Татьяна Павлушина

" Свобода- это не то,что вам дают,а то,что не могут отнять". И кто скажет ,что Вольтер - не прав?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

⚓-Не старайтесь узнать, где и кто я ,я всего лишь для Вас…история,
Для кого то, романтик в «Шубе» , не найдете меня в Ю-Тьюбе,
Побывать бы…на острове Пасхи , с высоты рассмотреть его краски,
Поздороваться с Рапа и Нуи, и увидеть ,как волны рисуясь, Разогнали тоску небосвода, …..Водолей-это значит…Свобода!!!...⚓...да,Франсуа был чертовски прав.

Konrad

Да ну его нна!!! А что не могут отнять? Что?Им делать неф. они сидят и измышляют.Почитай Ремарка(там вон вопрос у меня о забывчивости) Того же Конфуция.Они сами же и проговариваются. Верь себе не ошибёшься.

Konrad

Что это значит?

Владимир Просто

Могу и я сказать. Свободу можно дать можно отнять, ее можно получить, ее же можно и потерять! А вот чего не могут отнять или потерять так, это честь! Я так думаю.

Та
Тася

А то классики вещали сплошь аксиомы, - отнять можно абсолютно ВСЕ, включая жизнь(это особенно легко..), ну, и Хде тогда те пресловутые свободы ,якобы не отнятые

На
Наталья

вот вот...

Пётр Ермаков

Не прав, конечно... Свободу отнимают в местах не столь отдалённых и во множестве других случаев... Нередко несвобода сочетается и лишением жизни...

Кот Кот

Свобода срать у соседей под дверями и гавном окна замазввать вы за свободу!???
Или какой имено свободы вам нехватает вот лично вам??

Кот Кот

Ну что там по свободе!??
Какой свободы желаете лично вы.. Чего вам не хватает в ваших свободах?

Григорий Карпенко

/// А.С.Пушкин ///. Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Вовочка Бакка

Свобода в нынешнем социуме - понятие относительное, но вот ВОЛЮ действительно отнять не сможет никто.

Brown Sparrow

он просто человек и мог ошибаться. а так, есть много степеней свободы: от примитивной до абсолютной.

Ге
Георгий

Отнять то возможно всё. Как власть защищает государство и людей своих от таких отнимателей.

Татьяна Павлушина

мысли не отнимешь и чувства тоже...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как с ним спорить или просто обсуждать его высказывания?! Это только Екатерина Ii могла!

С Нами Бог

Свобода - это способ самовыражаться без учёта мнения и давления извне и условностей

Татьяна Павлушина

тоже верно

Сергей Евдокимов

Разумеется... Только вот, ЧТО ИМЕННО, у Вас ЛИЧНО, например, "...не могут отнять"?😑

Татьяна Павлушина

мои мысли...мои чувства...

Сергей Евдокимов

Вы умрёте. Не будет никаких "ваших" мыслей, а первыми исчезнут "чувства"... Дальше - ЧТО?

Татьяна Павлушина

так и меня уже не будет...

Сергей Евдокимов

Тогда - у Вас нет никакой "свободы"!... либо Вы недопоняли Вольтера.😉

Александр Изосимов

Прав,но могут забрать.ограничить,проссто уничтожить.Тут Вольтер не додумал.

... Рус

Я скажу,что он не прав. Отнять нельзя только прошлое, остальное можно.

Татьяна Павлушина

нет...мысли и чувства тоже нельзя отнять...

... Рус

Можно! Пример: за 23 года ,путин изменил большинство людей.

Татьяна Павлушина

изменил тем, кто этого хотел...но не всем

... Рус

От 80 до 90% .

Робот Вертер

Отнимали при Вольтер, отнимать будут и впредь. Я ему здесь, возражаю

Александр Максимов

Он был бы прав, если не умер бы рабом, по свидетельству очевидцев!!

Геннадий Криц

Если у меня не смогут отнять например бут с пивом, то это свобода?)

Валерий Рудаков

проживая в том или Ином государстве -ВЫ не можете быть Свободным

Евгений Бриг-Снежин

"...........Предатели предают прежде всего себя самих...!?))
-..© Платон

Евгений Бриг-Снежин

Делать нужно по уму -
излишества ни к чему...))🖼