Кирилл Моисеев

Как жить тому, кто не верит ни в какие слова, суждения, взгляды, религии, историю и весь тот вздор называемый социальным мнением?

Ответы · страница 5
Галина Яковенко

Верьте таблице умножения!! Математика наука точная!!

Людмила Мухорина

у ВАС есть свое мнение вот и живите по своим законом

Tamara Tokareva

не обрщать внимания на социальное мнение я так живу

Андрей Кольцов

Создавать свое собственное все вышеперечисленное.

Сергей Томилов

это бессмысленно. в этом нет смысла. смысл в любви.

Сергей Томилов

И тебе не хворать. Кавардак от невежества. Ты просто весёлый фантазёр. Прикольщик. Пора тебе браться за ум. Библия - это свет, который освещает всю нашу жизнь. Хватит болтаться как цветок в проруби.

Кирилл Моисеев

Я не православный и не христианин, хоть и учился в семинарии, был такой эпизод в жизни. И обратно не пойду -ПУСТО. Шагреневая кожа: позолота, позолота, а силы за ней не стоит. Можно бесконечно рассуждать и все будет фантазией, кроме духовной силы. Можно бесконечно рассуждать о свойствах электрического тока, но пока пальцы в розетку не сунешь и не ... шандарахнет ничего не понятно. Узнайте Бога и Его силу и почувствуйте разницу, для этого забудьте все, что Вы знаете из писаний и о писаниях и стереотипы окружения тоже. Всех благ

Сергей Томилов

Почему вы решили, что можете давать советы другим? Вы не допускаете мысли, что можете заблуждаться? Все ваши утверждения голословны. В семинарии вы штаны протирали, поэтому не доучились. Потому, что может лень было вам думать и не интересно. Интересней вам тешить себя иллюзией, что один вы такой умный и знаете истину)). Это гордыня и глупость. Верхушек нахватались. В духовной жизни главное иметь личные отношения с Творцом . У вас их нет. "забудьте все, что Вы знаете из писаний и о писаниях" - это понятно кто вам говорит - бес. Если будете иметь желание дальше вести диалог, постарайтесь аргументировать свои высказывание, или логически доказывать их. Для меня Библия является Словом живого Бога, в чём я убеждаюсь отслеживая свою жизнь, события и анализируя происходящее со мной, другими людьми и в мире. Сверяя происходящее с Писанием.

Кирилл Моисеев

Не могу давать советы другим -только добрые пожелания. Приношу извинения за форму такого пожелания воспринятого Вами в виде совета. Мне следовало быть внимательнее и не надеяться на понимание, извините и, как видите, забыл часть истины. Кроме-того; не знаю истину до конца, если бы знал, возможно просто бы не разговаривал столь пространно, не требуется, каждый будет иметь по вере. Разве можно логически доказать "живого" Бога? Милосердие принимается за глупость - ничего необычного и нового. А вот весть, что в мир пришел Ваш живой Бог - лично Сам -очень необычна для восприятия. Никакой правды, истины и прочего; просто известие. Я Вас известил, точка.

Сергей Томилов

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Я чего то вас понимаю с трудом. Какое милосердие? О чём вы меня известили? Ничего не пойму... Вы запоями не страдаете? Извините конечно....)

<Наталья Серова

в тайге или в пустыне , или на необитаемом острове!

Кирилл Моисеев

В пустыне нет конфликта мнений, там ничего нет. Точнее одно мнение, нет смысла говорить о мнениях.

<Наталья Серова

ВОПРОС КАКОЙ ТО НЕПОНЯТНЫЙ! что значит как жить - то?кто как может так и живет!

Кирилл Моисеев

Всему свое время, некоторые вопросы требуют своего времени.

Александр Солонин

Вот они и мучаются... Бедолаги... Депутатами сидят...

Кирилл Моисеев

🙌 Класс!!! 🤝

Иван Золотарев

Жить ,и доказывать свое. А время покажет ,кто прав !

Оля Колыхалова

Нормально по своим законам и взглядам. Я так живу.

Кирилл Моисеев

ОК. Вопрос: свои законы и, о! - взгляды откуда растут?

Оля Колыхалова

А у Вас разве еще не сформировалось мировоззрение и свои суждения обо всем.

Кирилл Моисеев

Если бы не было "своих" суждений то, как узнаешь, что социальное (ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ) мнение это сплошная сказка. Однако человек - существо социальное. Собственно вопрос о том, как изменить социум под себя, о революционной ситуации, когда духовных сил для этого изменения недостаточно, но уже понятно, что слышать все эти бредни сил нет.

Оля Колыхалова

Я не слушаю. И Вы не слушайте. Живите по своим законам, никого и ничего не слушая.

Кирилл Моисеев

Поправка: А дьявола? Не зря спросил о корнях. Все суждения имеют корень - согласитесь. Они не возникают из пустоты. Но в мире, по сути, есть только черное и белое (спектр -это игра иллюзий). Объективно (независимо от Ваших иллюзий о себе) - Вы фигура либо черная, либо белая, теизм и атеизм здесь совершенно не при чем. По другому теплое или холодное. Душа зависима даже от СВОЕГО тела. Полная свобода и независимость предполагает мгновенную смерть -независимость от тела. Если Вы не хотите доводить до абсурда, придется сказать что НИКОГО И НИЧЕГО не слушать нельзя по определению жизни.

Кирилл Моисеев

Спасибо, вообще- то это слово, (может я и преувеличиваю роль своей личности в истории) начал говорить в свое время -я, очень давно, реанимировал в обиходе. А теперь смотрю на расходящиеся круги... Ну и Вам не хворать.🌹

Анна Сова

а живем то мы все в социуме и ни куда нам не деться

Кирилл Моисеев

Это стереотип. Деться есть куда. Лес, пещера, монастырь, революция

Кирилл Моисеев

Если бы я не знал ответа на вопрос, едва ли я бы его задал. Извините.

Ма
Мария

Живи верой в Бога и в то, что по Его милости ты жив!

Кирилл Моисеев

Какой ужас. Не по Его милости жив, я жив Его милостью - прочувствуйте разницу.

Ма
Мария

Как Вам удобно, так и принимайте

Баласанов Тигран

в этом тоже есть своя фишка. Живи и радуйся жизни

Баласанов Тигран

Даниил Галицкий

Я травку покуриваю и кладу на социальное мнение!

Аликпер Агакишиев

во что он не верит..понятно. А во что же он верит ?

Аликпер Агакишиев

нет..не верно..Анархист- отрицает только законы. то есть любую власть , включая социальную..

Кирилл Моисеев

Вам виднее очевидно... Бендер говорил: "...за Вами придут".

Людмила

Искать Истину. Кто ищет, тот обязательно найдет!

Лариса Николаенко

Просто жить со своим взглядом на все окружающее

Карусель😉

А зачем подстраиваться под всех, просто живите!

Natali Ник.

счастливый человек... независимый от мнений других!

Кирилл Моисеев

Вот . вот - независимость! А счастье это следующий шаг. Мы получаем только то от чего отрекаемся.

Карусель😉

Кирилл, к вам же не придут и не постучат в дверь если вам будет необходима помощь или не спросят как ты? Вот и не стоит угождать общественным стереотипам

Кирилл Моисеев

Чего-то у меня синенькое с горячим не связывается.

Владмир

Если не верит, значит у него есть другие знания?

Зв
Звездочёт

Ну это уж круто. Каждый человек во что-то верит.

Кирилл Моисеев

Всё пройдет, и это пройдет