Кирилл Моисеев

Как жить тому, кто не верит ни в какие слова, суждения, взгляды, религии, историю и весь тот вздор называемый социальным мнением?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Ну без веры они не остаются. Как правило, они охотно верят всяким фейкам и старательно распространяют здесь,на этом сайте. Причём направленность этих фейков вполне конкретная: "как в России плохо", "Как нас обманывают" и т.п. Только , что прекратила общение с неким Мишкой, распространяющего , придуманный и напечатанный фейсбуке палестинской партии ФАТХ , рассказ о евреях и их подлом поступке по отношению к русским в концлагере во время войны.

Кирилл Моисеев

Вообщем, ко мне это не имеет НИКАКОГО отношения, как и к мысли высказанной в моем посте. Тем более сплетнями заниматься не комильфо. Про других; какое отношение сплетня имеет к социальному мнению (устремлению -движущей силе социума ). Вы понимаете что ЗНАЧИТ отсутствие веры?

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Кирилл Моисеев

Вот глаза откройте и...проверяйте опытом. Бестелестный, тримурти, Бог-Отец, Шива (Аллах). В этом имени и титуле все характеристики, форма, цвет, функции (специальность), место и время. Осталось увидеть третьим глазом.

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Кирилл Моисеев

С чем спорить? С тем что Все идеологии агрессивные не стану. С культом стану, это как слона мышой обозвать. Или Аллаха опустить до джина. "Полное понимание моих слов наблюдаем". Вы измы то выбрасывайте, а суть оставляйте, не отодвигайте ворота. Суть: в мир пришел Бог -Отец (ПРОВЕРЬТЕ =обратитесь к нему прямо и спросите прямо "Папа ты есть, ты где?", (Он сумеет Вам дать ответ, такой, что не будет и тени сомнений КТО ответил.) Пришел и говорит лично: "Дети забудьте ВСЕ ваши религии... " и с Богом и без Бога, а уж культы -то.

Ми
Митяй

Регалии обязательны

Татьяна Кузнецова

Иметь на все свое мнение,свой взгляд.Вот в нашем обществе сожительство называют гражданским браком....А я считаю,что вся страна погрязла в блуде и все вроде сейчас такие прихожане стали.А за что Бог покарал Помпею забыли.Вот так и живу.Нормально

Кирилл Моисеев

Кстати, а за что? Может не Помпеи, а Содом и Гоморру?

Татьяна Кузнецова

Да Содом извините описалась.За разврат и гомосексу.......

Кирилл Моисеев

А Вам нужен такой жестокий Бог? Карающий? Это не совместно с христианским посланием: "Бог -есть любовь". Как-то Вам надо определиться. Любовь это не всепрощение. Карает Дьявол. А еще точнее закон действий: "что посеешь то и пожнешь".

Татьяна Кузнецова

Я вообще то атеист.Но если уж такая тема.То вы тоже немножко путаете понятия.Карает как раз Бог.Карает за нарушение заповедей по которым должны жить люди:не обмани,не укради,не прелюбодействуй.А Дъявол....не карает,он искушает

Кирилл Моисеев

"Карает Бог" -это оскорбление Богу, успехов... . За оскорбление Бога идет жесточайшее наказание невежеством. Все христиане наказаны законом за непрерывное оскорбление Бога. Опустили (смешали с человеком) , унизили и оскорбили. Даже мусульмане тычут христиан носом в эти обстоятельства. Аллах (Бог Отец) бестелестен. У Бога три имени: Иегова, Шива и Аллах, и каждая религия выбрала себе свое имя. Полный титул Бога - Бестелестный, тримурти, Высшая душа, Бог-Отец Шива. (тримурти - три лица, то есть три имени, а также указание на существование в трех аспектах времени - прошлом, настоящем и будущем - то есть в вечности.)

Татьяна Кузнецова

Кара Божья - откуда эта фраза

Ма
Маргарита

В социуме такому человеку жить тяжело, я бы посоветовала ему переехать жить в тайгу под шум деревьев и пение птичек, правда и там, можно не сойтись во взглядах и мнениях с медведями или волками.

