Марина П.

Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

Ответы
Ра
Раиса

Духовный мир настолько же реален ,как и физический-просто вам еще не дано видеть его!!Но вполне возможно,если вы будете практиковать духовные принципы

Георгий Дуненков

Да где нам, колесу молимся, лаптем щи хлебаем...

Ра
Раиса

Да и продолжайте хлебать!

Георгий Дуненков

Когда я слышу про духовные принципы, то понимаю: "Тиха украинская ночь, а сало лучше перепрятать!"

Ра
Раиса

Прячьте

Марина Муратаева

Правильно он все сделал)) а доводить себя до "своего" образа предоставил нам самим... так что как говориться - "..кто во что горазд...")))))

Гордеев Слава

Да... Не плохо!

Юрий Логинов

Как-то надо было удовлетворить требованиям каждого из нас предстоящему назначению в соответствии с данным нам талантом?!

Пётр Русин

а про это данных нет- вынуждены верить на слово!!! (хочется) так- в нас тоже присутствует божественное( по образу и подобию)

Марина П.

Но реалистично ли и применимо ли на земле?Сомневаюсь.Что-то не доделано

Владимир Игнашенков

когда читаешь , что человек был создан по образу и подобию божьему ,начинаешь сомневаться в качестве ....оригинала !! ))))

Марина П.

Браво!

Та
Татьяна

Да нет такой уверенности. Это просто стереотип нашего мышления,. поскольку мы ничего больше придумать не можем.

Та
Татьяна

Примитивное суждение со скидкой на стереотип человеческого мышления.

Георгий Дуненков

Сожалею, что приятная беседа скатилась на уровень "Сам дурак".

Георгий Дуненков

Но я знаю, почему это произошло.

Та
Татьяна

Вы Бога рассматриваете с человеческой логикой, как у Вас. ????

Георгий Дуненков

Вы - то всяко с Божественной логикой. Цыц вы, шкеты, под вагоны! Понимаю. Но вы - ниоткуда. Даже был такой фильм Э.Рязанова - "Человек ниоткуда". Поэтому помощь организовать затруднительно.

Геннадий Костарев

А откуда у Вас уверенность в том, что то, что мы представляем собою здесь, на Земле, есть настоящая Реальность?!

Марина П.

У меня ее никогда и не было,но рядом с Богом это слово уместно

Геннадий Фадеев

Если судить по человечеству, то он давольно таки не превлекательная сущность, наверное с большим искажением.

Георгий Дуненков

Да где нам, деревне. Лаптем щи хлебаем. Пойду с горя грибы жевать. Все равно - кранты с пониманием биополя. А также торсионных полей. Вы, уважаемый, как я понял, больше телом занимаетесь. А я - простой физик - ядерщик из Академгородка. К тому же - капитан парусно яхты. Так что куда мне со свиным-то рылом в калашный ряд. Заглядывайте отдыхать!

Геннадий Фадеев

УДАЧИ ВАМ, А ТЕЛОМ УЖЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЭНЕРГЕТИКИ ЗАНИМАЕМСЯ, БОЛЬШЕ СОЗЕРЦАНИЕ, МЫ ЖЕ НЕ ПРОСТО ЧАЙ СОБИРАЕМСЯ ПИТЬ, БУДУ ПРОВЕРЯТЬ КАК УСВОИЛИ ПСИХО-ФИЗИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ СМЕРША...

Солнышко Лесное

так геи тоже по образу и подобию сотворены?

Солнышко Лесное

а я уж думала подеретесь.... отвлекательный маневр совершен напрасно)))

Александр Авдеев

Сын Божий Иисус Христос предстал перед людьми в виде человека.Так что уверенность от Него появилась.

Владимир Колпаков

Любопыто конечно . Интересно , какого размера у него , то , что волнует Ж Крылова больше всего

Любовь Селезнева

бога никто не видел, в библии он в виде облака, и творил чела он вслепую- натуры не было...

Ma
Mass.terr

Это получается что только член у него длинной несколько миллиардов световых лет....

Георгий Дуненков

Вопрос - а что он делает этим членом?

Ma
Mass.terr

Ну кто-то считает, что их. По своему подобию😂

Наталия Попова

Образ и подобие - это возможность Духовного роста и посвящение жизни на благо всех.

Владимир Забродин

Вот в чём и кроется подводный камень этого изречения. если считать что он дух.

Марина П.

Браво!

Владимир Забродин

Благодарю! В той книге, если её читать внимательного много ещё чего интересного.

Марина П.

"Непричесанные мысли" имеете в виду?

Владимир Забродин

Библию я имеб

Владимир Забродин

Простите. Библию я имею ввиду.

Олег Лебедев

Уверенность заключается в том, что он после сотворения Вас ТАМ и остался.

Сергей Широкий

Ну а вы думаете иначе? Все таки подавляющее большинство нормальные люди

Константин Раду / Ра-Ду

что бы это понять надо учиться в О.О. "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА".

Любовь..любовь!

Он так себе человека представлял, а человек решил, что похож на Бога...

Елена Бадрак

А за чем вам это знать.Каждый человек сам себе бог.Вот это реальность.

Ма
Майя

В такой нереалистичской, что ты даже не можешь себе представить. 😂