

Эмма Коноплицкая

Нет...Мы /я и муж/ заработали хорошую пенсию и можем себе позволить качественные продукты...Но считают, дело хорошее: многодетным и людям с маленькой пенсией будет хорошим подспорьем...

Имя Фамилия

Ты не Россиянка.

Эмма Коноплицкая

Так у нас тоже такие начинания...Приветствуются, кстати...Правда без законов и обязательств, по личной инициативе...

Эл
Эльвира

Если там будут стоять продукты, то бабки покупать перестанут, будут только там пастись.
Со скидкой, если сроки на исходе - более верное решение.

Ольга Лобова

Так сейчас эти товары хоть идут со скидками, но за деньги. Если будут бесплатно за 1-2 до окончания срока, то конечно пенсионеры будут брать

Имя Фамилия

С мусорных баков берут, а тут сам Бог велел.

Ольга Лобова

С баков, наверное, не совсем нормальные еду будут брать. Пенсии у большинства маленькие, но я не видела никого из пенсионеров соседей у баков.

Имя Фамилия

Посмотрите в инете!!!!!

Евгений

нет не буду Когда вы себя уважать начнете себя тогда и проблемы ваши все на нуль Вы сами призываете себе все невзгоды больше ни кто

Имя Фамилия

Ещё один словоблуд.

Евгений

Благодарю тебя за имя данное мне но я в долгу не останусь

Имя Фамилия

Не стоит.

Евгений

ДОБРО!

~E
~ Eva Lansca ~

Да и так пользуюсь! Как ни странно , но в дорогих магазинах эти полки есть. Обычно там товар с окончанием срока годности завтра.

Имя Фамилия

Ну не все наверное посещают такие дорогие магазины.

~E
~ Eva Lansca ~

Многие их избегают заранее зная , что это дорого.

Имя Фамилия

Так у них нет этих магазинов.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что такие магазины есть везде .Ну разве что кроме деревень ,посёлков и маленьких городов.

Eugen Vass

Вчера по ТВ сообщили, что подобное БЕСПЛАТНОЕ уже во многих местах готово для использования !

Имя Фамилия

Ну пока отзывов не слышно.

Qqqq Qqqqq

конечно если на халявку то будут стараться как можно мень покупать в обычные дни

Екатерина Краснопольская

Сейчас это есть - со скидками большими продается, некоторыми пользуемся

Надежда Кирпе

Всю просрочку туда... Были такие магазины sоs их название было

Al
Ali

а лет 30 назад нельзя было это придумать …не Россия а Эстония

Та
Татьяна

Нет. Пусть ими пользуются те, кто действительно, нуждается.

Луиза Котельникова

Торгаши на страже Себе возьмут и в деревне распродадут

Имя Фамилия

Может быть где то и так будет.

Анатолий Паулкин

Эта Госдума уже не знает как нас быстрее потравить..

Анатолий Паулкин

Отклеивайте Никто ж не запрещает

Имя Фамилия

Ты откуда знаешь?

Анатолий Паулкин

А кто может запретить.Прямо в магазине проверяйте.

Имя Фамилия

Ты откуда мог знать что там две наклейки?

Анатолий Паулкин

Отлепляй..Твое право.Ты что деньги должен за просрочку платить?.Кстати у меня тоже кусок сала лежит еще с этикеткой..Надо глянуть..

Дэн

Да не будет этого) увидите, передумают конечно.

Александр Бабурин

как в Москва слезам не верит. Поживём увидим