Ве
Вероника

Почему говорят "Простота хуже воровства"?

Ведь у слова "простота" очень много разных значений. Да и не зря существуют поговорки про положительные качества простоты: "будь проще и к тебе потянутся люди" и прочие про то что не стоит усложнять ситуацию и так далее.Так ПОЧЕМУ?

Ответы
Natali Ник.

простота хороша только в решении чего то...если же человек сама простота ( еще святая говорят) то имеется в виду его наивность и глупость... что может довести и до тюрьмы, как в случае воровства... сам себя обокрал!!!

Дина Бадретдинова

Поправочка: в точности поговорка звучит так: "ИНАЯ простота хуже воровства"

Анатолий Анатольев

В ДАННОМ СЛУЧАЕ -ЭТО ОТКРЫТОСТЬ , А ЭТО ЗНАЧИТ-УЯЗВИМОСТЬ,,

Лев Дувидович Перкис

Потянутся, чтобы обобрать и использовать.