Никифоров Валерий

Чет в связи с культовым праздником мысль пришла , а вот этот , который во главе православной церкви , торгующий водкой и акцизами , он не совсем христианин ?

Ответы
Михаил Тымчук

Этот,о котором Вы говорите, агент бывшего КГБ под псевдонимом Михайлов. Видимо задача у него такая, девальвировать веру в Христа... Его предшественник Алексий второй был скромным небогатым человеком.

mk
maik kunin

А Вы еще забыли про сигареты на 8 млн долларов завезенных в Россию.Без облагаемого налога.И построенную дачу в Геленджике на вырученные деньги.Одновременно -твердя из ящика-о грехе сребролюбия!!

Не
Неизвестный

Получается что нет, водка очень вредная. А так да, христианин. Ведь если вспомнить что они сжигали ученых то можно подумать это при любых действиях, хоть давки машиной ребенка...

Николай Серегин

Это всего лишь общественная организация, паразитирующая на чувствах и чаяниях людей, как собственно и любая общественная организация....

Полувековая Дама

Разве праздник связан с кем-то, кроме того, кто воскрес? Не обращайте внимания на земных людей, на пороки и зло. Если верите, то и верьте

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

он , чьё фамилие называть нельзя , служивший (?) в организации которая может читать и хранить всю переписку , просто чучело нарядное )))

Михаил Гехт

он ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ христианин, то есть жрец христианской религии. А жрецы высокого ранга во всех религиях дураками не были

Никифоров Валерий

особенно вот этот эпизод , когда он от большого ума называет славян язычниками , подразумевая под этим недоумки.

Михаил Гехт

Вы уж совсем за дурака его не держите 😇Риторика у него был спецкурс, и практики хватало. Славяне действительно не были поклонниками единого бога-творца, как сторонники авраамической группы религий (иудаизм, христианство, ислам), то есть язычники (не атеисты, многобожцы). А дальше - его навык правильно подобрать слова. Он же не инженер или кузнец, а как раз специалист разговорного жанра 😉

Никифоров Валерий

Конечно , сейчас сплошь и рядом такие мастера разговорного жанра , учат их разговаривать по скриптам . Но я не об этом . для меня Гундяев это вор и проходимец , откуда мне знать ? А именно его риторика выдает , именно так разговаривают проходимцы.

Михаил Гехт

Как в партийных, и любых идеологических органах, отрицательный отбор. То есть карьеру делают только те, кто умеет приспосабливаться, воровать, заключать союзы с другими проходимцами. И если при СССР это был отбор среди тех, кто смолоду отказался от мирской карьеры, то последние лет 30-40 успешно совмещают церковную и хозяйственную деятельность

Ma
Mass.terr

Наоборот, самый что ни на есть. Христьянство на том и основано - когда малая группа жирует за счёт всего человечества.

Пётр Хамов

Ну что ж вы так сразу не Христианин))) ещё какой христианин)))) просто в христианстве много разных течений

Са
Сара

Странно конечно, но у нас продают освященный кагор, может для оплаты различных коммунальных пплатнжей

Анна Варутина

Я где-то прочитала, " Если вы внимательно прочитаете Библию, вы больше никогда в Церковь не пойдёте"

Никифоров Валерий

Это точно , я подтверждаю личным опытом.

Ольга Петровна

А вас туда кто то звал?

Z Сергей Балхошин V

вообще то все кто в церкви работает никогда не верили в бога просто мошенничество это их работа

Никифоров Валерий

На грубость нарываешься ?

Подрыв Устоев

Ну вот, не знаете, виляете. хамите...

Никифоров Валерий

Возможно что ты шибкий лингвист , и с легкостью сможешь словами объяснить как сварить скажем борщ. Но поверь . следуя твоим инструкциям я испорчу продукты и борщ у меня не получится . Те картинки которые ты мне скидываешь . не имеют ничего общего с реалиями . Ребята рубили из цельного дерева . в инструментах у них были топор , стамеска и ножовка. Причем наверняка ты представил себе современную стамеску , нет , это была здоровая полукилограмовая стамеска , с жалом 7 см не меньше , и ножовка . не та , которую ты видел у китайцев . и даже не советских времен. Нужно показывать и требовать повторения , я сторонник такого обучения.

Подрыв Устоев

обо мне в другой раз попиздите, вам же написали... Вот к чему весь этот ваш словесный понос? Не знаете, так и напишите, чего словоблудить? Вас же не про инструмент спрашивают, не так ли?

Никифоров Валерий

Ну я говорю . на грубость нарываешься . ждешь когда я хамить начну ?

Roza Vetroff

...главное, что ты это не делаешь...а с него спросят, не переживай...причём жёстко спросят!!!👍🙈...

Гармония Россия

Не совсем правдивы вы. Все акцизы уже давно не у него. Ведь вас никто за ложь не наказывает?

Алекс Венцель

Он ряженый торгаш! РПЦ давно уже поменяла и свои принципы, и цель своего существования...

Анатолий Серёга

Дешевый приём. Вы можете как угодно относиться к Патриарху, но день Победы не трожь!

Никифоров Валерий

А с какого боку патриарх и день победы ?

Елена Стратийчук

Вам не понять, вы лысый😊😝

Никифоров Валерий

Не . ну я наблюдал как некоторые деятели культуры создавали шедевры о великой отечественной войне . в которых было однозначно указано , что войну выиграли уголовники и попы.Но я не поверил .

Ольга Петровна

Мой отец не поп и не уголовник. В этой войне погибло 27000000

Никифоров Валерий

А с какого боку это проходимец патриарх ?

До Элвиса Не Было Ничего

пора вам идти в храм и гнать менял....потом выбрать иуду....и он сдаст вас россгвардии

Maria Bulicheva

Он вообще не верующий. Церковь для него, лишь институт управления сознанием масс.

Евгений Савченко

Церковь и вера не одно и то-же. А церковь всегда была коммерческим предприятием !

Подрыв Устоев

А что это за вера вне церкви, пример приведёте?

Евгений Савченко

А вот это уже демагогия !

Константин Саратовцев

Мысль эта верная и у многих. Его прошлое описано в Википедии и всё понятно.