Екатерина

Отец Вольтера говорил о своих двух сыновьях: «Я вырастил двух дураков. Один дурак в прозе, другой — в стихах».
Один из них стал великим Вольтером))))
🖼
…а, у вас есть реальные примеры из жизни школьных неучей, которые потом дали фору школьным умникам?
🙄

Ответы
Владимир Забродин

Есть. Я учился в начальных классах и однажды услышал разговор педагогов: -Девчата, надо обратить внимание на Женю Сердитова. Он сирота и может остаться на второй год. Потом я перешёл в 9 класс в другую школу и вдруг преподаватель физики говорит нам: Сейчас к вам придёт новый учитель. Заходит молодой человек которого она представляет: - Сердитов Евгений Фёдорович!

Владимир Забродин

Это так. только и на высоких постах люди тоже были когда то детьми.

Екатерина

Бог с ними..они за свое ответят..мы за свое..

Владимир Забродин

Они то ответят, а хотелось чтоб здесь ответили.

Екатерина

ладно..мы после 50 должны думать о своих деяниях....

Владимир Забродин

А они значит не должны?

Наталья Бондаренко

Нет, пожалуй. У нас в классе не было этого разделения на дураков и не! Жизнь сложилась по- разному: есть более успешные, есть менее/, но на дно никто не опустился. А что касается Вольтера...отец, ведь, был категорически рротив его увлечения, которое в те времена считалось постыдным

Наталья Бондаренко

А с другой стороны...эта авторитарность может и убкречь дитятю от какой- то крайностм, глупости...вот жизнь- то, а? И так, и так подумать...нет, тольео интуиция ведет

Екатерина

верно....и близость духовная...

Алексей Юрьев

Мой одноклассник- отличник спился. Я был троечник, а теперь мою теорию обсуждают учёные. Но неучем я всё-таки не был. Образование - это стартовая площадка. Но чтобы взлететь, нужен двигатель. Некоторые так на старте и заржавели, никуда не взлетев.

Екатерина

спасибо..очень наглядно изобразили)))

Серый Кот

Если под дать фору понимать количество денег - такие примеры бывают. Это обуславливается наглостью, нахрапистостью, беспринципностью. Становятся учеными инженерами, конструкторами как правило школьные умники

Серый Кот

Эйнштейн использовал работы жены выдавая их за свои

Екатерина

ого...Вы все это где выведали?

Серый Кот

Всё это есть в интернете. Именно его первая жена, сербка Милева Марич и была настоящей создательницей теории относительности и квантовой физики

Екатерина

сегодня страсть опорочить любит посмертно пройтись....зависть её гложет

Серый Кот

Блажен кто верует

Светлана Войцеховская

Энштейн, который плохо учился......Если повспоминать,то случаев таких будет много.... Я вот вспомнила случай,когда отец Высоцкого писал в КГБ доносы на сына, что тот связался с француженкой. )))

Екатерина

А Л.Толстой был в противостоянии со своим сыном..

Се
Сергей

Да. У нас был мальчик... козел отпущения для всех. Он вырос, отслужил в врмии, закончил мореходку и уплыл в Новую Зеландию. Имеет семью, коттедж, джип... а ВСЕ живут и подыхают в России

Екатерина

А Вы нам откуда пишите?)))

Се
Сергей

Из Канады

Екатерина

т.е. Вы не подохните?))))

Се
Сергей

Надеюсь, проскочу мимо клюва орла...😁

Марат

Школа, институт дают базовые знания, а кто как ими распорядится зависит от многих факторов.

Марат

Он выбрал путь исходя из своих возможностей и характера.

Екатерина

верно...поэтому бомбить детей особо не стоит...кто его знает...может он не растрачивает силы зря))))😀

Марат

Тоже под одну гребенку нельзя. Дети зовут ужинать. Извините.

Екатерина

приятного ужина)))

Марат

Спасибо.

Людмила (Мила)

У меня точно нет таких одноклассников.

Екатерина

у меня многие....но они бизнесом не плохо занимались..сейчас не знаю...

Эй
Эйпи

Отец был прав. 😅

Екатерина

если бы все дураки приносили пользу..как Вольтер...то таким отцам не было бы цены..даже если бы они так ошибались..

Эй
Эйпи

Отец просто был шутник 😅и наверное он любя так писал

Екатерина

конечно любя....))) типа, хоть и дураки, сё равно люблю этих дураков)))

Эй
Эйпи

Я наверное его сын, сразу уловил иронию😅

Andrey Korostilev

учатся😟

Z-Мимокрокодил-V

Albert Einstein.

Екатерина

спасибо...он говорил где-то , что ему очень помогла школьное разгильдяйство...

Nikola Mahkov

-нету!--

Татьяна Я За Россию

Есть

Екатерина

расскажите..

Татьяна Я За Россию

Отличник спился, троечник - создал процветающую компанию.

Екатерина

бизнес часто расцветает у рискованных людей.....а других, кому не повезло , он уничтожает...

Татьяна Я За Россию

Наверное

Екатерина

сегодня многие бизнесмены , те, кому было плевать какими путями они восходят..

Татьяна Я За Россию

Да... эти бизнесмены - нынче олигархи