Кирилл Моисеев

Как жить тому, кто не верит ни в какие слова, суждения, взгляды, религии, историю и весь тот вздор называемый социальным мнением?

Ответы · страница 7
Наталья Статкевич

а зачем в это верить, надо своим умом жить

Га
Галина

Такому лучше сразу стать слепым и глухим

Кирилл Моисеев

Он уже такой. Это причина не следствие.

Кирилл Моисеев

Свободно, но, да, если боитесь свободы то страшно.

Неизвестно Неизвестно

Если бы не было веры мы бы были животными

Кирилл Моисеев

А мы кто, роботы? По биологической классификации видов, класс млекопитающие, отряд приматы, род гомо, вид человек разумный. ЖИВОТНЫЕ. А потом если бы была ВЕРА, а так стереотипы, привычки -рефлексы.

Марина Шурина (Шевченко)

Ну во что-то он верит, вот с тем и живите.

Eugene Polli

Пусть живёт - как умеет. И не дёргается...

Sascha Hotimskij

Если ни в какие, то лучше повеситься...)))

Кирилл Моисеев

Хорошо что я НИКОМУ не верю... а не то плохо кончалось бы с такими добрыми пожеланиями.

Sascha Hotimskij

Не верить никому и ничему - это тоже позиция... Только как в таком случае построить свою систему ценностей?

Кирилл Моисеев

СВОЮ!? -никак! Принять готовую. Тезис -антитезис -синтазис. Вот тут и встает вопрос веры, ...на третьем шаге. Или не принимать никакой...если базовый принцип - от кого система ценностей - не устраивает. Человеческие системы ценностей -ВСЕ (абсолютно все) есть ложь. Всё это "измы", от иудаизма, буддизма (2500лет назад) до фашизма. Но это тезис, есть антитезис...

Елена Комарова

Я и сейчас дома картошку пеку в духовке

Елена Комарова

О, ответ попал по ошибке, прикольно

Жанна Макаренко

Жить, спокойно наблюдая! Это интересно.

Жанна Макаренко

Это же интереснейшее действо. Иногда можно поучавствовать!

Шагарьян Хайретдинов

бороться и искать, найти и не сдаваться

Ли
Лида

Иметь свое мнение и верить себе,в себя!

Эвелина

Подобреть и все встанет на свои места.

Тот Самый

Ни во что не верить глупо, да и скучно..

Кирилл Моисеев

Скучно -да, иногда, но вовсе не глупо.

Иг
Игорь

Застрелиться, наверное... Иначе никак!

Иг
Игорь

А жить с такими взглядами не получится. Уж извините... Либо смЕните приоритеты, либо своё отношение к ним...

Кирилл Моисеев

А жить зачем? В том плане, что приспособленчество не выход. Можно умереть при жизни -отречься.

Иг
Игорь

Ээээ... Вы слишком мудрите. Вариантов только два. Я их описал. Остальное - суть субъективная трактовка...

Илья

Если не веришь зачем вопросы забаёшь?

Кирилл Моисеев

Отвечать вопросом на вопрос - невежливо. Плохое воспитание, поэтому и не верю...и в воспитание тоже.

Алексей Юрьев

На Руси это ещё никому не мешало жить.

Наталия Калинина

Я давно ни во что не верю..Кроме Бога.

Наталия Калинина

А что у вас вызывает сомнения?Вы меня не знаете,как и я Вас.

Кирилл Моисеев

Это лишь способность различать. У Вас есть такая способность? Верить в Бога значит верить в Его существование и только. Верить же Ему - значит вопросов о существовании Бога не стоит, есть УЖЕ вопросы взаимоотношений с Ним -знаете ли Вы Бога? Для этого СОВСЕМ не надо знать меня.

Лидия Кимач

Может, свою религию замутить?😎

Кирилл Моисеев

"СВОЮ" - не пойдет, моего ничего нет.

Кирилл Моисеев

Иллюзию на иллюзию, зачем?

Лидия Кимач

Может же случиться так, что Ваши придумки будут загадочнее и интереснее уже существующих. Надо попробовать!

Кирилл Моисеев

Да на фиг...эта загадочность, 2500 лет только и занимались загадками,, развлекались, доразвлекались до ядерного оружия. Надо ЗНАТЬ какой мир в реальности, а не выдумывать новую матрицу. Чтоб ЗНАТЬ надо ЗАБЫТЬ все, что мы знаем об этом мире. Так как весь этот мир - все сказки, человеческие фантазии. Сказка о динозаврах чего стоит, об эволюции, о сотворении. НИ СЛОВА ИСТИНЫ. Все как попугаи заладили -истина, истина про все. А как можно узнать какая окраска у ящерицы по костям? Это ФАНТАЗИЯ палеонтологов. Даже имея в наличии трупики мамонта, 100 лет не догадывались, что он вовсе был не бурый, а РАЗНОЦВЕТНЫЙ, как степь весной. Вообще иногда я думаю, что ничего страшнее крокодила не было. А все кости динозавров это останки разных видов крокодилов. Даже сейчас их несколько видов, а ошибка в датировании в 6000 раз это куда? сейчас окна аргоном накачивают, может раньше его в атмосфере было не меряно -НЕ ЗНАЮТ НИЧЕГО! а судить берутся.

Лидия Кимач

Если это незнание не влияет непосредственно на Ваше благосостояние, то пусть себе тешатся!

Кирилл Моисеев

Любое НЕ ЗНАНИЕ так, или иначе влияет на Ваше благосостояние, например через потерю здоровья. Невежество вызывает стрессы. и тревоги.

Лидия Кимач

Далай лама знает в чем смысл жизни и как стать счастливым

Владимир Забродин

Будьте проще и люди к Вам потянутся!

Кирилл Моисеев

Обязательно! Только... зачем?

Татьяна Корныльева

социальное мнение это что за зверь

Татьяна Корныльева

обращать на это внимание свое мнение есть и все герой

Кирилл Моисеев

А я то про, что? про тоже самое.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как . Жить в своё удовольствие .

Кирилл Моисеев

Быть садомазохистом.😍😂 Или как там правильно, что -то заклинило на орфографии.