Южный Урал

🖼 зачем в самолете при взлете и посадке просят поднять шторки иллюминатора?

Ответы
Лариса

Глаза пассажиров должны привыкнуть к естественному освещению.

Южный Урал

Согласно расчетам, при чрезвычайном происшествии у бортпроводников будет примерно 90 секунд, чтобы начать выводить людей из самолета. Открытые шторки позволят людям из аварийных спецслужб вовремя увидеть, что происходит, и прийти на помощь.

Лариса

Ну, я об этом же!

Лу Лу

чтоб выдели горит двиган или нет

Южный Урал

Согласно расчетам, при чрезвычайном происшествии у бортпроводников будет примерно 90 секунд, чтобы начать выводить людей из самолета. Открытые шторки позволят людям из аварийных спецслужб вовремя увидеть, что происходит, и прийти на помощь.

Лу Лу

Открытые шторки позволят людям из аварийных спецслужб вовремя увидеть, что происходит, и прийти на помощь. - как они увидят, прошу прощения?

Воробей Воробьев.

Что бы страшно не было!!!

Татьяна Золотарева

Вот и я думаю: зачем?)

Южный Урал

Согласно расчетам, при чрезвычайном происшествии у бортпроводников будет примерно 90 секунд, чтобы начать выводить людей из самолета. Открытые шторки позволят людям из аварийных спецслужб вовремя увидеть, что происходит, и прийти на помощь.

Татьяна Золотарева

Понятно. Не знала. Спасибо за информацию)