Александр

Зашел человек на платформу и говорит - Я проходил ее от начала до конца. - откуда он знает где начало где конец ?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

В нашей стране, вагоны поезда нумеруются в зависимости от их положения к Москве. Наверное то же правило будет применимо и к посадочной платформе. Начало там где ближе первый вагон, конец - со стороны последнего.

Александр

начало от туда от куда на ее вошел

ⅅжекоб✭Умба

Не факт. Это будет началом только для него, наверняка у той платформы существует и собственное определение начала и конца. Мир ЖД, очень любит всякие подробности.

Александр

а где сказано что для всех

ⅅжекоб✭Умба

Тогда не понимаю, о чём вопрос.

Anatolij Dridzo

А там где зашёл на неё - начало. Ну, а где сходил с неё - конец.

Роман Кроллау

принято считать началом остановку первого вагона

Александр

с какой стороны зашел там и начало

Alisa Warshavsky

Главное, чтобы он знал!....

Александр

он знает, вы как видно нет

Alisa Warshavsky

А мне, зачем?!

Светлана

Где зашёл,там и начало.

Наталья

начало от вокзала

Александр

а вокзал по центру

Наталья

в смысле?

Наталья

1) Все поезда уходят от вокзала, согласны?

Александр

а человек на платформу с любой стороны заходит, он же не поезд

Наталья

Человек может хоть по шпалам идти, а поезда нет)

Александр

и от куда

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" Возле станции метро, дядя Стёпа снял - пальто! Снял с товарища пальто, не догнал его НИКТО!"

Александр

Гоп Стоп

Наталья Саломатина

ТОЧНО