Александр Воронцов

если слово не ймет..палка не поможет?

Ответы
Mi
Mila

Сократ: Когда слово не бьет, тогда и палка не поможет.. . Хорошо помогает веревка и перекладина.. .
Сенека: Все, что кем-нибудь хорошо сказано, я считаю своим. Сказано отменно, но добавить, увы, нечего.. . если слово бьет, палка уже не нужна... слово бьет сильнее... это страшное оружие

Mi
Mila

Кому дозволена цель, тому дозволены и средства....)

Александр Воронцов

....что бы цель удовлетворить....нужно средство?

Mi
Mila

«Чтобы приготовить яичницу, нужно разбить яйца»..«Чтобы продать ведро воды, нужно устроить пожар».....и т.д..

Александр Воронцов

какая Вы....радикалка 😄

Mi
Mila

🙂

Галина Косилова

Да кто же против?! я тоже ем каши, но не потому, что надо для здоровья (хотя это и не исключается), а потому, что пенсии едва хватает оплатить коммуналку. И это с субсидией. И я не поверю, что вы одной кашей питаетесь.

Александр Воронцов

не верь,не бойся, не проси , ......откуда заповеди?

Галина Косилова

Я случайно отправила вам этот ответ. Извините.

Александр Перов

Царь Пётр любил порядок, почти как царь Иван, он тоже был не сладок, порой бывал и пьян. Сказал он: Мне вас жалко, вы сгинете вконец, но у меня есть палка, и я вам всем отец...

Александр Перов

А. К. Толстой, "История государства Российского"

Александр Воронцов

а это Сократ

Alexandr Est

на иной интеллект хороши методы совместного применения,то и другое в комплексе,но при дифференцированном подходе к объекту

Александр Воронцов

какой...вы....пидагог!

Alexandr Est

рад,что у Вас улучшилось настроение!

Александр Воронцов

и рад , что Вы рады

Alexandr Est

значит мне удалось безнаказанно поумничать

Александр Воронцов

совершенно безнаказанно!

Юрий Фомин

поможет дебина, если палка не исправит дефект. Хотя горбатого только могила исправит. Так-что надо бить на глушняк.

Ася Мудрая

Смех,для меня в том,что вы попали в самую точку!!!!! У меня тут серьёзный разговор с дочкой,и я взялась за пвлку!!!)))))

Ася Мудрая

Спасибо,Генри!! Но что-то тяжело контролировать себя,я очень стараюсь!!..ждёмС когда кончится переходный возраст!)))

Ге
Генри

Вам всегда рад Ася, будьте ещё мудрее

Ася Мудрая

Как раз это-то мне ,к сожалению,не грозит ((..)))))

Ге
Генри

Умница!

Александр Воронцов

это не мое выражение , Сократ это

Вера Таганцева

.Иногда помогает. Как одноразовая временная мера.Розги приносили хороший результат. Люди получались нормальные

Вера Таганцева

Жизнь прожила хорошо. И человеком стала.

Александр Воронцов

детей драла?

Вера Таганцева

нет тогда было другое время

Александр Воронцов

время всегда одно!

Вера Таганцева

и всегда разное. и двигающееся по спирали. А потому и правила разные бывают.Однако. из каждого периода берешь то. что разумно и вечно.

Семён Макаров

есть моменты когда нужна плеть одним пряником ток жирный урод получается а с кнутом на пару весь мир держит вон

Евгений Клунник

поможет. Бывает такой тип людей, которые только это и понимают-кнут и пряник, например кавказцы и среднеазиаты

Александр Воронцов

прям...рабовладелец!

Евгений Клунник

им кстати самим бы понравилось так жить, нужно просто пробовать. На стройке в тундре водителей армяней и гастробайтеров киргизов как бьешь, так они на следующий день и улыбчивые и по русски хорошо говорят и работают.

Евгений Клунник

Я сам не сторонник, просто 3 раза не слушают- значит просят палку. Они так привыкли. В городе иду, чурек кинул от сигарет пачку на тратуар. Я ему говорю убери. а он ругаться. После 2х ударов рукояткой травмата у него проснулась любовь к труду))) Прямо мистика с ними какая то

Aleksei Sirbu

Только вакцина, всем поможет.Вы, здоровый?Тогда требуйте от голубых принять светлую вакцину порядочную!!

Александр Воронцов

отправить!

Aleksei Sirbu

Смотрите ,что бы они вас не отправили, раньше.Никого не нужно уничтожать.Это желание сатанистов.А божественные люди ,выполнят функции обратные им,т.е. спасут ,избавят и покажут правильный путь развития.

Александр Воронцов

канещна...тока ...божественные

Aleksei Sirbu

Осталось только доказать, ведь так??

Се
Сергей

палка - это 3-ий вариант, вначале - поиск компромисса, второй - уговоры, ну а потом и до палки дойдёт...

Виталий Виталий

Добрым словом и хорошей палкой можно добиться большего, чем просто добрым словом....но не на долго

Виталий Виталий

Да не, это алькапоне сказал, только про пистолет

Отвечайка

Лучше всего мысль оппонента проходит снизу......по ягодичным мышцам ,через позвоночник к МОЗГУ!!!!!!!

Александр Воронцов

ну...у нас все через жопу!

Валентин Коврижных

Палка лишь вдолбит в голову чужое мнение. Человек сам должен сделать выводы от "входящего слова".

Татьяна Гайдаш

Китайские учителя своим ученикам вдалбливали знание битьем палкой по голове 🙂 Вроде помогло:)

Татьяна Гайдаш

Да, к сожалению, что посеяли, то и пожинаем...

Александр Воронцов

такова наша школа......к сожалению....нас учили по другому!

Татьяна Гайдаш

Но семья - ИСТОК ценностей для детей. Кого винить в случае неудачного воспитания, если не себя в первую очередь?

Александр Воронцов

да....но зачем школа??!!....штаны протирать?

Татьяна Гайдаш

Школа - это направление. А Семья - основа. Семья - это чистое полотно, а школа - стежки. Если ребенок воспитан по образу и подобию отца и матери, то никакой другой учитель не сможет отнять хорошее, но плохое может добавить. И потом упущение в воспитании родителями, всегда заполняется другой стороной, другими людьми. Я так думаю.

Ruslan Ibragimov

Ewe kak pomojet. Po detstvu pomnyu. Sam k svoim detyam starayus ne prakrikovat, no tak kak u menya tri pacana , navernoe blije k petexodnomu vozrastu vse ravno peidetsya

Лёвочкин Андрей

Доброе слово помогает решить проблемы. А доброе слово в сочетании с револьвером - тем более

Александр Воронцов

прям...тирарист!

Лёвочкин Андрей

аль Капоне кажись автор этого опуса

Александр Воронцов

неее азиат...из Якудзы...

Вера Муравьева

Когда слово не бьет, тогда и палка не поможет.. . Хорошо помогает веревка и перекладина.. .

Aндрей Зибров

Библия. Притчи 17:10
На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов.

Сергей Котов

Так палка редко в словах помогает...Лучше выпить с друзьями - разговор сам польётся!!! 😉