Вопрос Сережи

Люди, считающие, что обидчики успокоятся, если не обращать внимание, обращаюсь к вам, я не осуждаю вас, мне просто интересно ваше мнение. Напишу придуманный случай для примера. К примеру, убийца стал избивать человека. Избил его до смерти. А он при жизни не обращал внимание, я имею ввиду, во время избиения. Никто не успел помочь или никто не хотел вмешиваться. И чё? Успокоился обидчик, или он успокоится тогда, когда добьёт труп окончательно? И в чем правильность ваших суждений?

Ответы
Александр Гусев

"...Не важно то, что для дуэли нет причины, Не важно то, что ссора вышла из-за дам, А важно то, что в жизни есть ещё мужчины, Которым совестно таскаться по судам." Леонид Филатов. "Песенка о дуэлях"

Звезда Очей Твоих

имеется в виду, что ты отойдешь или сбежишь или до драки не доведёшь, а не дашь себя убить

Звезда Очей Твоих

Ещё чего изволишь?

Вопрос Сережи

Опять на сленге? Ну где вы это берете? Я тоже хочу так выражаться

Звезда Очей Твоих

В библиотеке. Хочешь - ступай туда.

Вопрос Сережи

Твою мать. Ты можешь говорить как все? Не ступай, а иди, не изволишь, а хочешь, не посыл, а сообщение. Я правильно понимаю ваш жаргон?

Звезда Очей Твоих

Это не жаргон, болезный. Это богатый словарный запас.

Al
Ali

читай преступление и наказание ( Достоевского)

Вопрос Сережи

Ali, в жизни не так, как в придуманном рассказе

Пр
Пряник

Нужно сразу давать отпор.

Вопрос Сережи

Пряник, почему вы считаете, что хоть один человек в этом мире должен быть замучан или убит? Может, мы все научимся друг друга прощать и как-то по-человечески управлять, и будет рай на Земле не только у тех, кого простили. Те, кто свидетельствует или наказывает преступников, не лучше самого преступника, с другой стороны, я против того, чтобы наказывали ни за что. Если наказывать людей, то рано или поздно начнут предъявлять ни за что, поэтому это утопия

Пр
Пряник

Это ты так считаешь, я такого не говорил. Не приписывай мне свои суждения.

Вопрос Сережи

Хорошо, я не прав, но какие ваши суждения?

Пр
Пряник

Я уже написал.

Вопрос Сережи

Вы сказали "Важно лишь, чтобы оно было неотвратимым. Тогда каждый сам будет решать - хочет ли он рискнуть". Но зачем наказание должно быть неотвратимым и зачем люди должны чего-то бояться? Это утопия создавать неотвратимые законы. Кто-то кого-то сдал полиции, пострадавший убил или прибил за это козла и теперь он является преступником? Нет. Кто-то что-то с кем-то не поделил и за это убил или прибил за это человека и теперь тот, кто прибил виноват? Нет! Я не говорю, что убийцам и маньякам надо все разрешать, я говорю, что все должны быть всегда счастливы А с этим я согласен:люди всегда будут разными, неравными, пытающими самоутвердиться за счёт друг друга.