Кирилл Моисеев

40лет в пещере и все зря!

Ма
Маргарита

а чего? пещера тоже подходящее место, правда, там змеи могутне разделить ваше мнение.

Кирилл Моисеев

Классика жанра..., общество бы посоветовало..., а не пошло бы это общество..., так и появляется недоверие к неадекватному эгоистическому обществу. Во всем должна быть цель..., какая цель, добровольная, слушать пение птиц и заклинать змей? Вот если общество изолирует принудительно (без добреньких советов), иначе не представляю. Но тогда оно усугубит проблему прежде всего свою.

Ирина Алексеева

Есть люди которые считают, что сила разума и вселенной это все и есть смысл жизни. Все зависит как ты понимаешь это мир, что ты хочешь от мира, не нужно понимать всех, услышь себя внутри.

Мормон

Не стремитесь жить по меркам. Просто живите. Как привыкли. Как нравится. Считайте что ничего этого нет. Не смотрите на мнение окружающих. Поверьте, вы нужны Богу! Он любит вас!

Кирилл Моисеев

И не услышите. Это НОВОЕ знание для НОВОГО мира, непосредственно от Бога Отца. Он приходит и ЛИЧНО объясняет своим детям как мир устроен в реальности, поэтому это не толкование, толкуют обычно то о чем не имеют никакого представления, создатель, очевидно же, имеет полное представление о своем создании. Толкуют сироты о своих неизвестных родителях, а те кто живет в семье видят родителей каждый день.

Мормон

Как попасть на ваши собрания? Вы будете рады представителям другой веры? Я ни в чем вам убеждать не буду, мне интересно послушать вас.

Кирилл Моисеев

Если Вы из Твери, следующий адрес: Российская Федерация, Тверская область, Тверь , Коробкова улица, 6, ком., № 68 главные центры Москва и Петербург https://www.brahmakumaris.ru/

Мормон

Я из Тверской области и весьма далеко от нашего центра. Просто тут в шаблоне не было моего города. Но спасибо за адреса. В течение ближайшего месяца по стараюсь найти время и побывать по данным вами адресам.

Валентина Перминова /замятина/

Заведи .любимую жену и детей , желательно побольше . ЛЮБИ их всех !!!! и дурь и вздор выветрятся .-это от неуверенности в себе / Но это только ты так думаешь\

Людмила

Создать свою теорию.соответствующую только вашим взглядам,может быть у нее тоже найдутся ваши сторонники...мне бы было это чрезвычайно интересно

Кирилл Моисеев

Ёпыт показал...,что таких сторонников 10 человек за 20 лет набралось.

Людмила

А теория то есть?

Кирилл Моисеев

Кратко о теории: - сводить все разветвления [ телесного сознания] к сути - душе - точке света и Высшей душе -точке света. Ставить точку. Попробуйте жить не создавая разветвлений - не получается? А это уже практика многолетних тренировок. И в практическом опыте возникают подробности.

Лада

Спросить самого себя, для чего я живу, какой смысл в жизни, вообще мало таких людей, которые не способны чувствовать и мыслить, аномалия какая то.

Кирилл Моисеев

То что Вы сказали настолько не тривиально, что еще надо это осознать. Вероятно - способные ЧУВСТВОВАТЬ, но ИНАЧЕ, в этом и горе таких людей. Они не толпа.

Светлана Агеева

Хорошо жить! Наверное, у вас есть свои правила жизни, и вас не очень задевает мнение окружающих. Вы знаете, чего хотите. С чем вас и поздравляю!

G@
Gorgona @

так хрен положенный на мнение других значительно улучшает жизнь делайте что вам надо, все равно вас осудят, сравнят и дадут совет.)))))

Кирилл Моисеев

Да, да - ничего не сделал, вошел только... (цитата)

G@
Gorgona @

🤣 за ничего ничего и не будет))))))))))

Кирилл Моисеев

Тогда букет:🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

G@
Gorgona @

а вот за это спасибо, люблю цветы, пусть и виртуальные)))

Владимир Лебедев

Я так живу и удивляюсь, как живут люди, обременённые религиями, общественным мнением, верящие телевизору, политикам? Это же рабы!

