Некто Из ...

Первое и, возможно, самое важное, что следует иметь в виду, — это то, что ум сам по себе не способен к каким-либо правильным суждениям в духовной области. Об этом говорят все, кто писал на эту тему; но очень немногие действительно освоили это на практике. /// Освоили?

Ответы
Nikola Mahkov

-не согласен!--

Некто Из ...

Первое и, возможно, самое важное, что следует иметь в виду, — это то, что ум сам по себе не способен к каким-либо правильным суждениям в духовной области. Об этом говорят все, кто писал на эту тему; но очень немногие действительно освоили это на практике. И все-таки, как бы это ни было трудно, оставить какие бы то ни было рассуждения и умопостроения в данном случае совершенно необходимо.
Следует также отказаться от всяких поисков личного благополучия, комфорта в жизни, удовлетворения желаний, наслаждений и личного счастья. Все ваше существование должно быть пронизано одним — огнем стремления к совершенству, любое жизненное обстоятельство нужно воспринимать как возможность сделать еще один шаг в этом направлении и нимало не медля выполнять все то, что для этого требуется.
Все, что вы делаете, старайтесь делать с удовольствием, но ничего не предпринимайте с целью получить удовольствие. Никогда не поддавайтесь возбуждению, раздражению, волнению. Сохраняйте полное спокойствие в любых обстоятельствах. В то же время будьте зорки и внимательны, чтобы уметь все дальше и дальше выявлять в себе то, что требует совершенствования, и, всякий раз как вы обнаруживаете это, не теряя времени приступайте к работе.
Мать. Воспитание личности

Alisa Warshavsky

Освоила!

Ко
Котэда

нет

Некто Из ...

В клинически запущенных случаях, которые, однако, не редкость, быдло объявляет бредом и полной хуитой всё, что не способно осознать («учёные хернёй маются, бездельники!»), что ему не нравится и всё, чем интересуются умные люди, но не интересуется оно.
Если быдлу сделать замечание за это, оно будет лепить отмазки вроде «Я имею право выражать своё мнение!» (причём это право быдло признаёт только, когда выгодно лично ему),

Ко
Котэда

В данном конкретном случае к быдлу по показаниям относитесь вы. Вас не переубедить. Вы, как тот замаринованный коммуняка в плохом смысле слова. Один в один. Но я не против вашего разумения. пусть будет так. Переубеждать дураков и идиотоа- бесполезно

Некто Из ...

Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Ко
Котэда

оччень умнО, но не читабельно, ибо только краткость сестра таланта, которым у вас и не пахнет

Некто Из ...

Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.