Legião Dos Sábios

Вы живете по Библии или по-совести? Если по-совести, то чем отличается ваша совесть от Библии? Если по Библии, то почему не-совести?

Ответы
Стас Васильев

Библия писана великими философами для зомбирования малообразованной части населения, которая может возжелать оторвать яйца тем, кто их имеет.

Legião Dos Sábios

Два ученика сильно поспорили. Один считал, что всё в жизни предопределено, а другой утверждал, что человек сам творит свою судьбу. Их спор продолжался долго, поэтому они решили обратиться к Учителю для внесения ясности.

- Учитель, как вы считаете, кто из нас прав? Я думаю, что всё в жизни предопределено, и человек не в состоянии повлиять на свою судьбу.

- Ты прав, - был ответ Учителя.

- Но как же? – вступил в разговор другой ученик. – Неужели так? Я считаю, что человек сам творит свою жизнь. Если всё предопределено, то какой вообще смысл жить?

- И ты прав, - ответил Учитель.

- Но как мы можем быть оба правы? - спросил ученик, который считал себя творцом своей судьбы.

- Ты сам творишь свою жизнь, а он находит предопределения своей судьбы, поэтому я сказал, что вы оба правы, - пояснил Учитель

Источник: http://mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/122_spor_o_sudbe.html

Галина Алекс.

Некогда взвешивать,когда жизнь постоянно подкидывает все новые вопросы. Вот и вы добавили.

Галина Алекс.

Начало никак не ухвачу.

Legião Dos Sábios

Ухватите за конец тогда.

Галина Алекс.

Так конец- начало вместе.

Legião Dos Sábios

хорошо, ухватите за суть тогда! )

Галина Алекс.

Попытаюсь. Живу так,как живется. Ничего стараясь не нарушать.

Никифоров Валерий

Библия противоречива в вопросах совести ,так что стараюсь по совести , но иногда она спит

Legião Dos Sábios

Хорошо, что иногда, а не всегда.

Валентина Перминова /замятина/

Живу как у умею мне НРАВИТСЯ по совести .Можно перед детьми оправдаться.!

Валентина Молтянинова

Совесть это плод Духа Святого

Валентина Молтянинова

Ещё лучше глупец

Legião Dos Sábios

Ну, теперь вы мне нарвитесь больше. Значит, у вас есть способность судить. )))

Валентина Молтянинова

Когда люди не умеют читать между строк и не могут понять суть , это не есть хорошо ) Но я вижу тем не менее с кем я имею дело ) но я на вас не обижаюсь нет

Legião Dos Sábios

На меня обижаться - это все равно что обижаться на свое отражение в зеркале. Разумеется, вы не обижаетесь на свое отражение. ) Что касается сути и умения читать между строк, то этого у меня не отнять, более того, я читаю еще те мысли, которые к вам еще самой не пришли, но придут, разумеется, не без божьей помощи.

Валентина Молтянинова

Вы о себе очень высокого мнения ,но это ваше право , Бог прям таки

Виталий Балакин

я-не фанат.живу по-разному

Алла Огрызько

тогда уже по Торе

Legião Dos Sábios

Или с пеной у рта доказывают что был Никейский собор и там приняли библейские каноны и канонизировали Иисуса Помазанника, при этом обвенив евреев в том, что они распяли божьего пмазанника.

Алла Огрызько

вообще то римляне

Legião Dos Sábios

Вообще-то Понтий Пилат "умыл руки".

Алла Огрызько

самоустранился

Legião Dos Sábios

Для римлян он не был разбойником, но для Ирода и его чернокнижников.

Елена Мансурская

есть с0весть а вы

Зоя Морозова

это одно и тоже

Legião Dos Sábios

отнюдь

Зоя Морозова

досвидание

Сергей Бреднев

как придется

Kitton

По наитию !

Legião Dos Sábios

пясните

Kitton

По принципу - Делай что должно и пусть будет ,что будет ...

Эльмира Мейрманова

По Корану

Legião Dos Sábios

своих мозгов у вас нет?

Zhanna Orlova

по сердцу

Елена

Запутал

Татьяна Шинкаренко

а ваша