Кирилл Моисеев

Очень верно. С другой стороны я не удивляюсь, выдавить из себя, хотя бы по капле раба -трудно. Мне всегда этого хочется, чтоб хоть по одной капле выдавили, хоть бы зомбироваться перестали.

Владимир Лебедев

Пропогандой и дебилизацией населения занимаются профессионалы.

Кирилл Моисеев

Ненавижу конспирологию. Сначала - я; потом все остальное. Если я зомби -то я этого хочу и НИКТО НЕ ВИНОВАТ в моих грешных желаниях. Никакой профессионал со мной ничего не сделает если я имею чистое и ЧЕСТНОЕ сердце. Так что "дебилизацией" населения, с радостными воплями занимается само население - так легче.

Владимир Лебедев

В отношении взрослых я согласен, но дети точно зомбируются не сами.

Кирилл Моисеев

Область неисследованная. Ничего сказать не могу за неимением детей т.е. опыта.

Владимир Лебедев

Дети с грудгого возраста оторваться от рекламы и мультиков не могут.

Кирилл Моисеев

Вы знаете..., закон кармы - утверждает личную ответственность за свои деяния. Что здесь надо принимать во внимание - во первых, ответственны ли родители за карму (деяния) своих детей, у меня нет однозначного ответа. В какой-то мере и до известного возраста скорее ответственны. Во -вторых, и в то же время, излишне напрягать себя вряд -ли следует. Им хочется так делать -это их карма и плоды её они лично получат, не Вы. Вы лишь не должны (для себя) помогать им в разврате - вот только это сфера Вашей ответственности и Ваших плодов кармы. И вообще не следует излишне смотреть на других, говорят: "за компанию и жид удавился", но зачем нам считать себя обязанными удавится за других или вместе с другими. Не надо "всем миром", надо жить самостоятельно - по закону Кармы.

Борис Петров

Я верю в Создателя Иегову Бога и это меня радует и даёт надежду на прекрасное будущее. Вера согревает меня и даёт надежду .

Борис Петров

Хвастовство не украшает человека.

Кирилл Моисеев

Не судите - не судимы будете...

Борис Петров

Если не хотите общаться , ну и ладно. Будьте здоровы.

Кирилл Моисеев

У нас нет точек соприкосновения. То что говорите Вы, для меня даже не вчерашний день, а далекое прошлое. То что говорю я, Вы -не слышите в силу своей роли. Если я скажу, что библия написана людьми и представляет очень плохую компиляцию Бхагават Гиты, Вы это не примите. Писание №1 ((Гита) по времени написания №1) не стесняется хоть называть имя автора (Вьяс), а еврейское писание во истину еврейское - с умолчанием и двойной моралью. Не зря даже Муххамед не вовсе её принял, предпочел наговорить целый коран, тоже, правда ссылаясь на Бога. Беспроигрышное дело - ссылка на Бога, особенно когда собственная ответственность за деяния настолько уменьшилась, что надо уже подпорки. А закон по которому живет Универсум ещё никто не отменял. Так вот, Бог - первый ИСПОЛНИТЕЛЬ этого закона и УЧИТЕЛЬ человеческих душ (своих детей), хотя не попадает под него, так как не совершает НИКАКИХ действий в материальном мире. Вдумайтесь, если бы Бог что-то сделал здесь, он обязан был бы принять рождение в теле и... все мир бы закончился. Некому стало бы исцелять страждущих и вращать колесо творения. Даже Будда никоим образом не может уйти из этого колеса, хотя проповедовал, как раз обратное. Буддизм это вообще змея пожирающая свой хвост. Знание о законе взаимодействия духа и материи предполагает невозможность освободится от материи в силу этого взаимодействия. *** Наговорил достаточно. Бестелестный, Тримурти, Трилогинат, Высшая Душа, Райский Бог Отец Шива (Аллах) передает Вам привет и послание: "Забудьте ВСЕ что Вы знаете об этом мире" (это ВСЁ Ваши выдумки, дети).

