Феруза Хамидова

Что вы знаете о людях родившихся "в рубашке". Легенды, мифы, приметы.... 🙇

Ответы · страница 2
Рашит Омаров

не зря говорят что родился в рубашке. Я сам родился в рубашке. Слава аллаху, благодарен ангелам, которые вели меня по жизни. Сейчас, оглянувшись удивляюсь, как можно было пройти по таким зигзагам судьбы?

Феруза Хамидова

Ах.. Как прекрасно... Удачи вам и в дальнейшем жизненном пути... Пусть ваша рубашка оберегает Вас.... А вы храните ее?

Надя Прилепова

Ну почему, в рубашке называют, когда ребенок рождается ,то он покрыт белой пеленой и тех кто спасся от неминуемой смерти тоже говорят , что в рубашке родился...Я и моя дочь родились в такой рубашке

Феруза Хамидова

Ух ты... Вы удачливы генетически ✌️👍👍🌹🌹🌹😘

Людмила Сергеева

МОЙ СЫН -РОДИЛСЯ В РУБАШКЕ... КОГДА ТОНУЛ В РЕКЕ ЕГО УМЕРШИЙ ОТЕЦ ВЫТОЛКНУЛ С ВОДЫ. И ОН ШЕПТАЛ ЕГО ИМЯ Т.Е. ОТЦА СВОЕГО.У НЕГО В ГОЛОВЕ СТОЯЛИ СЛОВА-ЖИВИ СЫНОК...ТЕБЕ РАНО СЮДА ЕЩЁ)))

Феруза Хамидова

Да вы что? Долгих лет ему.... Мистика....

Людмила Сергеева

СПАСИБО!!! ФЕРУЗА...Я ТОЖЕ БЫЛА В ШОКЕ -ОТ ЭТИХ СЛОВ СЫНА)))

Юрий Грачев

Вы не поверите, но я сам "в рубашке" родился! И даже видел и трогал её. Она до сих пор у мамы хранится. Какая то засохшая пленка серого цвета. )) Говорят, что это к счастью... для меня!

Феруза Хамидова

Очень приятно... А вы считаете себя везунчиком? Чувствуете что вы особенный?

Юрий Грачев

Если честно, не знаю. Может жизнь и давала шанс стать богатым и успешным, а я просто не заметил и не воспользовался? Хотя я и не жалею! Всё таки и хороших моментов хватало! А сколько ещё впереди!!!😉

Феруза Хамидова

👍👍👍👍люблю оптимистов..удачи вам... И всего самого хорошего, что есть в жизни..

Юрий Грачев

Спасибо! И Вам Добра и Удачи!👌

Виктор Фролов

Я сам в рубашке родился, 8 месячным, вес был 1кг.800г. Врач сказал дня 3 максимум проживет всего. Но Господь решил подарить мне жизнь, уже 59 лет живу!!! Слава Господу Всемогущему!!!!

Феруза Хамидова

Слава... Пусть всегда будет так... И долгих лет вам еще.... А рубашку сохранили?

Виктор Фролов

Да ну, кто там ее хранил, ее разорвали , меня вытащили и выкинули рубашку эту.

Феруза Хамидова

Ну удачи вам везунчик. 👍👍✌️

Виктор Фролов

Спасибо дорогая!!!💋🌷💋🌷💋🌷💋

Виктор Фролов

https://i.mycdn.me/image?t=0&bid=849465938656&id=848790081014&plc=WEB&tkn=*Nms5BiTuZbduVnKwBVQFqQpMTOo

Иван Завадзкий

друг у меня есть. везёт ему по жизни. другой бы уже раз сто исчез с планеты Земля, а этот живёт и здравствует! дай Бог ему и дальше жить поживать и добра наживать!!!

Феруза Хамидова

Дай бог.. . дай бог.... А говорят, рядом с такими людьми, везет и другим.... Пусть удача будет с вами... 👍👌✌️

Иван Завадзкий

спасибо! но как-то не везёт! удача отвернулась 6-ть лет назад, так где-то заблудилась и дорогу никак не найдёт! ну ничего! главное не отчаиваться! Вам тоже всего самого доброго! С наступающим Новым Годом! Всех земных благ!!!

