Aleksandr

Рекреационный сбор плюсом к курортному
С мая 2018 года в четырех российских регионах (Алтай, Кубань, Ставрополье и Крым) начнут взимать курортный сбор с отдыхающих. Его размер составит от 20 до 50 рублей в сутки. Сенатор от Алтайского края Владимир Полетаев предложил пойти дальше и ввести в ряде других регионов РФ рекреационный сбор. Речь идет о субъектах федерации, куда приезжают много туристов: Камчатка, Золотое кольцо, Бурятия.

Ответы
Роман C

Всем поставить счетчики воздуха и выхлопных газов))))

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот незадача... а я как раз по Золотому кольцу хотела

Матвей Тукалевский

И введут!

Это же не прогрессивную шкалу НДФЛ вводить, которая ударит по карману богатеев! С ней вот Путин и Медведев всё не решаются оперировать. В капстранах процент, сдираемый в прльзу государства с миллионеров доходит до 70%!

У Путин боится ввести хоть 15% на богачей.

Вот после этого и кому он друг?! Всем россиянам или только олигархам?!

Зато помогать олигархам, попавшим под санкции США он твёрдо обещает за счёт госбюдета. То есть, за счёт нас с вами!

Татьяна, Но Не Ларина)))

прогрессивную шкалу ввести давно пора. И процент поболее 15. А вот с прожиточного минимума вообще не брать. Иначе что получается - до МРОТ доплачивать нужно и тут же НДФЛ брать....

Матвей Тукалевский

Это Вы, Татьяна, говорите словами программы Грудинина.
Но ещё инагурации не провёл Путин, а его посыльный Медведев уже а Думе вместо отчёта рассказал о планах. И в них два важных пункта:
1. Повысить пенсионную планку и
2. Не менять НДФЛ, не вводить прогрессивную планку его. Даже на 2 % не решились повысить для богачей.
Я об этом и писал - http://www.stihi.ru/2018/03/13/12177

Татьяна, Но Не Ларина)))

я всё ваше прочитала, Матвей, и про Медведева тоже. А на счёт программы Грудинина... Я сама экономист, в этих вопросах разбираюсь. Всё это до такой степени ясно и лежит на поверхности, что только идиот может спорить с необходимостью такой меры

Марсия Дель Темпрано

Да пусть себе. Подавятся

Aleksandr

Это ещё не все

Stanislav Dubrovskiy

правильно