Вечность

На лопату без акциза, Нет могилы для каприза?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

при Ленине Иосиф Сталин не решался открыто противостоять Троцкому, то после смерти вождя он уже не скрывал своей ненависти. В 1929 году Коллегия ОГПУ приняла решение выслать Троцкого с территории СССР. Революционер переезжал из страны в страну, находясь в постоянном страхе, и везде его сопровождала охрана. В каком-то смысле отъезд за границу отсрочил гибель Льва Троцкого, поскольку в СССР все его соратники в итоге погибли (Сталин методично устранял конкурентов).
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/241018/41022/

Ва
Василий

................................................................................