Светлана Глебова

Почему сказки о загробной жизни , о Боге так популярны ? Ведь очевидно, что после смерти для умершего человека все кончается навсегда.

Ответы
Иван Бондарь

Пытаются завести в заблуждение испугом с возможность откупиться!Поддерживаю вы правы.Все и навсегда.нет ни души летающей , ни мыслей -просто пустота.

Владимир Забродин

Но это так грустно и не поправимо, поэтому такие сказки и находят отклик людей.

Светлана Глебова

Согласна. спасибо за ответ.

Альберт Кононов

Это ошибочное мнение. Тогда жизнь человеческая никакого смысла не имеет

Светлана Глебова

Мы часть мироздания, жизнь вечна и бесконечна, меняется только форма.

Альберт Кононов

Неубидительно

Светлана Глебова

Ну хотя бы пишите грамотно. Я не собираюсь никого убеждать.

Альберт Кононов

Неубедительно. Света, вот когда будете приближаться к смертному одру, тогда и посмотрите по иному.

Светлана Глебова

Кто знает, может мы все уже близко.

Газу Бензин

ясно-понятно...не очень хороши познания предмета по имени жизнь

Светлана Глебова

Да, никто не знает и никогда не узнает. А каждый придумывает себе то, что приятнее.

Газу Бензин

я ничего не придумываю...я вижу и принимаю ВСЕ гадости этого животного мира

Газу Бензин

некробиоз-итог жизни ЛЮБОГО существа

Светлана Глебова

Да, это так. Мрачная тема для разговора.

Газу Бензин

самая обычная...

Алексей

Ну этого ни кто не знает!Так же как и то что не кончается!

Светлана Глебова

Согласна, никто не знает.

Александр Елтышев

Откуда Вам это очевидно - удалось побывать умершей?

Светлана Глебова

Не обязательно иметь свой опыт. Много других доказательств.

Александр Елтышев

Знакомые покойники проинформировали Вас, что после смерти у них всё кончилось? Серьёзные учёные утверждают: невозможно доказать как наличие Бога, так и его отсутствие.

Светлана Глебова

Можно сказать, что никто не знает и никогда не узнает. С этим согласна. Но ирония ваша, как минимум, не уместна.

Александр Елтышев

Добрая ирония всегда уместна, она вызвана самим Вашим утверждением, цитирую: "...ОЧЕВИДНО, что после смерти для умершего человека все кончается навсегда". Как же это может быть очевидным, когда Вы сами пишите о наличии (или отсутствии Бога): "... никто не знает и никогда не узнает. С этим согласна"?

Светлана Глебова

Конечно, что очевидно для меня, не обязательно очевидно для других. Но доказательств или хотя бы мало-мальски трезвое представление о предмете, я никогда не видела.

!!
!!!

не хотят верить в очивидное, вот и ищут чудеса

Светлана Глебова

Похоже.

!!
!!!

здесь таких полно

Фл
Флюр

не так всё просто как вы думаете

Светлана Глебова

Как раз не просто!

Фл
Флюр

возврат не выгоден

Вячеслав Сеферян

Очевидно? Какая прелесть.....

Светлана Глебова

А для Вас что очевидно?

На
Наблюдатель

это приносит хороший доход

Светлана Глебова

Это правильный ответ.

На
Наблюдатель

я всегда точен

Та
Танюша

Мы хотим верить в лучшее.

Светлана Глебова

Да, просто вера. Она нужна.

Илюся Галямова

Истину никто не знает.

Светлана Глебова

Согласна.

На
Наталия

Это откуда очевидно?

Светлана Глебова

Душа - продукт деятельности живой материи.

На
Наталия

Хочется верить, что с гибелью физического тела такая субстанция, как душа продолжит свою "жизнедеятельность")

Светлана Глебова

Хочется верить - вот и ответ. Верьте, так легче.

На
Наталия

Так все мы верим... кто ТАК, а кто ИНАЧЕ) "В окопах нет атеистов". Атеист - до поры-до времени...

Светлана Глебова

Верно, в трудную минуту мы все верим.

Nikola Mahkov

теорий много.......

Nikola Mahkov

мы тоже видели=есть общий канал информации-где находиться информация всех!!!-людей и умерших..☝️

Светлана Глебова

Если речь о клинической смерти, то это вопрос научный и имеет определенную трактовку.

Nikola Mahkov

мы про общую информацию--как сотовая связь..

Светлана Глебова

Информации море, да что там истина, а что умонаслоения - вопрос.

Nikola Mahkov

нет такого..

Янина Гаевская

Мы там не были.

Светлана Глебова

Никто не знает.

Виталий Иванов

а вы там были?

Светлана Глебова

Пока нет. Ну тогда надо сказать, что никто не знает, а не выдумывать . Хотя , может я и не права. Некоторым людям необходимо верить. Верить и жить, не копаясь в смысле жизни. Смысл один - продолжить род.

Виталий Иванов

передать свой генокод

Светлана Глебова

Совершенно правильно.

Виталий Иванов

я в курсе

Светлана Глебова

Это видно сразу.

Лидия Куркина

Не кончается

Светлана Глебова

А что? Продолжается?

Лидия Куркина

Три дня без тела-скафандра видит окружающих но в контакт войти не может затем сбрасывает эфирное тело и движется дальше на суд божий там дискотеку прокрутят пальчиком покажут что не так и пошёл туда куда определят

Светлана Глебова

Ну вот, сразу видно, как Вы любите сказки.

Лидия Куркина

А то