Владимир Строганов

🖼 20 копеек 1991 года Стоимость 10-15 тыс. рублей

Ответы
Нина Кузьмина

И кто их покупает? У меня их целый мешок!

Владимир Строганов

5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится

Источник: https://fishki.net/2537207-samye-cennye-monety-sssr-i-sovremennoj-rossii-na-2016-god.html © Fishki.net

Нина Кузьмина

Спасибо за информацию.

Шагарьян Хайретдинов

Это как? Где продать? У меня их много

Владимир Строганов

5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится.

Ольга

Есть у меня 1 шт., а где их принимают?

Владимир Строганов

https://www.rcoins.com/

Ольга

Спасибо, посмотрю. Есть у меня 1 руб - 99г., 3 коп. -89г. 15 коп. -91г, 1 руб - 92г, 1 руб - 90г., 2 коп. -89 г, 10 руб - 92г, 10 коп. - 71 г.

Владимир Строганов

Там можно по фото оценить онлайн...

Ольга

Спасибо.

Irina Makarova

20 копеек - 10 тыс. руб.? Реально?

Irina Makarova

Я сейчас дар речи потеряю

Irina Makarova

Во что Перестройка наделала?

Irina Makarova

🤝🤗

Наталия

где покупают?))) и почему?

Владимир Строганов

🖼 50 копеек 2001 года — настоящая находка для нумизмата. Это одна из тех редких монет современной России, которая официально не выпускалась в оборот, за счет чего она отличается особой коллекционной ценностью. Она выпускалась в минимальном тираже, официально не попала в оборот, поэтому считается одной из самых дорогих, обиходной монетой. Она имеет желтоватый оттенок, изготовлена из сплава цинка и меди, имеет рифленый гурт, который насчитывает порядка 105 рифлений. Аверс монеты украшает портрет Святого Георгия Победоносца, сидящего на вздыбленном коне, в руках у него копье, которым он пронзает змия. По верху монеты проходит надпись: «БАНК РОССИИ», отчеканенная полукругом. В нижней части монеты, буква «М», расположенная под копытом коня, гравировка означает место чеканки – Московский монетный двор. Под рельефным чудищем указан год чеканки – «2001». Реверс украшает цифра «50», обозначающая номинал монеты, под ней расположена надпись «копеек». Внизу слева находится узор из двух изогнутых веток. Оценивается такой экземпляр в 70-120 тыс. руб.

Наталия

🙄

Марина Мокина

и где их можно продать?

Владимир Строганов

Нумизматы... аукционы...в сити можно найти..

Марина Мокина

понятно

Владимир Строганов

https://www.rcoins.com/

Елена Дробчак

ой у меня полно.....

Владимир Строганов

5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится.

Елена Дробчак

интересные факты

Аскорбинка

купишь такие?:)))

Владимир Строганов

Я не спец..

Аскорбинка

эхххх

Владимир Строганов

Тут 2-е писали 5 руб.1999 года от 450 тыс..

Valentina

А кому их сдать?

Владимир Строганов

https://www.rcoins.com/

Светлана Маняхина

Это шутка?

Владимир Строганов

🖼 5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится

Светлана Маняхина

Спасибо за консультацию. Просто мне подарили коллекцию монет, а я в этом деле дилетант.

Владимир Строганов

https://www.rcoins.com/

Светлана Маняхина

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!🙂

Вася Васильков

Да ладно!

Вася Васильков

Не теряйтесь.Напишу!

Владимир Строганов

Вру 5 коп.....5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится

Вася Васильков

А я их пакет..в магазине отнес.1,10,5,50коп.

Татьяна Сташина

Ну и что?

Юлия

Блиин

Владимир Строганов

5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится

Юлия

Я все монеты отдала))