Борис Петров

Я не хочу общаться с вами. Будьте здоровы.

Татьяна- Loira

Веру в себе искать, когда она появится , он поверит и в слова, и во все остальное, ибо ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ... У ВСЕХ ОНА РАЗНАЯ..

Кирилл Моисеев

Правда разная, так... разная правда значит ложь. У всех своя ложь. НЕЛЬЗЯ найти веру в РАЗНУЮ ПРАВДУ. Ясно, что искать веру в такой формулировке. да еще в себе, абсолютно бессмысленное занятие.

Татьяна- Loira

Для вас , как я вижу, ДА! Для разбирающихся в теме, занятие со смыслом.Вы даже не заметили, что ПРАВДА ЖИЗНИ,... может быть только правдой, а ложь это совсем другая история. Вот и сейчас я пишу, свою правду жизни, это не ложь, Она и должна быть разная, даже в том, что мужчина живет своей правдой жизни, а женщина своей.... Так где же вы видите ложь?

Кирилл Моисеев

В своей правде. Своя правда и есть ложь.

Татьяна- Loira

Да трудный у вас случай........ сочувствую

Кирилл Моисеев

Трудный случай... у Вас. И где здесь правда? У кого трудный случай?

Наталья)))

А как живут как минимум половина людей на планете? Так и жить . Верить только себе и не заморачиваться общей доктриной.

Александра

Это психолог может сказать. А я по одному качеству не могу сказать, как жить такому человеку. Пусть честно живет))

Св
Светлана

История вздор? А вы и есть история, Кирилл!)) Выходит, вы и есть вздор! ( Это следует из вашей, простите, логики )

Кирилл Моисеев

Вы прошли... ,как Вас убедить? Посмотрите ответы, сравните, найдете тех кто не прошел. Кстати...спасибо за историю... , но это несколько преждевременно, все же я еще не история...хотя уже влип в истории.

Св
Светлана

Все мы история, только у каждого она разная, как правда, как взгляд, как суждение.....

Кирилл Моисеев

И мухи в варенье...вот история, понимаешь.

Мурат Джумагажаев

Ну я живу же и нормально просто на все даже на пифагора у меня свое мнение и живу я своей головой и мнением

Тэта Тэта

Если Вы спрашиваете, то зависимо от чужого мнения. Живите так как хочется, а мнение других это их проблемы

Кирилл Моисеев

Если я спрашиваю, то возможно, чтоб Вы подумали над своим отношением к ситуации внутри Вас. Потому, что "так живущих" - большинство, но очень не многие имеют смелость в этом признаться и самому себе. Это все называется жить своим умом. Найдите мне на раз, человека не живущего своим умом, даже хоть в каком то мельчайшем аспекте.

Galyna Aleshicheva

жить своей жизнью и ни с кем не спорить,а только делиться с близкими,а близкие обычно-единомышленники🤓

Кирилл Моисеев

Ладно, это все уход от ответа...

Galyna Aleshicheva

какой вопрос-такой ответ=при падении Атомной бомбы в огород радиус поражения от 1-10км и никто и никогда ничего не успеет даже подумать,разве что пораскинуть мозгами,даже больше-на молекулярном уровне разнесет все к чертям😤

Кирилл Моисеев

Вы очень большой реалист 😆. Только радиус поражения маленький. это радиус уничтожения...не суть, представьте, что Вы за 100 верст от своего огорода. Поэтому у Вас будет ровно 4,5 минуты на мысли, можно успеть запрыгнуть в погреб... Потом еще секунды 3 свободного полета на фронте ударной волны...А впрочем можно не отвечать, время уже прошло и.... явно больше 5 минут. "Христов день -ёкс" ушел в лету. Склероз не дремлет

Galyna Aleshicheva

вот не надо мне такие вопросы задавать-я с Донецка и не по гуглу знаю про взрывные волны,грады над головой летали😬

Кирилл Моисеев

Как видите я в форме . Да под ядреный взрыв не попадал и не раскаиваюсь.