Феруза Хамидова

Ой спасибочки...... 🌲🌲🌲❄️❄️❄️❄️⛄ с наступающим....

Ир
Ирина

Этотоколоплодный мешок уиноворожденного, если он не рвется, говорят что ребенок родился в рубашке... И считается счастливым... Тк не задохнулась в нем, а выжил.

Пинфло

На этот счет Веды говорят совершенно безапелляционно: «Каждому дана своя Дхарма (долг жизни). Лучше плохо нести ее собственную, чем хорошо копировать чужую».

Лю
Любовь

на самом деле * в рубашке* означает рождение ребеночка в оболочке. а счастливый, потому что не задохнулся. То есть, остался живеньким. Разве это не счастье?

Феруза Хамидова

Вот. Я про это как раз читала... И "везунчик" наверное из-за этого... 🌺🌺🌺это огромное счастье...

Лю
Любовь

будьте счастливы и каждый день и еще чаще говорите детям что Вы их любите.

Феруза Хамидова

Благодарю вас. Вы очень добрый и светлый человек.... Здоровья вам... 😘😘😘

Виктор М

Я родился "в рубашке." Я с ранней юности и до зрелости, не раз стоял "на краю." Но Случай и Удача меня спасала.Я уже, совсем не молодой, но жив и здоров.

Феруза Хамидова

Дай бог вам.... все таки не мистика....? Пусть удача будет с вами всегда....

Виктор М

Если есть желание, расскажу пару случаев...

Виктор М

Новый Уренгой. Я зашёл к Валере Боровикову домой. Он работал помощником у прокурора города. Выпили немного водочки, потянуло на публику. Оделись, ресторан был через 2 дома. Заходим в ресторан, стоит Вячеслав Савельевич - директор этого заведения. Я его зову, пошли, посидим, но он отказался. Мы зашли и сели за столик.
Заказали, сидим отдыхаем, народу было не много, музыка ещё не играла.
Болтаем о том, о сём. Вдруг слышим, как будто швабра упала на каменный пол, в коридоре при спуске с лестницы вниз.
Открылась дверь. Забегает официант, растерянным лицом. Я встал, остановил его: Что случилось? Водитель "Шахини" пьяный в "драбадан" ранил из пистолета мужика. Я сказал Валере: Ты сиди, а я через служебный вход посмотрю, что там творится. Валера: Витя не лезь, там серьёзные неприятности. Ну, меня с моим характером, остановить было трудно.
Я мимо буфета и подсобных цехов прошёл, поворачиваю по коридору, и на встречу мне водила "Шахини", а сзади Славка, он остался на входе, вместо "Изи". Этот идиот, остановился и говорит пьяным голосом: Вот же он. Славка: Кто он, это же Молчанский, тот поднимает пистолет, на уровне лица. Расстояние 3 метра, промазать не возможно. Вот тут я чуть не обоссался. А тот: Пи-дец вам всем. Глаза сумасшедшего. Я понял, он нажмёт курок... и Славка его толкает сзади. Тот, падая, нажал на курок и две пули вылетели, со звоном об стенку, ниже пояса. Я стою, двинуться не могу. Тут забежали люди, меня отодвинули к стене, я опёрся, иначе бы я упал. 14

Феруза Хамидова

Да уж... ... повезло крупно....

Алексей Шутов

Дядя родился в рубашке и она у него была на нём как Портупея.Офицер две горячие точки Ливия,Афганистан уже на пенсии не царапины Слава Богу!!!

Феруза Хамидова

Ух ты!!!! Это же здорово!!! Благодарю вас...

Алексей Шутов

За,что.Я рассказал,что было у нас в семье только.

Феруза Хамидова

А вот за то что рассказали, не пропустили вопрос и не пожалели свое время... 😉🌹🌹🌹

Алексей Шутов

Я сюда и зашел,чтоб узнавать и рассказывать.

Леонид Олейников

Поговорка, присуща тем людям,которые получают прощение даром, и становятся причастниками Жизни Вечной.Всё остальное субьективные мнения.

Феруза Хамидова

Может и так.... Но хочется верить, что есть чудо....

Леонид Олейников

Чудо находится во Христе, вот и поверьте в Слово Божье.

Татьяна Иоановна

Старинная хакасская легенда гласит, будто однажды от змея родился человек «в рубашке», или с «волчьей шерстью», что было доброй приметой.

Феруза Хамидова

Ух ты. И не знаешь к добру ли это.... 👍👍😂😂😂 пойду-ка почитаю эту легенду...

Вячеслав Вяткин

Я сам родился в рубашке.Уже не раз мог бы зыкончить свой жизненный путь но по странным стечения я до сих пор живу. Вы хорошщий собеседник.

Феруза Хамидова

Благодарю... Пусть у вас будет долгая и интересная жизнь... А вы храните рубашку?

Вячеслав Вяткин

Моя жизньменя устраевает. рубашку я не храню . Вте далекие времена это не было принято

Феруза Хамидова

Интересно. Благодарю за ответ. Желаю вам всех благ....

Вячеслав Вяткин

Пр иятно было побеседовать

Феруза Хамидова

Взаимно.... Спасибо за общение...

Св
Светлана

то что он при родах не умер уже чудо Рубашка-эта пленка окутавшая ребенка и если не предпринять срочные меры ребенок может погибнуть

Феруза Хамидова

Точно. И ему повезло, что он живой остался. 👍👍👍вот от чего его везунчиком называют... ✌️✌️🌹🌹🌹💋💋💋

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

Так говорят про детей которые родились в околоплодном мешке, который разрывается перед родами, это происходит когда отходят воды

Феруза Хамидова

Вы думаете правда, то что они везунчики и приносят удачу людям?

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

Наверное, раз так говорят, а вообще это выражение говорят, если человек остался жив и невредим в какой то экстремальной ситуации

Александр Кравцов

Бывают, я с Сережей Нарышкиным учился в параллельных группах. Он уже тогда шустрил в разных комитетах, а я на кафедрах зависал ....

Николай Антонов

....Рождённые "В рубашке" - это выдумки людей как и все религии МИРа.........для самоуспокоения, самогипноза, возможно и самолюбия......

Феруза Хамидова

Что значит для вас понятие "в рубашке" с медицинской точки зрения...?

Николай Антонов

.......Это что-то связано с родами..... обычно родившийся в рубашке (полностью в оболочке не знаю точного названия) обычно новорождённый погибает, а если он остаёьтся живым - будет счастливым. Мне моя мать рассказывала, что я родился в такой рубашке-пленке,был синий и не дышал. Умная ВРАЧ - сказала умер. Мед - сестра из деревни со словами не-хрена, жить будет, ударила меня по попе я заорал и - вот живу уже 67 лет. Ура моей мамочке и деревенск. менд. сестре-повитухе, мне жижнь подарили......

Феруза Хамидова

Ну вот... Не выдумки же? Вы сами пример.... 👍👍👍😂😂😂

Никита Любов

друг рассказывал, что в перестрелке пуля попала в пуговицу и перебила ключицу. Иначе бы попала в горло. Показывал эту пуговицу

Феруза Хамидова

Значит он в рубашке, самой настоящей родился? а он хранит ее?

Никита Любов

я не знаю. Тот друг уже давно исчез, рассказывал что пуля чиркнула по пуговице и сменила траекторию от нее, поэтому попала в плечо.

Феруза Хамидова

Да. Повезло ему. Спасибо за историю. Удачи вам.

Ирина Бабкина

Я родилась в рубашке... В прямом сысле этого слово, происходит ослоение и ты рождаешься в остатках этого пузыря, т.е. в рубашке..

Феруза Хамидова

Классссс.. И как? работает рубашка?

Ирина Бабкина

Смотря когда, просто несколько раз я была на грани смерти, и меня спасало можно так сказать. чудо. Что это - бог, ангел хранитель, рубашка - думайте сами. Может высшие силы , уже тогда оберагали, ведь рождение в рубашке, это аномалия беременности, и то что родился ребенок и не больной. и не урод уже чудо..

Феруза Хамидова

Аххх. Как же страшно.. На грани смерти.... От души желаю вам здоровья... Пусть вас все оберегают... Что бы, или кто бы это не было...

Феруза Хамидова

Берегите себя.. И спасибо за ответ.. 😘😘😘